Криптовалюта сегодня; главные новости сегодняшнего дня (10.08.2021)

453 просмотров
Читать на GMGO

Coinbase Pro листит сразу 5 токенов: IOTX, ORN, TRIBE, UST и Quick!

Переводы для IOTX, ORN, QUICK, TRIBE и UST теперь доступны в регионах, где поддерживается торговля. Трейдеры не смогут размещать заказы, и никакие заказы не будут выполнены. Торговля начнется в 9:00 по тихоокеанскому времени 11.08.2021 или немного позже задуманной даты, если будут соблюдены условия ликвидности.

DeFi проект O3Swap был взломан и хакерам удалось вывести около $330 млн

Это одна из крупнейших атак на кросс-чейн платформу за весь этот год.

Сразу после Iron Finance, THORChain и других DeFi проектов...

UPD: По данным Poly Network, вывели более $610 млн!

Согласно новым новостям, которые распространяют в сообществе Wechat, O3Swap подозревают во взломе,  были переведены BUSD, ETH и другие активы на сумму почти 250 миллионов долларов в цепочке BSC.

Каждое сообщество подают разную информацию, что очень странно. Но факт взлома был зафиксирован.

Источник: https://twitter.com/cryptonewscn/status/1425072302169890816

Росфинмониторинг сможет отслеживать транзакции пользователей, которые пользуются криптовалютой и цифровыми активами

Росфинмониторинг в скором времени сможет отслеживать транзакции криптовалют, а также идентифицировать их держателей.

Начиная с 1.01.2021 в России вся криптовалюта без исключений признаётся имуществом. Всё это говорит о том, что можно с ней заключать сделки официально. Данная возможность на территории страны появилась благодаря действующему закону «О финансовых цифровых активах», а он же в силе с января 2021 года.

Не смотря на это, документ строго запрещает использовать криптовалюту, как средство для оплаты. С начала этого месяца стало известно, что создаётся модуль для отслеживания всех транзакций. Главная его задача — анализировать поведения пользователей рынка для их идентификации личности и сбора данных транзакций. Для граждан России, которые пользуются криптовалютой и проводят оплаты ею, это очередное доказательство того, что государство собирается контролировать всю сферу цифровых валют.

Можно ли использовать криптовалюту в России законно?

Да, но есть и свои особенности данного процесса. Криптовалюта обязана налогооблагаться, так как приносит немалый доход за фиат. Минфин разъяснил, что налоговая база по транзакциям определяется именно в рублях как превышение всех доходов, которые получил налогоплательщик от продажи криптовалют, над всей суммой её приобретени. 

 От Ripple  SEC требует дополнительные данные в мессенджере Slack, в котором зарегистрированы сотрудники Ripple

Комиссия, которая занимается ценными бумагами и биржами заявила, что Ripple скрывают многие данные включая сообщения в сети Slack между сотрудниками компании.

Битва между Комиссией SEC и платежной фирмой Ripple продолжается, и регулятор требует больше дальнейшего доступа к внутренним коммуникациям Ripple.

SEC подала ходатайство в Южный округ Нью-Йорка 09.08.2021 с просьбой к судье Саре Нетбрун приказать Ripple отправить все имеющиеся сообщения своих сотрудников на платформу делового общения Slack.

Документы отмечают, что прошлое производство сообщений Slack в SEC от Ripple было неполным, и в итоге фирма стала признавать, что это была ошибка обработки данных. SEC считает, что Ripple собрал только небольшую часть всех своих сообщений Slack и что все остальные данные Slack не были собраны и не исследованы. 

По итогу Ripple подала запрос о продлении крайнего срока для ответа на предложение SEC относительно сообщений Slack с четверга, 12.08.2021 и до понедельника, 16.08.2021. 

Цена XRP сейчас - $0.83

Рыночная стоимость Сбербанка более $100 млрд — это впервые с 2018

Сбербанк является главным лидером рынка России по капитализации, сейчас стоимость банка оценивается более чем в $101 млрд. Второе место занимает Газпром с капитализацией в $92,5 млрд, и бронзу берёт Роснефть — $80 млрд. За 2021 г. акции Сбербанка повысились в цене на 26%. С минимумов июня рост составил чуть более 13%.

Курсы

Bitcoin - $45,293,96 (-1,41%)

EUR/USD - 1,17 (+0,1173%)

USD/RUB - 73,97 (-0,38%)

S&P 500 - 4,437 (+0,11%)

Золото - 1,728 (+0,14%)

Oil Brent - $70,88 (+2,67%)