avatar Polya T.

16 новых сериалов от онлайн-платформ: HBO Max, Hulu, Netflix (апрель май июнь 2021 года)

16 новинок сериалов

Конкуренция зарубежных онлайн-платформ стремительно набирает обороты. Наряду с Netflix и Apple, свою платформу запустили HBO, Disney и Amazon.

Свежие фильмы и сериалы с зарубежных сервисов официально можно найти на русскоязычных сервисах, таких как: Кинопоиск HD, more.tv, Amediateka. Мы составили подборку достойных проектов, выпущенных популярными платформами и расскажем, что стоит посмотреть из сериалов весной 2021 года. 

Новинки HBO Max 

Свежие сериалы платформы, сделанной культовым кабельным телеканалом. 

Сериал в духе «Настоящего детектива»: «Мэйр из Исттауна» 

Детективный сериал с Кейт Уинслет в главной роли взял отовсюду понемногу: типажи и ситуации угадываются, а создатели Крейг Зобел и Брейд Ингелсби очевидно вдохновлялись лучшими образчиками жанра. Здесь вам и остылка к Линден из «Убийства» и атмосфера «Твин Пикса», посыпанное сверху «Фарго» и «Настоящим детективом». 

Русский трейлер к сериалу Мейр из Исттауна/ Mare of Easttown

 

Казалось бы, сколько можно, но все-таки участие в проекте великой актрисы Уинслет, достойно вашего пристального внимания, пускай и снято ровно о том же. В маленькой городке штата Пенсильвания убита девушка и бывшая спортсменка Мейр (Уинслет) пытается раскрыть преступление. 

 Фэнтэзи сериал «Невероятные» 

Сериал Джосса Уидона соединил в себе два жанра: с одной стороны это научная фантастика, а с другой — историческое полотно, так как действие разворачивается в Викторианскую эпоху. Это уже второй сериал за последние несколько месяцев, выпущенный в подобном жанре. В прошлом месяце Netflix запустила свои «Нерегулярные части». 

Русский трейлер к сериалу Невероятные/ The Nevers

 

В сериале приняли участие: Оливия Уильямс, Джеймс Нортон, Том Райли, Бен Чаплин и другие. 

Amazon Prime Video

Стриминговая платформа Amazon, известная благодаря «Удивительной миссис Мейзел», этой весной планируетодну мощную премьеру. 

Сериал с Энн Хэтэуэй «Солос»

Выход сериала в жанре фэнтэзи с участием одной из главных актрис современности — Энн Хэтэуэй («Дьявол носит Prada», «Отверженные») планируется 21 мая. Про проект известно, что будет состоять из семи частей и будет изучать связи между людьми. Производством и созданием шоу занимается сценарист и продюсер сериала «Охотники»: Дэнни Вейл. 

В сериале также снялись: Дэн Стивенс, Узо Адуба, Николь Бахари и Морган Фримэн.

Apple TV

Платформа, созданная Apple довольно комфортно себя ощущает среди конкурентов и регулярно выпускает достойные фильмы и сериалы. Расскажем, что нам приготовила платформа Apple TV этой весной.

Экранизация одноимённого романа — «Москитовый берег» 

Телевизионный проект в духе «Остаться в живых» с Джастином Теру в главной роли. Экранизация одноимённого романа дяди Джастина — Пола Теру, стартовала 2 мая на платформе Apple TV. Сюжет шоу рассказывает про семью семью Фоксов, вынужденных переехать в Латинскую Америку, а позже скрываться в джунглях Мексики.

Русский трейлер к сериалу Москитовый берег/ Mosquito Coast

 

Крепкий сюжет, выполненный в жанре экшн-боевика в сочетании с отличной актёрской игрой Джастина Теру и Мелисы Джордж, отлично помогут скрасить ваш вечер и отключиться от будничных проблем. 

Второй сезон британского сериала «Не с первой попытки»

Второй сезон уютной мелодрамы «Не с первой попытки» вышел на платформе 30 апреля 2021 года. Трогательная история, поставленная по сценарию Энди Уолтона, рассказывающая про семейную пару, пытающуюся забеременеть, заставляет сопереживать героям при каждой их попытке.

Трейлер к сериалу Не с первой попытки/Trying 

 

Disney +

Платформа популярной анимационной студии, уже выпустившая два полноценных сериала, основанных на комиксах Marvel: «ВандаВижн» и «Сокол и Зимний солдат», весной и летом планирует продолжить экранизировать комиксы популярной Вселенной, а также будет выпускать проекты, ориентированные на подростковую аудиторию. Рассказываем подробнее ниже. 

Спортивная драма «Большая шишка»

Первая ставка платформы Disney + после комиксов, была поставлена на жанр молодёжной спортивной драмы. Спортивная тематика почти всегда гарантирует стремительный темп повествования и ощущение катарсиса во время просмотра. 

Русский трейлер к сериалу Большая шишка/The Big Shot

 

Тренер баскетбольной команды NCAA Division 1 был уволен после скандала: Марвин Корн (Джон Стамос) в приступе гнева кинул стул в одного из судей и это не прошло для него бесследно. Марвин был вынужден сменить работу и оказался тренером школьной девичьей баскетбольной команды. 

В сериале также играют: Джессалин Гилсиг, Ричард Робишо, София Митри Шлосс и другие. Сериал стартовал 14 апреля на платформе Disney+.

Продолжение приключений про Бога Обмана: «Локи»

Наверное, один их самых ожидаемых сериалов грядущего лета — это «Локи». Возвращение на экраны любимого всеми героя из вселенной Marvel в исполнении британского актёра Тома Хиддлстона стартует 11 июня 2021 года. Сводный брат скандинавского бога Тора, антагонист и невероятная обаяшка Локи по сюжету кинофраншизы «Мстители» погиб или оказался заключённым в одном из миров. 

Официальный трейлер к сериалу Локи/Loki 

 

После кражи Тесеракта, Локи окажется в организации под названием Управление временными изменениями, где ему предстоит ответить за все свои грехи, а у Локи (бога Обмана) их предостаточно. 

Одну из главных ролей в мини-сериале исполнил актёр Оуэн Уилсон («Семейка Тененбаум», «Поезд на Дарджилинг», «Незваные гости»). 

Peacock TV

Платформа, принадлежащая американскому телеканалу NBC, также потихоньку начинает отвоёвывать себе место во вселенной стриминговых платформ. В прошлом году была выпущена экранизация культовой антиутопии «Дивный новый мир», а в этом году Peacock решили вступить на территорию ситкомов и кажется, не прогадали. 

«Разерфорд Фоллз» с Эдом Хелмсом в главной роли

Участие в проекте актёра и сценариста Эда Хелмса, известного зрителю благодаря роли неудачника-дантиста Стю из франшизы «Мальчишник в Вегасе», безусловно, гарантирует дополнительное внимание к проекту, придуманному самим Хелмсом и сценаристом «Офиса»: Майклом Шуром. 

Официальный трейлер к сериалу Резерфорд Фоллз/Rutherford Falls

 

Нейтан Разерфорд (Хелмс) проживает в небольшом городке и вынужден бороться с городской несправедливостью. Он развернул защитную компанию с целью сохранения исторического памятника в центре города, а помогает ему в этом будет его лучшая подруга Рейган Уэллс (Яна Шмидинг).

Мюзикл «Герлс Форевер»

Сериал в жанре мюзикл рассказывает про когда-то популярную группу Girls5eva. Сценарий написан актрисой и сценаристкой Тиной Фей («Дрянные девчонки», «Студия 30»). Поп-группа когда-то занимала лидирующие позиции музыкальных чартах, но их время ушло.. Пока им вновь не поступило предложение выступить на сцене. 

Трейлер к сериалу Girls5eva 

 

В сериале снимались: Джереми Крафт, Рене Голдсбери, Пене Пепл и Бизи Филипс. 

Freeform

Freeform — это платформа исключительно для молодёжной аудитории и кабельный телеканал, принадлежащий Disney Animation Studios. Freeform — регулярный поставщик подросткового контента, составляющий главную конкуренцию Netflix.

Третий сезон сериала «Приятные хлопоты» 

Good Trouble — это спинофф семейной драмы «Фостеры». В центре сюжета: две сестры Калли Адамс Фостер (Майя Митчелл) и Марианна Адамс Фостер (Сьерра Рамирес), которые переехали в Лос-Анджелес и недавно окончили университет. 

Промо-ролик к сериалу Приятные хлопоты/Good Trouble 

 

Сериал для поклонников сериала «Зачарованные»: «Родина: Форт Салем»

«Родина: Форт Салем» — уникальный тв-продукт, хотя бы из-за сочетания нескольких жанров. Во-первых, это подростковый сериал про юных девушек, во-вторых, это антиутопия и в третьих, сериал про сверхъестественное, так как главные героини — ведьмы. 

Трейлер к сериалу Родина: Форт Салем/Motherland:Fort Salem 

 

Триста лет назад в Америке прекратили гонения на ведьм после Салемского соглашения. Три юные ведьмы зачислены в армию США, чтобы не допустить господства одной террористической организации. Главные героини поначалу конкурируют между собой, пока не осознают, что это может сыграть против них во время военных действий. 

В сериале приняли участие: Тейлор Хиксон, Амалия Холм, Деметрия Маккини и Джессика Саттон. 

Подростковый триллер «Жестокое лето»

В центре сюжетной линии две разных по характеру девушки: популярная Кейт Уоллис (Оливия Холт) и неуклюжая Мэллори Хиггинс (Харли Куинн Смит), а также расследования загадочных убийств в вымышленном городке, расположенном в штате Техас. 

Русский трейлер к сериалу Жестокое лето/Cruel Summer

 

В сериале приняли участиие: Оливия Холт, Кьяра Аурелия, Фрой Гутьеррес и Харли Куинн Смит. 

Paramount +

Не так давно и производственная студия Paramount объявила о запуске собственной платформы, на которой помимо фильмов, выпущенных студией, можно будет посмотреть и оригинальный контент. 

«Райское местечко»

Документальный сериал, снятый в популярном жанре true crime, рассказывает про двух братьев, которые решили снять фильм о поисках своего дяди, загадочно пропавшего в 1934 году. 

Сериал снятый для телеканала CBS доступен в России на платформе more.tv и Кинопоиск HD.

Русский трейлер к сериалу Райское местечко/For Heaven's Sake

 

Hulu

Hulu — одна и самых популярных американских стриминговых платформ, регулярно выпускающий качественную тв- продукцию. «Разрабы», «Великая», «Миссис Америка», «Нормальные люди»  — оригинальные сериалы популярной платформы, главного конкурента Netflix и HBO. Рассказываем, чем порадует зрителей Hulu весной 2021 года. Сериалы популярной интернет-платформы можно посмотреть в русскоязычных онлайн-сервисах Кинопоиск HD и more.tv.

Третий сезон сериала «Шрилл»

Сериал, выпущенный создателями «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live) рассказывает про молодую девушки по имени Энни Истон (Эди Брайант). Энни пытается добиться успеха на журналистском поприще и регулярно попадает в комические ситуации. 7 мая 2021 года состоится премьера третьего сезона сериала. 

Трейлер к третьему сезона сериала Шрилл/Shrill

 

Четвёртый сезон популярной антиутопии «Рассказ служанки»

Наверное, самый популярный тв-проект Hulu Originals — это экранизация одноимённого романа Маргарет Этвуд «Рассказ служанки». Антиутопия, поднимающая важные социальные вопросы, стала популярна по всему миру, во многом благодаря актёрской харизме Элизабет Мосс, известной также, по роли Пегги Олсон в сериале «Безумцы». 

Русский трейлер к сериалу Рассказ служанки/Handmaid's Tale

 

Действие сериала разворачивается в вымышленном государстве: республике Галаад, находящемся на территории США. В четвёртом сезоне сериала Джун Осборн (Мосс) сбежала из Галаада, чтобы после вернуться и отомстить за всю боль, что ей причинили.

В сериале также принимают участие: Джозеф Файнс, Ивонн Страховски, Алексис Бледел и Макс Мингелла. 

Мистическая драма «Братья Харди»

Сериал Стивена Корейна и Джейсона Стоуна рассказывает про двух братьев, которые пытаются раскрыть загадку о чём-то, что надвигается на их родной город. В сериале принимают участие: Рохан Кэмбелл, Александр Эллиотт, Джеймс Таппер и другие. 

Русский трейлер к сериалу Братья Харди

 

Netflix

Рассказываем про новинки самой популярной стриминговой платформы.

Мини-сериал Райана Мёрфи про известного америанского дизайнера одежды: «Холстон»

Думаю, что только известный шоураннер Райан Мёрфи первым смог бы адаптировать историю про фэшн-дизайнера и выпустить её в телевизионном формате. В его портфолио уже есть сериал, косвенно касающийся моды — это «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче», но на раз этот мини-сериал полностью посвящён одному культовому американскому дизайнеру: Рою Холстону. 

Официальный трейлер к сериалу Холстон/Halston 

 

В ожидании выхода этого мини-сериала замерли все: от суровых редакторов глянцевых изданий и кинокритиков до просто любителей хорошего кино, ведь главная роль досталась Эвану Макрегору — актёру, способному перевоплощаться от андрогинного наркомана («На игле») до умудрённого опытом джедая Оби Вана Кеноби («Звёздные войны: Месть ситхов»).

Дизайнер Холстон прославился благодаря созданию платья-рубашки, выполненного из ультразамши и оригинальному дизайну солнцезащитных очков и шляп. Одна из его шляп прославилась после того, как стала украшением на голове Джеки Кеннеди во время президентской инаугарации в 1961 году. 

Сюжет сериала основан на книге Стивена Гейнса под названием «Просто Холстон». 

В сериале также приняли участие: Рори Калкин, Эльза Перрети, Криста Родригес и Ребекка Дайан. Сериал выйдет на платформе Netflix 14 мая. 

Польская версия Sex Education — «Сексифай»

Польский сериал с громким названием «Сексифай», прокрался в оригинальные новинки самой популярной онлайн-платформы. Сериал продолжает ту же тему, что и хитовый продукт Netflix: «Сексуальное воспитание». Главные герои — подростки, пытающиеся осознать свою сексуальность и совладать с ней. Главные роли исполнили: Сандра Джимальска, Александра Скраба, Мария Собоцинская. 

Русский трейлер к сериалу Сексифай/Sexify

 
--}}
1
0
0
882
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей