avatar Polya T.

Что смотреть в кино на этой неделе с 15.04.2021

Что смотреть в кино с 15.04. 2021

В премьерный четверг вышло несколько картин, которые подойдут и для семейного просмотра и для просмотра с друзьями: эпичная драма голливудского размаха про трагедию на Чернобыльской АЭС, мелодрама про девушку, мечтающую стать писательницей «Мой год в Нью-Йорке» и повторный прокат самой эпичной франшизы — экранизации романов Джона Р.Р. Толкиена «Властелин колец: Братство кольца». Читайте и узнаете, что посмотреть в кино с 15.04. 2021. 

Драма Данилы Козловского «Чернобыль»

Выпускать картину про одну из самых душераздирающих трагедий в истории Советского союза в принципе был опасно, а выпускать после идеальной экранизации: мини-сериала Крейга Мэзина «Чернобыль», вдвойне. Тем не менее актёр, а нынче и режиссёр Данила Козловский не побоялся сравнений и сделал отличный фильм по голливудским меркам. В фильме помимо него также снялись Оксана Акиньшин, Филипп Авдеев, Равшана Куркова и Николай Козак.

Трейлер к фильму Чернобыль

Драма Козловского рассказывает человеческие истории. В центре сюжетной линии: три ликвидатора последствий: пожарный Алексей (Козловский), инженер Валерий (Филипп Авдеев) и водолаз Борис (Николай Козак).

Повторный прокат эпичного фэнтези Питера Джексона «Властелин колец: Братство кольца»

Про культовую экранизацию Питера Джексона уже давно всё сказано и написано. Если вы не видели это кино на большом экране, то самое время исправить это упущение. В пользу этого говорит, хотя бы наличие у фильма 13 Оскаров и культовый статус книги. История про кольцо Всевластия пленит поклонников уже не первое поколение и экранизация романа Джона Рональда Роуэла Толкиена считается эталонной в жанре фэнтези. На неё опирались и создатели культового сериала Игра престолов, когда снимали свой масштабный проект. 

Трейлер к трилогии Властелин колец/The Lord of The Rings

Главные роли в фильме исполнили: Элайджа Вуд, Шон Бин, Кейт Бланшетт, Йен Маккелен, Кристофер Ли, Орландо Блум, Вигго Мортенсен и другие. 

Один из номинантов премии Оскар — фильм с Энтони Хопкинсом «Отец»

Картина режиссёра дебютанта Флориана Зеллера просочилась в номинанты главной кинопремии благодаря очень сложной тематике. Фильм Отец неизменно сравнивают с картиной Михаэля Ханеке «Любовь», где супруг переживал вместе со своей женой болезнь и иногда ему становилось невыносимо, что хотелось убежать. По крайней мере, кино стоит смотреть из-за актёрского дуэта: Оливии Коулман («Фаворитка») и Энтони Хопкинса («Молчание ягнят»).

Русский трейлер к фильму Отец/The Father

Столь сложная тема в картине Зеллера подана довольно легко, насколько это можно себе представить. Главного героя зовут Энтони (Хопкинс) и он живёт в Лондоне. Дочь Анна намерена ему найти хорошую сиделку перед своим переездом в Париж, но упрямый и любящий отец хочет провести побольше времени рядом с дочерью.

Интеллектуальная комедия с Маргарет Куэлли — «Мой год в Нью-Йорке»

Комедия режиссёра Филиппа Фалардо в оригинале называется My Salinger Year, которую можно перевести, как «Мой год с Сэлинджером». Джером Сэлнджер — популярный американский писатель, автор культовых романов «Над пропастью во ржи» и «Фрэнни и Зуи», известный своей скрытностью. Сэлинджер писал свои романы, но никогда не выходил на связь со своими читателями.

Трейлер к фильму Мой год в Нью-Йорке/My Salinger Year

Действие картины разворачивается в Нью-Йорке 90-х годов, где молодая студентка Джоанн (Маргарет Куэлли) устраивается на работу в литературное агентство. Звучит как сюжет фильма Вуди Аллена, но нет. Кино снято в жанре интеллектуальной комедии, где главной героине выпала редкая удача: она вышла на писателя Сэлинджера, с которым они начали вести регулярные телефонные беседы. В фильме также снялись Сигурни Уивер, Дуглас Бут и Шана Керслейк.

Документальный фильм «Гунда»

Документальный фильм режиссёра Виктора Косаковского, продюсером которого выступил американский актёр Хоакин Феникс (Джокер, Мастер) - один из главных фильмов этого года. Фильм снят на чёрно-белую плёнку, а сюжет фильма рассказывает про жизнь одной семьи и её поросят. 

Картина вошла во многие списки ведущих критиков мира, а актёр Феникс назвал картину очень важной. Действительно, многие зрители после просмотра этого впечатляющего фильма меняют образ жизни и перестают есть мясо. 

Трейлер к фильму Гунда/Gunda

--}}
2
0
0
494
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей