avatar Елена Тришкина

Как добавить музыку в инстаграм сторис с помощью стикера музыка

добавить музыку в инстаграм

Когда выходят новые стикеры в инстаграм, мы не обращаем на них внимания, пока они не понадобятся. Именно к таким ситуациям и можно отнести стикер музыка, который выполняет функцию добавления музыки в сторис (Stories) инстаграма.

Стикер музыка — добавление музыки в сторис инстаграма. Яркое музыкальное сопровождение, которое поможет поделиться не только яркими моментами, но и оформить музыкальной дорожкой или обложкой, трека либо песни.

Как найти и добавить музыку в сторис (Stories) инстаграм 2021

Найти и добавить музыку в инстаграм Историю (Stories) в 2021 году, казалось бы, сложный вопрос, с простым ответом. Новые функции от инстаграма, выходят часто, главное — не заблудиться в них. Давайте разбираться, куда спрятали музыку для сторис, как её добавить и можно ли убрать текст песни со своей сторис!

Нужно добавить сторис ну а музыка уж найдётся | пошаговая инструкция как наложить музыку на сторис instagram

Для начала добавляем историю, неважно будет это картинка, фото из поста или видеоролик. Нажимаем добавить сторис, снимаем видео или добавляем из галереи (фотопотока) картинку.

После добавления контента на экране появляются всевозможные инструменты оформления сторис. Нам нужна икона улыбающегося стикера с загнутым концом, которая расположилась в правом верхнем углу.

Как найти и добавить музыку в сторис инстаграм 2021
Пример экрана из приложения инстаграм, добавление картинки в сторис (stories)

Что такое стикеры, надеюсь, все знают с помощью них можно создавать опросы, тесты, интерактивных элементов там много. Музыка для сторис в том числе. Переходим в стикеры и сразу видим, наклейку на которой написано музыка. Именно она нам и нужна, нажимаем по стикеру и вызываем, встроенную музыкальную библиотеку инстаграма.

Экран со стикерами из приложения instagram
Экран со стикерами из приложения instagram

Библиотека музыки формируется по популярности — вероятно, но имеет функцию поиска. Поэтому вы без труда сможете найти интересные песни, любимые треки и композиции, требующиеся для вашей сторис.

Выбираем нужный трек либо песню и нажатием по ней, после чего она автоматически добавится к вашей истории, в предварительном редакторе сторис.

библиотека музыки инстаграм

Музыку в сторис добавил: что дальше?

Прикосновением по выбранному треку, вы его добавляете к своей сторис или как у меня к фото. Вместе с песней, на экране у вас появится редактор, в котором можно выбрать 15 секунд, из трека. Это может быть, начало трека, середина, припев — любая звуковая дорожка.

музыка с наложением текста

Как избавиться от текста песни в своей сторис | я в моменте

Помимо этого, на сторис автоматически будет наложен текст, песни — во всяких его проявлениях, выпадающий, медленный, сверху вниз и так далее.

Если вы не знаете как, это убрать? Фактически это невозможно, но текст можно заменить, стикером с названием трека или обложкой исполнителя. За это отвечают, иконки расположенные, над редактором звуковой дорожки.

Их можно листать влево и вправо, нам нужны две последние — они расположены в самом конце, этого списка.

Чтобы не было текста, выбираем стикер с именем автора песни и её названием. После чего нажимаем готово!

Теперь прямо в редакторе сторис, зажимаем стикер и меняем на нужный нам размер. Стикер можно сделать, маленьким или большим, спрятать его в какой-нибудь угол экрана, чтобы он не отвлекал пользователей, которые будут просматривать ваши сторис.

уменьшаем стикер с автором музыкального трека в сторис instagram
уменьшаем стикер с автором музыкального трека в сторис instagram

Так вот как можно в историю вставить музыку в инстаграме

Музыка в сторис — функция молодая, но теперь, у вас не будет проблем с добавлением аудиодорожки к своим сторис в инстаграме. И дедушкин способ, в котором приходилось прибегать к сторонним сервисам, создания фото и видео с аудио, канет в прошлое.

За исключением, если вы создаёте какие-то креативы, не только в приложении инстаграма. Но и там многие сталкивались с проблемой, это авторские права! Что и решили разработчики инстаграма, добавив библиотеку музыки, которую можно использовать в своих сторис.

--}}
5
0
0
1.6K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей