avatar Daniil Novikov

Электросамокаты-убийцы или как родители не ценят жизнь своих детей

60-2abe81d2-c8b9-48af-af1e-5f7d92ff6e0f

Данную статью я начал писать задолго до начала массовых разбирательств с электросамокатами.

В Госдуме поддержали идею главы столичного Дептранса Максима Ликсутова, который призвал законодательно закрепить скорость движения электросамокатов в пешеходных зонах — они должны передвигаться со скоростью потока людей.

На фото, как вы можете наблюдать молодую семью с детьми, которые в свою очередь беззаботно курсируют по тротуару. Если фото и поясняющий текст еще не повергли вас в шок, то я искренне удивлен. 

Вредны ли самокаты для города?

Ничего против самокатов я никогда не имел, я даже парочку раз брал в аренду сие чудо. Считаю электросамокаты прекрасной альтернативой для передвижения по городу. При помощи подобных, прекрасных двухколёсных друзей, мы хоть на чуточку, разгружаем наши перегруженные машинами города. Конечно есть и отрицательные стороны данного новшества, например гоняющие подростки со скоростью Энди Грина в Блек-Рок, кроме того часто по непонятной мне причине арендуют электросамокаты люди, которые совершенно не умеют управлять подобным транспортом. Очень многие не любят двухколёсных коней из за того, что они разбросаны по всему городу и на остановках часто вообще валяются на земле. Насколько мне известно, есть самокаты, которые разгоняются до 100 км/ч.  и вот такое я уже считаю самоубийством, потому что на скорости в 100 км/ч. может начаться так называемый "Wobbling".

Кроме скользячки, легендарной асфальтной болезни, существует еще одно, крайне неприятное явление – Wobbling. В простонародье его называют «расколбас», «руль колбасит». Сленговое выражение, которое неожиданно имеет несколько стадий, хотя обычно любые колебания руля начинают называть Wobbling.

Вообще данный "термин" относится к мотоциклам, но подходит и к самокатам.

 

Дураки и дороги

«Гоголь писал: "В России есть две беды: дороги и дураки". Вот такое завидное постоянство мы сохраняем по сей день». Николай Васильевич еще в XX писал о том, что мы пронесли по сей день и как вы можете наблюдать, ничего не поменялось. Как это часто бывает, из за малограмотных людей страдают все.

Русский менталитет

Мы русские, с нами бог, хотелось бы так начать, но взываю меня услышать, а не найти в моих словах призрение к русскому народу. Я всего лишь публикую существующие факты, которые задокументированы на видео. Хочу предоставить вашему вниманию видео из тик ток аккаунта https://www.tiktok.com/@urentvoronezh

Кража электросамоката

@urentvoronezh ♬ оригинальный звук - urentvrn

Кража электросамоката и попытка его продать на авито

@urentvoronezh

 

♬ Я тебе конечно верю - Из к/ф "Большое космическое путешествие" - Мила Берлинская

Мы сами себе враги. Людям предоставляют удобный сервис, а мы наравим утащить и сломать. В первую очередь нужно начать с себя и уважительно относиться друг к другу, тогда и электросамокаты мешать никому не будут, да и в целом проблем будет меньше. 

ДТП с электросамокатами

Ярчайший пример уникумов на электросамокатах вы можете посмотреть ниже.

 

Если вы не заботитесь своим здоровьем, то пожалейте окружающих.

--}}
5
0
0
872
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей