avatar Елена Тришкина

Добавить сторис в актуальное своего инстаграм аккаунта

добавить сторис в актуальное instagram

Иногда мы не хотим прощаться со сторис, которая после 24 часов с момента публикации, исчезнет из аккаунта инстаграм. Для этого существует функция сохранения сторис, а та же публикация их в актуальное. Давайте подробнее, рассмотрим в пошаговой инструкции, как добавить историю или сторис (Хайлайты) в актуальное инстаграм.

Чтобы не запутаться в терминологии и названиях, актуальное, сохранить сторис и так далее. Давайте для начала разберёмся как, добавить опубликованную сторис в актуальное, которое расположено под описанием вашего профиля.

Как добавить историю в актуальное инстаграм

В обновлённой версии инстаграм для мобильных устройств 2021 года, функция добавления в актуальное, стала проще. Теперь её легче найти и можно намного быстрее, добавить фото и видеоконтент из истории в актуальное.

Для возможности добавить истории в актуальное своего аккаунта, вам нужно войти в приложение Instagram на своём мобильном устройстве — Android либо iPhone.

  • Перейдите в свой профиль инстаграм и найдите в верхнем правом углу, иконку плюс в квадратике.
  • Нажатием по иконке плюса в квадрате, вызываем меню — создать (создание контента в своём профиле).
  • Из предлагаемого, списка в меню, выбираем — Актуальное из истории.
Как добавить историю в актуальное инстаграм
Пример как добавить - Актуальное из истории

Выбираем историю из архива или существующих сторис инстаграма для добавления в актуальное

  • После перехода по активному полю — Актуальное из истории. Вам откроются все ваши истории, созданные как ранее, так и существующие.
  • Прикосновением по истории, отмечаем нужную нам сторис (историю) и нажимаем в верхнем правом углу, поле с надписью далее.
Выбираем историю из архива или существующих сторис инстаграма для добавления в актуальное
Пример выбора истории, для добавления в актуальное

Создаём обложку для актуального и добавляем в профиль

Последний шаг, это добавление обложки, для отображения в профиле вашего аккаунта инстаграм и само́й истории, которую вы предварительно выбрали.

  • После того как вы выбрали историю и нажали — далее. Вам откроется страница создания — актуальное.
  • Здесь вы сможете отредактировать обложку, которая будет отобраться в профиле, а также добавить название — для актуального.
  • По умолчанию обложка, для актуального будет взята из изображения вашей сторис. После того как вы укажете название, нажимаем поле в верхнем правом углу — добавить.
Создаём обложку для актуального и добавляем в профиль
Пример как опубликовать - Актуальное в профиль инстаграм

Поздравляем, вы добавили, свою сторис в актуальное и теперь под описанием профиля и аватаркой, вы увидите дополнительное, круглое поле с обложкой из вашей историей. Помимо этого, вы можете видеть, как на скриншоте ниже, у вас появится новое поля рядом с обложкой — иконка плюсика в круге и надписью (добавить).

Это функция, через которую вы сможете добавить свою следующую сторис в актуальное. Уже минуя, ту пошаговую инструкцию которую вы прочитали выше.

Пример Актуального в профиле инстаграма
Пример Актуального в профиле инстаграма

Сторис навсегда остаётся в актуальном?

Есть ли отличия у сторис в профиле и актуального? Да, если сторис пропадает по истечении 24 часов после публикации, то история — добавленная в актуальное, остаётся там навсегда! И все пользователи, которые имеют возможность просмотра ваших сторис, смогут также просматривать публикации из актуального.

Сколько можно добавить сторис в актуальное? 

Интересный факт, по факту считается, что в актуальное можно добавить неограниченное количество сторис (stories). Другими словами, в актуальное профиля, можно добавить любое количество историй, но точной информации, нет.

Может быть, существует ограничение, но для того чтобы проверить, потребуется создать сотни актуального в профиле. Но, обычно пользователи инстаграм не создают столько, дополнительных вкладок под актуальное своего instagram аккаунта.

--}}
5
0
2
1.2K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

1
Актуальные сторис очень хорошо формируют концепцию профиля в Инстаграм, часто вижу коммерческие аккаунты делают крутые и качественные актуальные сторис, которые даже интересно открыть просто 🙄
Кстати да, это наверно уже как "хороший тон". Ну как говорится взяли курс на тренды :) 
Отличная статья! У меня иногда проблема блин ссылку скопировать на профиль в инстаграм бывает, поэтому такие статьи бывают иногда бесценны) А я вроде не деревянный в технологиях, просто внимательность. В инстаграме спрятано столько всего конечно, черт ногу сломишь..
Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей