avatar Polya T.

Фильмы про океан и приключения

Фильмы про океан

Популярные и забытые картины от ведущих режиссёров современности в нашей подборке фильмов про океан и прилючения. Идеальное кино для семейного (и не только) просмотра. 

Аквамен/Aquaman

История про Артура Карри - защитника людей на море из вселенной DC Comics, был создан художниками Полом Нориссом и Мортом Вайзингером, но сюжет фильма основан на комиксах писателя Джеффа Джонса. 

Экранизацию комиксов про брутального защитника морей доверили снять режиссёру хорроров «Пила» - Джеймсу Вану. Фильм начинается с лав стори родителей Аквамена: смотрителя маяка Томаса Карри и девушки по имени Атланна. 

Картина стала самой успешной экранизацией комиксов, поставленных по вселенной DC.

«Аквамен» - идеальное кино для семейного просмотра, где каждый найдёт что-то для себя: и любовную историю и морские приключения. 

Мидуэй/Midway

Фильм Ролланда Эммериха («Патриот»), выпущенный в 2019 году, рассказывает о битве за Мидуэй, ставшей одной из решающих на фронтах Второй мировой войны. После удара японцев 7 декабря 1941 года по военной базе США, американской армия вступила во Вторую мировую войну. Вскоре солдатам США пришлось остановить ещё один разрушительный план японского правительства, которые планировали вторгнуться на остров Мидуэй, что расположен в северной части Тихого океана.

Американская армия использовала свои самые лучшие ресурсы и солдатов военно-морского и военно-воздушного флота, чтобы отразить нападении японцев. Главные роли в фильме исполнили актёры Эд Скрейн (лейтенант Ричард Бест), Вуди Харрельсон (адмирал Честер Нимиц) и Люк Эванс (Маккласки Уэйд).

Мег: Монстр глубины/The Meg

Фильмы с участием британского хулигана Джейсона Стэтхема обречены на успех. Картина режиссёра Джона Тёрлтауба отчасти вдохновлена классическими хоррорами про морских обитателей, таких как «Челюсти» и «Пираньи». 

Гигантский корабль (батискаф) оказался в ловушке, наблюдая за подводным миром. Он подвергся атаке давно вымершего морского животного - гигантской акулы под названием Мег. И теперь первосортному спасателю Джонасу Тейлору (Стэтхэм) предстоит буквально заглянуть в пасть акулы, чтобы спасти экипаж от гибели. 

Посейдон/Poseidon

Вдохновившись успехом «Титаника», немецкий режиссёр Вольфганг Петерсен решил снять свой фильм-катастрофу. Сюжет несильно отличается от культового фильма Джеймса Кэмерона, разве что действие разворачивается в наши дни. Лента - одноимённая экранизация книги Пола Гэллико. 

В канун новогодних праздников экипажу и пассажирам лайнера Посейдон пришлось столкнться с убийственной волной. Главные роли в фильме исполнили Эмми Россум («Бесстыжие»), Ричард Дрейфус («Челюсти») и Курт Рассел («Доказательство смерти»). 

Жизнь Пи/Life of Pi

Фильм режиссёра Энга Ли («Крадущийся тигр, затаившийся дракон») поставлен по популярному роману Яна Мартелла. 

История про мальчика по имени Пи, вынужденного передвигаться по океану в спасательной шлюпке вместе с тигром после крушения лайнера, покорила миллионы зрителей своим простым и понятным сюжетом и качественной работой художника-постановщика. 

Фильм режиссёра тайваньского происхождения был отмечен на премии Американской киноакадемии в 4-х номинациях: «Лучший режиссёр», «Лучшая работа оператора»,« Лучший саундтрек» и «Лучшие визуальные эффекты». 

На гребне волны/Point Break

Культовый фильм 1991 года с молодыми Патриком Суэйзи («Грязные танцы».) и Киану Ривзом («Матрица».), от которого веет свежим океанским бризом и хулиганским настроением. 

Молодой сержант полиции Джонни Юта вынужден втереться в доверие к местной банде серфингистов, чтобы раскрыть преступление. Неизвестная банда в масках американских президентов регулярно устраивает набеги на крупные банки. 

Умелая рука режиссёра Бигелоу помогла раскрыться теперь уже великим актёрам. Дуэт «плохого» Суэйзи и «хорошего» Ривза буквально создаёт магию на экране. Атмосфера жаркого Лос-Анджелеса, полицейские под прикрытием в гавайских рубашках, девушки в обтягивающих шортах и ощущение свободы, которое испытываешь каждый раз, когда герой Суэйзи - Бодхи, седлает волну.

--}}
1
0
0
760
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей