Фильмы похожие на Ешь, молись, люби

2.4K просмотров
Читать на GMGO

Фильм «Ешь, молись, люби»— идеальное отпускное кино, в котором есть оригинальная история, любовь и к тому же главную роль играет звезда «Красотки» — Джулия Робертс. Биографическая картина Элизабет Гилберт Eat Pray Love, основанная на одноимённом  романе, моментально нащупала свою аудиторию и стала популярной.

Наша подборка: фильмы, похожие на «Ешь, молись, люби» специально для тех, кто мечтает уехать в Индию пожить в ашраме и любит путешествовать.

Экранизация романа Шерил Стрейд «Дикая» с Риз Уизерспун в главной роли

Картина Жана-Марка Валле («Большая маленькая ложь») рассказывает про девушку, недавно пережившую развод и смерть матери. Чтобы избежать затяжной депрессии, девушка отправилась в путешествие: она решила в одиночку пройти часть тихоокеанской туристической тропы.

Официальный трейлер к фильму Дикая/Wild

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,2 IMDB: 7,2

Жанр: драма, биография

В главных ролях: Риз Уизерспун, Лора Дёрн, Томас Садоски, Михиль Хаусман

История, основанная на реальных событиях: фильм «Тропы»

Картина режиссёра Джона Кёррана «Тропы» основана на книге путешественницы по имени Робин Дэвидсон (Васиковска), которая девять месяцев путешествовала по австралийским пустыням. По пути девушку периодически навещал официальный фотограф  культового журнала National Geographic по имени Рик Смолан (Адам Драйвер).

Официальный трейлер к фильму Тропы/Tracks

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,0 IMDB: 7,5

Жанр: драма, биография

В главных ролях: Миа Васиковска, Адам Драйвер

Отпускная комедия Вуди Аллена: «Вики Кристина Барселона»

Две подруги, разные по характеру и темпераменту: Вики (Холл) и Кристина (Йоханссон) отправились в отпуск в Барселону. Во время одного из ужинов они познакомились с местным художником Хуаном Антонио (Бардем), который пригласил их на выходные в Овьедо — небольшой городок вблизи столицы.

Официальный трейлер к фильму Вики Кристина Барселона/Vicky Christina Barcelona

 

Вики отказалась от приглашения под предлогом грядущей свадьбы, когда же романтичная натура Кристина, приняла приглашение. В Овьедо Кристине предстоит познакомиться с бывшей женой Хуана Антонио и очень темпераментной женщиной Марией Еленой (Крус), которая будет учить её фотографии.

Рейтинг Кинопоиска: 7,2 IMDB: 7,1

Жанр: драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Крус, Ребекка Холл, Хавьер Бардем

Комедия с Джимом Кэрри: «Всегда говори Да»

Карл Аллен (Кэрри) привык на все вопросы отвечат нет, но от этого легче ему не становилось. Однажды по совету друга он оказался на семинаре под названием «Всегда говори — Да» и после него он решил попробовать жить по-другому: «всегда говорить Да».

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,8 IMDB: 6,8

Жанр: комедия

В главных ролях: Джим Кэрри, Зои Дешанель, Брэдли Купер

Экранизация романа «Бруклин» с Сиршей Ронан в главной роли (2015)

Фильм повествует про девушку, урождённую ирландку по имени Эйлиш Лейси (Ронан), которая решила уехать из дома и начать свою жизнь в Нью-Йорке.

Впереди первая любовь и первые разочарования и ни с чем несравнимое ощущение свободы, которое ощутит Эйлиш, оказавшись в Большом яблоке.

Официальный трейлер к фильму Бруклин/Brooklyn

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,1 IMDB:

Жанр: драма, мелодрама

В главных ролях: Сирша Ронан, Донал Глисон, Джим Броадбент

Культовый фильм «Форрест Гамп» Томом Хэнксом в главной роли

Форрест Гамп — экранизация одноимённого романа Уинстона Грума. В этой ленте основной сюжет крутится вокруг жизненного пути героя и не сосредоточен только на военных действиях.

Будучи школьником Форрест познакомится с девочкой по имени Дженни Каран (Робин Райт) и она навсегда останется любовью его жизни.

Официальный трейлер к фильму Форрест Гамп/Forrest Gump

 

Форрест способен быстро бегать на дальние расстояния после одной из детских травм. Эта способность подарила ему футбольную стипендию в университете Алабама. А в 1968 году Форрест отправится во Вьетнам, где он будет воевать в дельте Меконга.

Рейтинг Кинопоиска: 8,9 IMDB: 8,8

Жанр: драма, мелодрама

В главных ролях: Том Хэнкс, Робин Райт, Салли Филд, Ребекка Уильямс

Это была подборка фильмов, похожих на «Ешь, молись, люби» — картины про любовь к путешествиям и стремление к новым открытиям. Если вы не знаете, что ещё можно посмотреть сегодня вечером, то можете воспользоваться поиском по ключевым словам в наших рубриках Кино и Сериалы.