avatar Polya T.

9 популярных фильмов с Кристианом Бейлом в главной роли - список по рейтингу

Лучшие фильмы с Кристианом Бейлом в главной роли

Британский актёр Кристиан Бейл давно и успешно играет и в кино и почти всегда в главных ролях. Сниматься он начал ещё ребёнком: роли в фильмах «Империя солнца» и «Маленькие женщины» помогли развить и укрепить талант актёра.

Бейл прославился благодаря своему умению быстро терять и набирать вес перед ролью, но не только за это ему предложили роль Бэтмена — главного супергероя из Вселенной DC, а за его умение  перевоплощаться в любого экранного героя. А роль боксёра, наркомана и тренера брата-боксёра по кличке Ирландец в фильме «Боец», принесла одному из выдающихся голливудских актёров, заветную статуэтку «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана». 

Мы подобрали популярные фильмы с Кристианом Бейлом в главной роли, выстроенные по зрительскому рейтингу Кинопоиска, оставив без внимания только фильмы про Бэтмена (популярную трилогию Кристофера Нолана), которые и так у всех на слуху. 

Фильм от режиссёра «Древа жизни» Терренса Малика: «Рыцарь кубков» 

Успешый голливудский сценарист Рик (Бейд) пытается навести в порядок свою жизни путём знакомства с новыми девушками. Мимолётные знакомства и бесконечные вечеринки — это способ пережить недавнюю утрату родного брата, только это не очень ему помогает. Фильм «Рыцарь кубков» снят в авторской манере режиссёра Малика, которую он нащупал во время съёмок «Древа жизни» с помощью оператора Эммануэля Любецки.

Рейтинг Кинопоиска: 6,302. 

Официальный трейлер к фильму Рыцарь Кубков/The Knight of Cups

 

Фильм от режиссёра «Мой парень — псих» Дэвида О. Рассела: «Афера по-американски» 

Картина от режиссёра Рассела, специализирующегося на семейном кино, в этом случае посвящена крупным аферистам. Для роли Ирвинга Розенфельда Кристиану Бейлу пришлось набрать 30 кг, чтобы выглядеть солидным бизнесменом. По сюжету он владеет сетью химчисток в Нью-Йорке, крутит роман с молодой аферисткой Сидни (Эми Адамс) и параллельно регулярно пытается кого-то кинуть на деньги, короче говоря, Розенфельд — обычный мошенник. 

Помимо всего прочего у Ирвинга есть сын и жена, с которой он не желает разводиться, чтобы не терять связи с сыном. Роль истеричной Розалин Розенфельд блестяще исполнила актриса Дженифер Лоуренс, которая часто снимается в кино у Рассела, а за фильм «Мой парень — псих» и вовсе получила «Оскар».

Рейтинг Кинопоиска: 6,918.

Официальный трейлер к фильму Афера по американски/American Hustle

 

В 1978 году Ирвинг с помощью новой знакомой девушки Сидни и агентом ФБР «под прикрытием» Риччи (Брэдли Купер) пытается провернуть аферу с выдачей кредитов арабским шейхам. В фильме также снимались: Брэдли Купер, Луи Си Кей, Майкл Пенья и Джереми Реннер. 

Политический биографический фильм про вице-президента Дика Чейни: «Власть»

Роль министра обороны США Дика Чейни, работавшего в администрации четырёх президентов США, принесла Кристиану Бейлу очередную номинацию на премию Американской киноакадемии.

Биографический фильм «Власть» режиссёра Адама Маккея («Игра на понижение») рассказывает путь становления 46-го вице-президента США, подробно останавливаясь на его отношениях с женой Линн Чейни (Эми Адамс).  

Рейтинг Кинопоиска: 7.076

Официальный трейлер к фильму Власть/Vice

 

Также фильм подробно рассказывает о событиях, случившихся 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Экранизация культовой книги Брэта Истона Эллиса: «Американский психопат»

Роль успешного инвестиционного банкира, помешанного на своей внешности, Патрика Бейтмана сделала из Кристиана Бейла звезду интернет-мемов. Фильм режиссёра Мэри Хэррон снят в жанре слэшера (жанр фильмов ужасов с обязательным присутствием убийцы-психопата) и основан на культовом романе американского писателя Брэта Истона Эллиса. 

История о губительности тщеславия, отраженная в фильме, оказалась актуальной и фильм получил очень хорошие зрительские и критические отзывы. В фильме также снимались: Джаред Лето, Хлои Севиньи, Риз Уизерспун и Джастин Теру. 

Рейтинг Кинопоиска: 7,127

Официальный трейлер к фильму Американский психопат/American Psycho

 

Байопик (биографический фильм) про Боба Дилана: «Меня там нет»

Фильм режиссёра Тодда Хейнса («Кэрол») иллюстрирует творческий путь важного исполнителя в жанре кантри музыки — Боба Дилана. По мнению создателя фильма, одного актёра было недостаточно, чтобы передать глубину личности Дилана и в течение фильма его играли несколько актёров.

Хит Леджер, Хоакин Феникс, Кристиан Бейл, но самой удачной актёрской работой в фильме стала игра Кейт Бланшетт, которая сделала своего Дилана тонким и саркастичным.

Рейтинг Кинопоиска: 7,136

Официальный трейлер к фильму Меня там нет/I'm not there

 

Экшн-триллер на тему финансов: «Игра на понижение» 

Сюжет фильма Адама Маккея основан на книге Майкла Льюиса «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы». Кристиану Бейлу досталась роль неуклюжего и причудливого задрота Майкла Бьюрри, который первым предсказал, что рынок ипотечных кредитов в Америке может лопнуть.

Его прогнозы начнут сбываться и очень скоро объявятся несколько лиц, желающих на этом хорошо заработать, например, трейдер Deutshe Bank Джаред Веннета (Райан Гослинг) и бывший брокер Бен Риккер (Брэд Питт), 

Рейтинг Кинопоиска: 7, 302

Трейлер к фильму Игра на понижение/Big Shot

 

Фильм достоин просмотра хотя бы из-за актёрского состава, в который также вошли Стив Карелл, Брэд Питт, Мелисса Лео, Марисса Томей и Трейси Леттс.

Тот самый фильм, для которого похудел Кристиан Бейл: «Машинист»

Психологический триллер Брэда Андерсона рассказывает про машиниста станка Трэвора Резника, страдающего бессоницей.

Из-за отсутствия сна Тревор начал выглядеть страшно истощённым. Помимо этого у героя начались проблемы на работе: его невнимательность привела к тому, что один из сотрудников лишился левой руки. В свободное время он общается с проституткой по имени Стиви (Дженнифер Джейсон Ли) и с официанткой Марией (Айтана Санчес-Хихон), которые пытаются его успокоить. 

Рейтинг Кинопоиска: 7,573

Трейлер к фильму Машинист/The Machinist

 

Фильм про двух братьев-боксёров Микки и Дикки Уордов: «Боец» 

Расселу успешно удалось соединить классическую спортивную драму с жанровым каноном семейной драмы. В центре сюжета — два брата-боксёра: Микки Ирландец Уорд (Марк Уолберг) и Дикки Эклунд (Кристиан Бейл).

Действие фильма начинается об известии, что культовый телеканал HBO, собирается снять документальный фильм про Дикки и рассказать про его культовый бой с Солом Мэмби. Младший брат Эклунда — Микки родился в городе под названием Лоуэлл, штате Массачусетс и в свободное от бокса время, подрабатывает ремонтом асфальтовых дорожек.

Рейтинг Кинопоиска: 7, 771

Официальный трейлер к фильму Боец/The Fighter

 

Дикки (Бейл) — бывшая звезда боксерского ринга сидит на наркотиках и тренирует своего брата Микки. У младшего в отличие от старшего не сложилась карьеры суперзвезды бокса и пока он выступает в качестве трамплина для более профессиональных спортсменов, но братья очень хотят поменять положение дел.

Атмосфера неопрятной одноэтажной Америки и её традиций в сочетании с крепким сюжетом, основанным на реальных событиях, принесли Расселу признание, а Кристиану Бейлу — победу на «Оскаре».

Классический американский фильм про гонку: «Форд против Феррари»

В 2019 год режиссёр Джеймс Мэнголд («Прерванная жизнь», «Поезд на Юму») вооружившись мощным кастом, в который вошли Мэтт Дэймон, Кристиан Бэйл, Трейси Леттс и Джон Бернтал, рассказал историю гонщика Кена Майлза (Бейл), трагически погибшего во время тестирования одного из автомобилей.

Рейтинг Кинопоиска: 8, 175

Официальный трейлер к фильму Форд против Феррари/Ford vs Ferrari

 

В ленте Мэнголда зашкаливающий уровень адреналина не только благодаря гонкам, но и благодаря странной и очень естественной химии между двумя главными героями. Роль долговязого и талантливого автомеханика и гонщика Кена Майлза была создана для Кристиана Бейла, ведь ему отлично удаются роли великих людей с тонкой душевной организацией.

--}}
5
0
1
2.6K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

1
Кристиан Бейл бесподобен 
Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей