avatar Polya T.

Документальные фильмы про спорт

Документальные фильмы про спорт

Документальные фильмы про спорт — это те же спортдрамы, только они случились в реальной жизни с реальными спортсменами и режиссёры перенесли эти истории на экран. Мы собрали подборку самых интересных документальных картин о спорте с оценкой на Кинопоиске не ниже 7,5. 

Док фильм про известного гольфиста Тайгера Вудса: «Тайгер» (2020)

Двухсерийный док HBO «Тайгер» рассказывает про судьбу самого титулованного американского гольфиста Тайгера Вудса и о его отношениях с отцом.

Официальный трейлер к фильму Тайгер/Tiger

 

Кинопоиск: IMDB: 7,8

Документальный сериал, лауреат премии Оскар: «О Джей. Сделано в Америке» (2016)

Пятичасовая документалка режиссёра Эзры Эдельмана «О Джей. Сделано в Америке» это не просто жизнеописание американского футболиста О Джея Симпсона, добившихся невероятных высот в карьере. Это история одного преступления, которое изменило Соединенные штаты Америки навсегда. 

Трейлер к фильму О Джей. Сделано в Америке/O J: Made in America

 

Кинопоиск: 8,0 IMDB: 8,9

Документальный сериал про феномен Chicago Bulls и Майкла Джордана: «Последний танец» (2020)

Чрезвычайно увлекательный док «Последний танец», выпущенный Netflix в прошлом году, рассказывает про баскетбольную команду Чикаго: Chicago Bulls, которая стараниями Майкла Джордана несколько лет подряд завоевывала чемпионский титул в Национальном чемпионате США (NBA).

Last Dance — это история про победы и поражения и счастье, которое способен приносить спорт. В картине рассказана история одной команды, ставшей культовой во всём мире.

Официальный трейлер к сериалу Последний танец/The Last Dance

 

Кинопоиск: 9,0 IMDB: 9,1

Док фильм про одного из самых популярных гонщиков Формулы-1: «Сенна» (2010)

Док фильм про бразильского автогонщика Айртона Сенну поставлен режисёром Азифом Кападиа («Эми»). «Сенна» — один из лучших доков про гонку Формулу -1 и вообще про спорт.

Официальный трейлер к фильму Сенна/Senna

 

Кинопоиск: 8,4 IMDB: 8,5

Документальный сериал про самую известную гонку: «Формула 1. Драйв выживания» производства Netflix (2019-...)

Документальный сериал «Формула 1», выпущенный Netflix, рассказывает не только про то, как устроен мир гонок, а также сосредотачивает своё внимание на популярных гонщиках и их личной жизни. Это действительно документальный сериал и на данный момент уже вышло три сезона.

Официальный трейлер к сериалу Формула 1/Formula 1: Drive to Survive

 

Кинопоиск: 8,5 IMDB: 8,6

Если вы любите драйв, наблюдать за спортивными состязаниями и не знаете, что же посмотреть сегодня вечером, то самое время заглянуть в наши подборки: Лучшие фильмы про гонки и Топ 6 фильмов о спорте.

 

--}}
1
0
0
579
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей