avatar Polya T.

6 интересных детективов с неожиданной развязкой

Подборка детективов с непредсказуемой развязкойя

Популярный жанр детективного триллера переживает свой расцвет. Загадочное преступление, которое почти всегда раскрывается детективом-самородком, полюбилось нами ещё после культового сериала Дэвида Линча «Твин Пикс», а после проекта Ника Пиццолато «Настоящий детектив», начался бум подобного кино. Что стоит посмотреть из детективов, в которых развязка неожиданно обрывается и финал обманывает зрительское ожидание, расскажем ниже.

Фильм с Дензелом Вашингтоном и Джаредом Лето — «Дьявол в деталях»

Картина, снятая для популярной платформы Netflix режиссёром Джоном Ли Хэнкоком («Спасти мистера Бэнкса»), рассказывает про детектива полиции в отставке Джона Дикона (Вашингтон), которого отправляют на небольшое задание в Лос-Анджелес. Дикон случайно обнаруживает сходства недавнего жуткого преступления с событиями двадцатилетней давности. Ему показалось, что преступник, которого ищет новый начальник полиции ЛА — Джим Бакстер, как - то связан с его давним делом, которое ему так и не удалось раскрыть. 

Официальный трейлер к фильму Дьявол в деталях/The Little Things

 

Детективная история «Час истины»

Счастливая семья, регулярно устраивающая походы, в очередной отправилась в путь, не подозревая о том, что их ждёт в ближайшем будущем. Проснувшись, Венди (Энн Фетч) и Пол (Томас Джейн) не смогли найти свою дочь. Обыскав весь кэмпинг, который они разбили на берегу реки, обезумевшие родители вызвали на помощь шерифа местной полиции Бейкера (Джексон Патрик), который довольно быстро выяснит, что родителям девочки есть что скрывать. 

Режиссёром картины выступил актёр и режиссёр Питер Фачинелли («Сумерки», «Любовь со взломом»).

Трейлер к фильму Час истины/Hour of Lead

 

Французский детективный триллер — «Переводчики»

Сюжет французского триллера Режиса Руансара («Любовь на кончиках пальцев») посвящён одному литературному феномену. Девять специально выбранных переводчиков-профессионалов заперты в секретном бункере, чтобы завершить работу над ожидаемым бестселлером культового автора Дэна Брауна, но неожиданно в Интернете кто-то публикует первые две страницы романа. Теперь переводчики со всех концов света находятся под подозрением, ведь издатели могут потерять работы, а автор — своё имя. 

Русский трейлер к фильму Переводчики/Les traducteurs

 

Экранизация детективного романа Колина Нила — «Магия зверя»

Детективный триллер французского режиссёра Доминика Молля был номинирован на премию «Сезар», а также был отмечен на Венецианском кинофестивале. «Магия зверя» — это экранизация одноимённого романа писателя Колина Нила, которую, автор сценария и режиссёр фильма, слегка переработал и обновил, но сохранил при этом основную сюжетную линию. 

Трейлер к фильму Магия зверя/Seules les bêtes

 

В одной из французских деревень исчезает молодая женщина, но пять свидетелей утверждают, что видели её. Вокруг её загадочного исчезновения то и дело начинают всплывать всё новые детали, а те, кто считались свидетелями начинает подпадать под подозрение полиции. 

В фильме снимались: Валерия Бруни Тедески, Дени Меноше, Лор Калами, Дэмиен Боннар, Надя Терешкевич и другие. 

Первый голливудский фильм канадского режиссёра Дени Вильнёва — «Пленницы»

Фильм популярного режиссёра Дени Вильнёва («Пожары», «Прибытие»), поставленный по сценарию Аарона Гузиковского, рассказывает историю из жизни двух семей. Действие фильма разворачивается в маленьком городке в Пенсильвании, где Доверы и Бирчи собрались отметить вместе День Благодарения. 

Трейлер к фильму Пленницы/Prisoners

 

Но очень скоро их празднованию наступит конец, ведь пропадут их маленькие дочери. Спустя продолжительное время становится ясно, что они не вернутся и надо сообщать о похищении. Распутывать это непростое дело возьмётся детектив по имени Локи (Джилленхол).

Уникальные актёрские работы Хью Джекмана и Джейка Джилленхола, вкупе с режиссурой Вильнёва и операторской работой Роджера Дикинса, создают впечатление добротного мрачного триллера и отсылают к лучшим образчикам жанра, таким как «Прощай, детка, прощай», «Исчезнушая» и «Милые кости».

Первый фильм режиссёра Бена Аффлека — «Прощай, детка, прощай»

Первая полнометражная работа актёра Бена Аффлека вышла в 2007 году и получила признание, как критиков, так и зрителей. Экранизация детективного романа популярного автора Денниса Лихэйна, которого регулярно экранизируют (например, фильм «Остров проклятых»), рассказывает про поиски похищенной девочки молодым детективом по имени Патрик Кензи. 

Официальный трейлер к фильму Прощай, детка, прощай/Gone Baby Gone

 

Главную роль в фильме исполнил младший брат режиссёра: Кейси Аффлека, а действие фильма разворачивается в пригороде Бостона — родном городе Аффлеков.

--}}
2
0
0
1.3K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей