avatar Polya T.

7 оригинальных фильмов о любви

7 ромкомов на все случаи жизни

В преддверии Дня святого Валентина или просто в конце любого неудачного дня, хочется посмотреть кино о любви, но все уже засмотрены до дыр. Специально для такого случая мы составили список фильмов для тех, кто уже посмотрел все фильмы про любовь и хочет что-то ещё. Фильмы с участием Хоакина Феникса, Райана Гослинга и других выдающихся актёров, в нашей подборке самых оригинальных фильмов о любви.

Руби Спаркс/ Ruby Sparks

Сюжет фильма Дэйтона и Фэрис позволяет рассмотреть отношения мужчины и женщины c разных сторон. По сценарию артистки Зои Казан также сыгравшую одну из ведущих ролей, главный герой - писатель Кельвин (Пол Дано) придумывает в голове образ идеальной девушки и переносит его на бумагу. На следующий день молодой автор обнаружит молодую и привлекательную женщину у себя в гостиной. Девушку зовут Руби Спаркс (Зои Казан) и она его девушка мечты.

 

Оказывается образ, придуманный им в книге, фантастическим образом воплотился в реальности. Старший брат Кельвина Гарри (Крис Мессина) решил, что он сходит с ума, но воображение Кельвина продолжало ему подкидывать всё новые и новые идеи.

Фильм о том, что даже имея возможность «зачеркнуть» или порвать» написанные черты характера, которые вас не устраивают и если вы не принимаете человека таким, какой он есть, то ваши отношения обречены. «Руби Спаркс» - простая и доступная энциклопедия человеческих отношений. 

Зависнуть в Палм-Спрингс/ Palm Springs

Ромком, вышедший в самом начале пандемии, стал предвестником состояния половины людей, сидевших на карантине около трёх или больше месяцев. Найлз застрял во временной петле и теперь вынужден проживать один и тот же день, который начинается с безобидной интрижки на одну ночь и заканчивается вынужденными беседами на свадьбе близких знакомых.

 

Случайно в его пространстве окажется девушка по имени Сара (Кристин Миллиоти) с которой гораздо веселее и приятнее зависать, чем одному. Половину экранного времени дерзкая парочка будет пытаться покончить с собой, ведь всё равно они вновь окажутся на той самой свадьбе, кстати, свадьба - сестры Сары. В какой-то момент девушке надоест эта игра и она решит вернутся в настоящее время.

Романтика смены времени и пространства слегка раздвинула рамки романтической комедии. Оказалось, что вплести в жанр немного научной фантастики - это то, что нужно, чтобы ромком, наконец, вышел из стагнации.

Субмарина/ Submarine

Инди-экранизация романа Джо Данторна про 14-летнего подростка, романтика и мечтателя - Оливера Тейта (Крейг Робертс). Простая и понятная история о первой любви вдохновила британского актёра Ричарда Айоади («Двойник», «Компьютерщики») на создание дебютного фильма. Оливер - серьёзный парень, который учится в школе и пытается справиться с разводом родителей.

 

Однажды он влюбится в яркую девушку в красном пальто и сильно удивит её своими намерениями. Фильм «Субмарина», транслирующий романтику первых прогулок у моря и телефонных разговоров до утра под музыку специально написанную солистом группы Arctic Monkeys - Алексом Тёрнером, станет хитом пабликов В Контакте. 

Скотт Пилигрим против всех/ Scott Pilgrim vs The World

 Экранизация комиксов Питера О Мейли про слабохарактерного парня Скотта Пилигрима (Майкл Сера), которому постоянно не везёт в любви. В свободное время Скотт играет в группе на гитаре и устраивает словесные перепалки со своим братом Уолессом (Киран Калкин). Однажды Скотт встретит девушку мечты - Рамону Уоллес (Мэри Элизабет Уинстед) с фиолетовыми волосами и трудным характером.

 

Но прежде чем начать с ней встречаться и пойти на свидание, Скотту придётся проявить мужество и крепкий характер, чтобы сразиться с семью её злыми бывшими. Автор «Зомби по имени Шон» и «Типа крутых легавых», режиссёр убойного кино Эдгар Райт мифологизировал образ Скотта Пилигрима, которого после выхода фильма, начали цитировать в интернете.

А образ инди-героя, музыканта и нытика прилип к талантливому актёру Майклу Сере ещё после его работы в фильме Джейсона Рейтмана - «Джуно» и до сих пор его преследует.

Дрянная девчонка/ Sassy Girl

 

Мелодрама Яна Сэмюэля популяризирует миф о созависимых отношениях. Молодой парень по имени Чарли (Джесси Бредфорд) учится в колледже, где познакомится с невероятной красоткой по имени Джордан Роанк (Элиша Катберт). По началу нестабильное поведение и взрывной характер девушки привлекали молодого человека, пока не начали вызывать тревогу. Скоро он узнал, что Джордан страдает расстройством психики и склонна к суициду.

Фильм «Дрянная девчонка» - история о безумной любви, которая врывается в жизнь неожиданно и разворачивает её на 360 или больше, градусов.

Она/ Her

 

Фильм режиссёра и клипмейкера группы Beastie Boys Спайка Джонза можно по полному праву считать документом эпохи. Главный герой фильма в исполнении Хоакина Феникса («Мастер», «Гладиатор») работает в технически совершенном офисе, где каждую задачу решают роботы. Должность героя Теодора уникальна, ведь он пишет письма, где важно передать человеческую эмоцию.

История о тонкости человеческих отношений во времена Интернета, ведь главный герой способен испытывать чувства только к совершенному роботу. 

Ла Ла Ленд/ La La Land

Фильм «Ла Ла Ленд», снятый синефилом Дэмьяном Шазеллом - это одновременно энциклопедия по истории кино и мелодрама. Мия (Эмма Стоун) и Себастьян (Райан Гослинг) вынуждены сталкиваться в «городе, где разбиваются мечты», в пробке или опаздывая на очередное прослушивание. И тот и другой мечтают добиться успеха в своей сфере, но пока фортуна не повернулась к ним лицом. Она мечтает стать актрисой, но пока работает баристой в сети кофеен, а Себастьян пытается найти работу музыкантом.

 
--}}
0
0
0
723
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей