avatar Polya T.

Для тех, кто сидит дома: что посмотреть из новинок на онлайн-платформах (русские и зарубежные сериалы, фильмы)

Что посмотреть из новинок онлайн-платформ

Специально для тех, кто не знает, что посмотреть сегодня вечером, мы сделали подборку фильмов и сериалов, выпущенных для трёх онлайн-платформ: Netflix, more.tv и Кинопоиск HD. В подборку вошли: комедия про пришельца, экранизация романа Элены Ферранте, документальный сериал про Формулу-1 и один фильм — номинант на премию «Оскар» и многое другое.

Фильмы и сериалы, которые можно посмотреть на More.tv

Новинки российской онлайн-платформы, известной по производству сериалов: «Чики», «Псих» и «Трудные подростки». Расскажем, что можно посмотреть весной, подписавшись на сервис more.tv.

Экранизация популярного романа 70х — сериал «Мы дети станции Zoo»

Немецкий сериал рассказывает про молодых ребят, живущих в Берлине семидесятых, и которым пришлось переживать не только переходный возраст, а ещё и наркотическую зависимость. Роман Кристины Фельшерин основан на её личном трагичном опыте.

Русский трейлер сериала Мы дети станции Зоо/Wir Kinder vom Bahnhof Zoo

Главные герои: Стелла, Бенна и Христиано любили веселиться на дискотеках после школы, пока случайно не познакомились не с той компанией.

Тема употребления наркотиков довольно табуированная, но недавно о ней открыто рассказал режиссёр Сэм Левинсон в своём сериале «Эйфория, где действие происходит в наши дни. В «Мы дети со станции Зоо» всё не так красиво, а режиссёр Филипп Кадельбах рассказал эту историю без прикрас и более реалистично. 

Сериал про вебкам от создателей «Психа» — Happy End 

Дебютный сериал артиста театра «Гоголь-центр» Евгения Сангаджиева, рассказывает что такое вебкам-моделлинг. Шоу, сразу же маркированное как 18 +, стартует на онлайн-платформе more.tv 1 апреля и считается одной из важных телевизионных премьер этой весны. Производством сериала занималась студия «Видеопрокат», ранее работавшая над сериалом Фёдора Бондарчука «Псих». 

Главные герои: Лера (Тронина) и Влад (Власенко), чтобы помочь своему другу Максу (Горчилин), ищут, где заработать денег. Перебрав все варианты, Владу приходит идея снять видео эротического характера и выложить его в Интернет.

Тизер к сериалу Happy End 

Актёрский состав сериала, надеюсь, со счастливым концом, а может быть и нет, состоит преимущественно из талантливых молодых актёров: Лены Трониной, Дениса Власенко и Александра Горчилина. И также в сериале приняла участие Любовь Толкалина, известная российскому зрителю по сериалу «Бедная Настя» и фильму «Антикиллер». 

Сериал — экранизация итальянского бестселлера Эллены Ферранте — «Моя гениальная подруга»

«Моя гениальная подруга» — прежде всего, роман в 4-х частях так называемый «Неаполитанский квартет» про двух лучших подруг, которые выросли вместе. Ну и как водится, обе девушки сильно отличаются друг от друга по характеру: Лилу дерзкая и талантливая девчонка, а Лену, наоборот, скромная и тихая и все эмоции держит в себе. Роман описывает их судьбу с самого детства. 

Русский трейлер к сериалу Моя гениальная подруга/L'amica geniale

«Моя гениальная подруга» — это костюмированная драма и история про дружбу сквозь время и препятствия, в одном флаконе.

Сериал, созданный Саверио Констанцо, пока что состоит из двух сезонов и опирается на первые два тома романа, но уже продлён на третий. Тонкая работа режиссёра Констанцо и оператора Чанкетти передала атмосферу Италии пятидесятых. За постановку второго сезона отвечала режиссёр Аличе Рорвахер, автор фильмов «Чудеса» и «Счастливый Лазарь». 

Экранизация документальной книги Карины Добротворской — фильм «Кто-нибудь видел мою девчонку?»

«Кто-нибудь видел мою девчонку» — это книга равно признание в любви, признание к человеку, которого уже нет в живых, но у главного рассказчика Карины Добротворской, к нему остались чувства, которые мешают жить. Книга журналиста и театроведа Добротворской получилась искренняя и трогательная, а ещё с атмосферой Петербурга девяностых.

Трейлер к фильму Кто-нибудь видел мою девчонку?

Роман написана в эпистолярном жанре (роман в письмах) — письма, которые Карина написала Сережё Добротворскому — своему первому мужу и известному киноведу, автору «Киноведческих записок, «Сеанса» и «Коммерсанта». 

Рассказать историю любви двух молодых людей, доверили режиссёру фильма «Портрет в сумерках» — Ангелине Никоновой. Экранизация, конечно, получилась на любителя, а на «Кинотавре» и вовсе не полюбилась критикам. Но если абстрагироваться от романа и просто посмотреть фильм, то можно насладиться талантливой игрой актёров: Александра Горчилина, Марии Шалаевой, Алексея Золотовицкого, Виктории Исаковой и, атмосферой Петербурга девяностых годов.

Сериал «Игрушка для взрослых» с Кристин Миллиоти в главной роли

Романтическая комедия с фэнтезийным элементом — новая тенденция в современном кино и теперь в сериалах. История о том, что будет с отношениями между людьми с развитием технологий. Главную роль в фильме исполнила Кристин Миллиоти - звезда сериала «Как я встретил вашу маму» и фильма «Зависнуть в Палм-Спрингс» За постановку сериала в жанре ромком, отвечают женщины: С.Дж. Кларксон, Стефани Коун и Алетеа Джонс.

Русский трейлер к сериалу Игрушка для взрослых/Made For Love

Премьера состоится 2 апреля на платформе more.tv.

Новинки стримингового сервиса Netflix

Самая популярная стриминговая платформа, как всегда предлагает разноплановый ассортимент для просмотра весной. Собрали новинки, где каждый может найти себе сериал/фильм, по душе. 

История про Шерлока Холмса, только в жанре фэнтези — «Нерегулярные части»

Сериала производства Netflix, рассказывает про группировку под названием «Нерегулярные части», которые выполняют различные поручения доктора Ватсона и помогают раскрывать преступления, связанные с чем-то сверхъестественным. Действие Irregulars происходит в Лондоне в XIX веке. За постановку сериала отвечает британский режиссёр Джосс Эгнью («Полдарк»).

Трейлер первого сезона сериала Нерегулярные части/Irregulars

Испанский сериал «Красный дермантин» от создателей «Бумажного дома»

Испанский сериал Sky Rojo снят в духе «Ангелов Чарли» и немного в духе Родригеса с его «Планетой страха». Но первыми в голову приходят именно «Ангелы», когда видишь красивых женщин, способных постоять за себя, а ещё и в красивых нарядах.

Трейлер к сериалу Красный дермантин/Sky Rojo

Сценарий к сериалу написал Алекса Пина — автор популярного «Бумажного дома», а главные роли исполнили звёзды испанского кино: Вероника Санчес («Причал»), Асьер Эчеандиа («Боль и слава»), Лали Эспозито и Мигель Анхель Сильвестре («Бумажный дом»).

Пранк-фильм «Приколисты в дороге»

Классическая американская ситуационная комедия в духе «Чудаков» была выпущена платформой Netflix в марте 2021 года. Сценарий к фильму написал актёр Эрик Андре, он же и исполнил главную роль. «Приколисты в дороге» — история про друзей, которые отправились в Нью-Йорк и снимают своё путешествие на скрытую камеру. 

Трейлер к фильму Приколисты в дороге/Bad Trip

Документальный сериал про «Формулу 1»

Премьера сериала про самую известную гонку в мире, состоялась в 2019 году, а в 2021-м вышло увлекательное продолжение: 3 сезон документального цикла. Сериал рассказывает не только про то, как устроена гонка и кто задействован в этом масштабном событии, а также акцентирует своё внимание на личной жизни гонщиков и героев сериала.

Трейлер к сериалу Формула 1: Гонять, чтобы выжить/Formula 1. Drive to Survive

Сериалы и фильм, которые можно посмотреть только на Кинопоиск HD

Откровенные и честные, грустные и очень смешные новинки платформы Кинопоиск HD.

Сериал, придуманный Александром Незлобиным «Я не шучу»

Русский сериал «Я не шучу», был написан двумя женщинами: стендап-комиками: Еленой Красильниковой и Еленой Новиковой, а одна из них сыграла главную роль. Продюсерами шоу, снятого специально для платформы Кинопоиск HD, стали известные комедийные актёры Александр Незлобин и Сергей Светлаков. 

Трейлер к сериалу Я не шучу

Режиссёр фильма, именуемый, как Саша Тапочек — псевдоним звезды телеканала ТНТ: Александра Незлобина.

Главной героине Лене 49 лет, она в разводе и у неё двое детей. Лена (Елена Новикова) пытается выжить в городской суете и заработать, по вечерам выступая в клубе и работая стендап-комиком. Создатели сериала подняли непростую тему, впервые сделав отдельный проект, чтобы рассказать о стендапе — явлении, характерном больше для американской сцены. 

Посмотреть сериал можно на платформе Кинопоиск HD.

Сериал про пришельца «Засланец из космоса»

Комедийно-детективный сериал «Засланец из космоса», рассказывает про пришельца, случайно оказавшегося на Земле и теперь прикидывающегося врачом, которого он убил. По атмосфере сериал немного напоминает недавний «Фарго», только снятый в жанре комедии и со сверхъестественным. Главную роль исполнил актёр Алан Тьюдик («Я-робот»).

Трейлер к сериалу Засланец из космоса/Resident Alien

Фильм-номинант премии «Оскар — «Ещё по одной»

Преподаватели одной школы в Копенгагене решили провести эксперимент. Один из главных героев по имени Николай вычитал исследования учёного о том, что содержание алкоголя в крови около 0,5 промилле, способно поднять настроение и улучшить жизненные показатели. Несколько друзей: учитель истории Мартин (Мадс Миккельсен), физрук Томми (Томас Бо Ларсен) и школьный психолог Николай (Магнус Милланг) решили проверить эту теорию на практике. 

Трейлер к фильму Ещё по одной

Картина режиссёра Томаса Винтерберга («Охота»), вошла в лонг-лист Каннского кинофестиваля этого года, стала номинантом на «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм» и успела завоевать любовь зрителей. 

--}}
1
0
0
846
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей