avatar Николай М.

Книги по психологии отношений для мужчин

Книги про отношения и психологию для мужчин

Мы подготовили для вас подборку: книги по психологии отношений для мужчин. В прошлой статье про отношения между мужчиной и женщиной, мы уже говорили о про обоих участников. Теперь же мы рассмотрим произведения, аудитория которых относится к сильному полу.

Вы узнаете, как избегать ссор, тайну женского тела, почему на вас злится какая-то женщина.

Тацунари Иота, Она не объясняет, он не догадывается. Японское искусство диалогов без ссор

Это прям учебник. Японцы, как всегда радуют нас полным дисциплинарным кодексом чести для достижения очередной цели. В данном случае, успокоения женщины. Автор выделяет 36 источников конфликта, после чего прописывает фразы для обоих участников отношений, которые могут помочь в непростой ситуации.

Уважать то, что важно для любимого человека, и предпринимать усилия, чтобы доставить ему удовольствие, – признаки настоящей любви.

Она не объясняет - он не догадывается
Обложка книги на тему отношений для мужчин

Японский бестселлер, который покажет, как извлекать пользу из ссор, вместо того, чтобы посыпать голову пеплом. Истинно предпринимательская позиция, которая имеет серьезное право на подробное изучение.

Готтман, Абрамс. Женщина. Руководство для мужчин. Книга о психологии прекрасного пола

Что такое женщина? С чем ее едят? А что ест она и нужна ли ей в этом компания? Авторы отвечают на базовые вопросы о женщинах, восполняя недополученный опыт читателей. Но не спешите пропускать эту книгу, потому что она точно расскажет вам то, чего вы не знали или забыли. 

Черта, которую женщины ищут прежде прочих: надежность. Надежность выстраивается через: эмоциональную связь. Эмоциональная связь создается через: сонастроенность. Отсюда следует: эмоциональная сонастроенность = надежность.

Книга для мужчин о женщинах
Руководство о женщинах, отношениях с точки зрения психологии для мужчин

Восприятие женщины, как отдельного субьекта для изучения полностью изменит ваше понимание взаимоотношений с противоположным полом.

Саидмурод Давлатов, Тайна семейных отношений. 

Автор - известный доктор психологических наук в странах СНГ. Его курсы и тренинги посетили более миллиона человек. Его книга поможет стать мастером общения с противоположным полом, понимать будущие законы, которые будущая супруга будет создавать в доме.

Книга Давлатова
7 шагов к благополучным отношениям от гуру мужчины

Книга, позиционируется, как базисная, но в ней очень уж много тем. Например, автор затрагивает воспитание гениальных.. детей. Более того, обещает обрести сексуальность и гармонию в семье обоим супругам. Звучит очень презентабельно, чтобы пропустить книгу и пойти читать Фрейда, но надо же что-то новое почитать, еще и отечественного производства.

Мила Туманова, Женщина начинается с тела. Идеальное пособие по отношениям для мужчин

Книга действительно крайне полезна, потому что автор полностью погрузилась в женские проблемы, стараясь объяснить что и как работает в их организме. Нет ничего более полезного для понимания женщины - почитать книги, которые для них написаны. Потому что, когда книги пишутся - это делается под целевую аудиторию и учитываются особенности будущих читателей.

Женщиной мало родиться, ею важно стать, начав сначала: с изучения, освоения, принятия и осознания своего тела.

Обложка книги про женщин для мужчин
Интересная позиция автора на отношения мужчины и женщины

Книга поможет проникнуться образом мысли женщины, а самой женщине понять, как в ней все устроено. Автор более 15 лет работает с женщинами, пытаясь помочь им найти самих себя.

Эстер Перель, Право на "лево". Почему люди изменяют и можно ли избежать измен? 

Наиболее актуальная тема для мужчин, потому что именно среди сильного пола распространены легенды и мифическом и неукротимом желании, которое невозможно остановить, но значит оно не более животного инстинкта. А все, что произошло по его вине не иначе, как глупости, которые были совершены под воздействием.

Когда-то мы изменяли, потому что от брака никто не ожидал любви и страсти. Сегодня мы изменяем, потому что брак не дает нам любви, страсти и безраздельного внимания, которые в нем обещаны.

Автор разберет: почему люди так усложняют свою жизнь, создают вторые семьи, тайные банковские счета, сложные схемы ведения двойной жизни.

--}}
1
0
0
39.5K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей