avatar Polya T.

Фильмы про лето и любовь - летняя подборка

3-c63b14ab-ff96-4867-b742-0d5e7bea9284

Если вы устали от офисных будней и готовитесь к отпуску, то самое время начать смотреть фильмы про лето и любовь. Первая влюблённость в пионер лагере, гонки на велосипедах по просторам итальянского юга или долгожданный отпуск с подругой — самые яркие сюжеты картин, которые вошли в нашу подборку.

А если вдруг вы ностальгируете по лету, когда родители вас отправляли летом в пионерский лагерь или к бабушке на дачу, где вы проводили время с книжкой или слонялись по лугам и лесам, то заходите в нашу свежую подборку фильмов и вам гарантировано летнее настроение.

Тимоти Шаламе в экранизации романа Андре Асимана: «Назови меня своим именем» (2017)

Картина итальянского режиссёра Лука Гуаданьино «Назови меня своим именем» пропитана летним настроением. Роман Асимана повествует про первую любовь романтичного юноши по имени Элио (Шаламе).

Официальный трейлер к фильму Назови меня своим именем/Call me by your name

 

Летом 1983-года аспирант по имени Оливер (Хаммер) приехал погостить к своему преподавателю в одну из итальянских деревушек, где ему предстояло познакомиться с его семьёй и насладиться видами итальянского юга.

Рейтинг Кинопоиска: 7,5 IMDB: 7,9

Жанр: драма, мелодрама

В главных ролях: Арми Хаммер, Майкл Стулбарг, Тимоти Шаламе

Романтика пионерского лагеря в фильме Сергея Соловьёва «Сто дней после детства»» (1975)

Картина Сергея Соловьёва «Сто дней после детства» — первый фильм трилогии, куда также вошли «Спасатель» и «Наследница по прямой». Один из вожатых в пионерском лагере по имени Серёжа решил поставить пьесу Маскарад М.Ю. Лермонтова.

Официальный трейлер к фильму Сто дней после детства

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,0 IMDB: 7,8

Жанр: драма, мелодрама

В главных ролях: Татьяна Друбич, Борис Токарев, Ирина Малышева

Уэс Андерсон рассказывает про первую любовь в своей картине «Королевство полной луны» (2012)

Режиссёр Уэс Андерсон — король симметричных кадров и автор фильма «Гранд отель Будапешт» в своей восьмой полнометражной картине решил поностальгировать по лету, первой любви и романтике скаутских лагерей.

Главные герои фильма Moonrise Kingdom: Сьюзи (Хэйуорд) и Сэм (Гилман) тяжело переживают переходный возраст, но при этом не забывают читать умные книжки и слушать хорошую музыку.

Официальный трейлер к фильму Королевство полной луны/Moonrise Kingdom

 

Сэм и Сьюзи познакомились во время одной из школьных постановок и после этого стали верными друзьями по переписке, где долго и подробно планировали совместный побег: он из лагеря, а она - из дома.

Рейтинг Кинопоиска: 7,6 IMDB: 7,8

Жанр: драма, мелодрама

В главных ролях: Джаред Гилман, Кара Хэйуорд, Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Тильда Суинтон, Билл Мюррей

Отпуск по Вуди Аллену: архитектура Барселоны и великолепная Пенелопа Крус в фильме «Вики Кристина Барселона» (2008)

Две подруги, разные по характеру и темпераменту: Вики (Холл) и Кристина (Йоханссон) отправились в отпуск в Барселону. Во время одного из ужинов они познакомились с местным художником Хуаном Антонио (Бардем), который пригласил их на выходные в Овьедо — небольшой городок вблизи столицы.

Официальный трейлер к фильму Вики Кристина Барселона/Vicky Christina Barcelona

 

Вики отказалась от приглашения под предлогом грядущей свадьбы, когда же романтичная натура Кристина, приняла приглашение. В Овьедо Кристине предстоит познакомиться с бывшей женой Хуана Антонио и очень темпераментной женщиной Марией Еленой (Крус), которая будет учить её фотографии.

Рейтинг Кинопоиска: 7,2 IMDB: 7,1

Жанр: драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Хавьер Бардем, Пенелопа Крус, Ребекка Холл

Подростковые приключения и любовь в ленте «Жаркие летние ночи» (2017)

Дэниел Миддлтон (Шаламе) недавно пережил смерть отца. Чтобы парень не слонялся летом целым днями без дела, мать отправила его на всё лето к тёте в Кейп-Код. Оказавшись в новых для себя условиях, Дэниел начал работать и завёл новых друзей. 

Официальный трейлер к фильму Жаркие летние ночи/Hot Summer Nights

 

Один из новоиспечённых друзей — местный хулиган Хантер втянет его в бизнес по продаже травки. На одной из местных тусовок юноша познакомится с самой популярной девушкой на районе по имени Кей (Монро).

Рейтинг Кинопоиска: 6,7 IMDB: 6,4

Жанр: драма, мелодрама

В главных ролях: Тимоти Шаламе, Майка Монро

Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей в культовой картине «Грязные танцы» (1987) учатся любить и танцевать

Фрэнсис Хаусман, которые все называли Бэби (Грей) каждое лето вместе с родителями отправляется в популярный лагерь Катскилл. В пятидесятые годы в этом месте отдыхали обеспеченные американские семьи. Для них специально была организована развлекательная программа, которая включала в себя обучение танцам, конкурсы и спортивные состязания.

Официальный трейлер к фильму Грязные танцы/Dirty Dancing

 

Бэби, будучи умницей и папиной дочкой, не привыкла перечить своему отцу, пока не познакомилась с одним из танцоров Джонни Кастлом (Суэйзи).

Рейтинг Кинопоиска: 8,0 IMDB: 7,0

Жанр: драма, мелодрама

В главных ролях: Патрик Суэйзи, Дженнифер Грей

Семейное кино Эмира Кустурицы про любовь к жизни и к ближнему своему: «Чёрная кошка белый кот» (1998)

Культовая картина «Чёрная кошка белый кот» наполнена летним настроением и юмором. Неудачник Матко Дестанович сводит концы с концами и воспитывают уже взрослого сына. Однажды ему предоставилась возможность украсть несколько цистерн с бензином, но там оказалась вода. Когда он вписался в новую аферу с поездом, его тоже ободрали как липку.  

Официальный трейлер к фильму Чёрная кошка белый кот/Black cat White cat

 

Чтобы выйти из финансовой дыры, Матко решил выдасть своего единственного сына Заре за сестру своего богатого друга, только вот молодые оказались против этого.

В кино у Кустурицы оркестр сидит на дереве, свиньи питаются автомобилями, а свадьбы длятся неделями. «Чёрная кошка белый кот» был отмечен на Венецианском кинофестивале.

Рейтинг Кинопоиска: 8,0 IMDB: 8,1

Жанр: мелодрама, комедия, криминал

В главных ролях: Байрам Севердзан, Срджан Тодорович, Бранка Катич, Флориян Айдини

Это была подборка фильмов про лето и любовь, где подростки влюбляются в лагерях, а лучшие подруги получают незабываемые впечатления в Испании. Если вам недостаточно фильмов на эту тему, то можете ознакомиться с нашими прошлыми подборками или воспользоваться поиском по хештегам.

--}}
4
0
0
727
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей