Список из 11 лучших фильмов с Томом Крузом

533 просмотров
Читать на GMGO

Что посмотреть из фильмов с Томом Крузом? Один из самых популярных актёров современности Том Круз активно снимается в кино с начала восьмидесятых годов и почти всегда в главной роли. Мало кто может похвастаться столь стабильной карьерой.

В его фильмографии значатся: вампиры и профессиональные гонщики, пилоты и агенты спецслужб. В последние годы актёр Круз предпочитает только жанр боевик, где он явно преуспел. Каждый фильм с его участием приносит производственным компаниями гигантские суммы денег, а он и рад стараться. Перед вами список лучших фильмов с участием Тома Круза, составленные по рейтингу Кинопоиска и IMDB.

Человек дождя (1988)

Рейтинг IMDB: 8,6

Рейтинг Кинопоиска: 8,2

В главных ролях: Дастин Хоффман, Том Круз

Драма Барри Левинсона про двух братьев — лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус». Молодой бизнесмен Чарли Бэббит (Круз) после смерти своего отца проводил время в ожидании объявления завещания, но как выяснилось большую часть своего состояния отец завещал его младшему брату, страдающему аутизмом.

Чтобы разобраться Чарли моментально отправился в психиатрическую лечебницу, где познакомился с братом Рэймондом (Хоффман), которого забрал с собой. В конце концов, вместо большого куска денег Чарли получил гораздо больше.

Официальный трейлер к фильму Человек дождя/Rain Man

 

Магнолия (1999)

Рейтинг IMDB: 8,0

Рейтинг Кинопоиска: 7,4

В главных ролях: Том Круз, Филипп Сеймур Хоффман, Джулиана Мур

Культовый фильм Пола Томаса Андерсона 1999 — альманах, то есть несколько историй, переплетённых между собой. В фильме Магнолия актёр Том Круз сыграл роль, отличающуюся от его прежней фильмографии. За роль мотивационного оратора Фрэнка Макки, у которого отец умирает от рака,  Круз был номинирован на несколько премий, в том числе на награду Американской киноакадемии.

Официальный трейлер к фильму Магнолия/Magnolia

 

Фантастический триллер Грань будущего (2014)

Рейтинг IMDB: 7,9

Рейтинг Кинопоиска: 7,9

В главных ролях: Том Круз, Эмили Блант

Экранизация японской манги, поставленная режиссёром стремительных фильмов («Мистер и миссис Смит», «Сделано в Америке»), имеет высокий зрительский и критический рейтинг. Фантастический триллер, где одновременно «День сурка» перемешивается с «Началом» и «Войной миров» — один из самых популярных фильмов с участием Тома Круза.

Пресс-секретарь армии США и майор Уильям Кейдж оказывается в петле времени, где вынужден умирать и воскресать неисчисляемое количество раз. Чтобы разобраться что всё-таки происходит на военной базе, он познакомится с Ангелом Вердена - Ритой Вратаски (Эмили Блант), которая уже знакома с подобным явлением.

Официальный трейлер к фильму Грань будущего/The edge of Tomorrow

 

Интервью с вампиром (1994)

Рейтинг IMDB: 7,5

Рейтинг Кинопоиска: 8,0

В главных ролях: Брэд Питт, Том Круз, Кирстен Данст, Кристиан Слейтер

Культовый фильм славен двумя молодыми актёрами в главных ролях, но в девяностые актёры Питт и Круз не были настолько знамениты, но после экранизации романа Энн Райс укрепились в своём статусе намного больше. История про вампиров Лестата и Луи, которые переехали в Новый Орлеан во время буйства чумы, поставлена режиссёром Нилом Джорданом («Завтрак на Плутоне»).

Официальный трейлер к фильму Интевью с вампиром/Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles

 

Фильм Майкла Манна - Соучастник (2004)

Рейтинг IMDB: 7,5

Рейтинг Кинопоиска: 7,5

В главных ролях: Том Круз, Джейми Фокс, Джада Пинкетт Смит

Навыки таксиста Макс Дюроше (Фокс) впечатлили мужчину в сером костюме настолько, что он предложил ему овезти его ещё в пять мест. Скоро мужчина признается, что его зовут Винсент (Круз) и он наёмный убийца и Макс невольно станет соучастником нескольких преступлений.

Бойкий нео-нуарный боевик Майкла Манна стал лишним подтверждением того, что Том Круз рождён для маскулинного (мужского) жанра.

Официальный трейлер к фильму Соучастник/Collateral

 

Фильм от режиссёра «Ванильного неба»: «Джерри Магуайер» (1996)

Рейтинг IMDB: 7,3

Рейтинг Кинопоиска: 7,5

В главных ролях: Том Круз, Рене Зеллвегер, Кьюба-Гудинг-мл.

Фильм Кэмерона Кроу рассказывает про успешного спортивного менеджера Джерри Магуайера, который ушёл из крупной компании, чтобы заняться своим бизнесом и продвигать интересы крупного клиента — игрока Рода Тидуэлла (Кьюба Гудинг-мл).

Официальный трейлер к фильму Джерри Магуайер/Jerry Maguire

 

Фильм Сделано в Америке (2017)

Рейтинг IMDB: 7,3

Рейтинг Кинопоиска: 7,2

В главных ролях:Том Круз, Донал Глисон, Лола Кёрк, Джесси Племонс

Действие фильма Сделано в Америке происходит в 1978 году и рассказывает про пилота Барри Сила, которого завербовали ЦРУ. Молодой сотрудник американской спецслужбы предложил профессиональному пилоту выполнять секретные задания для разведки США.

Официальный трейлер к фильму Сделано в Америке/American Made

 

Первая часть экшн-франшизы Миссия невыполнима (1996)

Рейтинг IMDB: 8,0

Рейтинг Кинопоиска: 7,5

В главных ролях: Том Круз, Джон Войт

Первая часть детективного триллера про агента отряда IMF Итана Ханта, ставшей очень популярной. В 2023 году должна выйти очередная часть похождений про культового агента в исполнении Тома Круза, который славится тем, что все опасные трюки выполняет самостоятельно.

Официальный трейлер к фильму Миссия невыполнима/Mission Impossible

 

Дни грома

Стремительный фильм режиссёра Тони Скотта рассказывает про гонщика, который решил попробовать себя в гонках NASCAR.

Рейтинг IMDB: 8,0

Рейтинг Кинопоиска: 6,9

В главных ролях: Том Круз, Николь Кидман, Роберт Дювалл

 

Лучший стрелок

Молодой и амбициозный лётчик Питер Митчелл вступил в ряды элитного подразделения под названием Top Gun. В условиях ожесточённой конкуренции ему предстоит показать всё, на что он способен и научиться самообладанию. 

Рейтинг IMDB: 8,0

Рейтинг Кинопоиска: 7,1

В главных ролях: Том Круз, Вэл Килмер, Эд Харрис, Энтони Эдвардс, Мег Райан

 

Топ Ган: Маверик

Рейтинг IMDB: 8,0

Рейтинг ожиданий Кинопоиска: 88 %

В главных ролях: Том Круз, Майлз Теллер, Дженнифер Коннели

Продолжение культового фильма Лучший стрелок должно было выйти в широкий прокат летом этого года, но у пандемии были свои планы. Действие фильма разворачивается спустя 35 лет после первого фильма Top Gun. Главный герой Питер Митчелл вернулся и решил попробовать себя в качестве лётчика-инструктора. Одним из учеников стал сын Ника Брэдшоу по кличке Гусь.