avatar Елена Тришкина

Как написать статью на gmgo.ru - которую будут читать

1-e0be783b-8d6e-478b-93bf-3f4ee0312a12

Информационных порталов, социальных медиа, которые дают возможность публиковать статьи много. Мы рассмотрим пример, как опубликовать статью на онлайн-платформе - gmgo.ru

Пишите профессионально? и хотите стать частью команды - напишите нам на team@gmgo.ru

Я обойду регистрацию и все внутренние настройки личного аккаунта, так как с этим сложностей ни у кого не будет. И сконцентрируюсь именно на публикации статьи, это кнопка находится над левым меню.

При нажатии на неё можно выбрать — «новая статья» или «черновик». Нам черновик, не требуется и мы выбираем новая статья.

новая или черновик
«новая статья» или «черновик»

Выбрать рубрику в которую пишем статью или другое

Первое поле в редакторе, это выпадающий список рубрик, доступных на сайте! Если вашей рубрики нет, выбираем другое. Модераторы могут потом создать рубрику и перенести статью, в нужную рубрику. Я выбираю seo, это практически всё, что связано с контентом и продвижением в интернете.

Выбрать рубрику

Название статьи — поле для заголовка, вашей статьи

Далее идёт поле заголовок, это главное. Вы информируете пользователей, о чём эта статья и именно этот заголовок попадёт в поисковые системы. По заголовку и её содержанию будет определяться — будут её читать или нет.

Посмотреть заголовок для своей статьи, можно в поисковых системах у других сайтов, ни в коем случае не копировать, это только для идей, вашего будущего заголовка.

Если вы хотите, посмотреть насколько актуальна, ваша статья — это можно сделать, в сервисе от яндекса вордстата. wordstat.yandex.ru - это подбор ключевых слов, которые чаще всего ищут пользователи в поисковой системе яндекса.

Как написать статью на gmgo.ru - которую будут читать
Заголовок: Как написать статью на gmgo.ru

Важно: заголовок должен полностью раскрывать суть статьи, не вводить пользователя в заблуждение и соответствовать текстовому содержанию статьи.

Обложка статьи или превью

Картинка обложки вашей публикации, будь это пост или большая статья. Это её представление в ленте, она может быть тематической, подчёркивающая смысловую нагрузку статьи. Тем более, привлекательная картинка, всегда акцентирует внимание на публикации, в пользовательской ленте сайта.

  • Размер обложки для превью статьи - 690 пикселей в ширину и 390 пикселей в высоту. * Любая картинка или изображение, больше этого размера будет автоматически обрезана, под размер превью - 690x390.

Создать изображение под любой блог или соцсеть, проще всего и главное абсолютно бесплатно можно на сайте - https://www.canva.com/ru_ru/

Пишем текст — вступление, абзацы и Дополнительные заголовки

Пройдусь по текстовому редактору. Вступление статьи, это начало вашей публикации, в которой вы начинаете рассказывать о чём будет ваш материал. Это может быть событие, новость, обзор, обновление вашей любимой социальной сети или ваши публикации, на других платформах, увлечения и так далее.

Любой контент, который вам нравится или теме, которой вы хорошо разбираетесь. Важно: кроме политики и любого контента нарушающего законы РФ.

Новый абзац — обычный перенос строки, как в этой статьи. Это сделано, чтобы текст был, читаем и казался одним сплошным — полотном из букв.

Вставить в статью, дополнительные изображения, картинки.

Выделив фрагмент текста — можно применить к нему, отдельные функции.

Например, сделать цитатой, выделить текст жирным, вставить ссылку и ещё не маловажный аспект! Добавить дополнительные заголовки в статье!

вступление, абзацы и Дополнительные заголовки

Ваш текст проверят на уникальность и совпадения в интернете — неуникальный текст не пройдёт модерацию

Важное: Правила площадки и Пункт 4. Содержание: Правила публикации контента — статьи, фото, видео, истории (сторис).

Мы не принимаем неуникальные тексты, которые уже опубликованы в интернете! Ваш текст должен быть авторским, полностью уникальным, проверить уникальность текста можно через любой доступный сайт в интернете (проверка уникальность текста) например, на https://content-watch.ru/text/

Ссылка на правила сайта https://gmgo.ru/about/pravila-ploshadki.

5 хештегов минимум для статьи

После ввода текста остаётся последнее поле — хештеги. Это тематические метки, которые должны отображать суть статьи. Минимальное количество 5 хештегов.

В этой статье я использую вот такие хештеги: #seo #продвижение #сервис #яндекс #реклама #контент.

Вводим слово, нажимаем Enter, следующее и следующее. Добавленное слово преобразуется в хештег и будет добавлено к вашей статье.

Опубликовать статью

После того как вы написали заголовок, текст статьи, добавили изображение в превью, картинки внутри статьи и добавили хештеги, жмём опубликовать.

После чего статья отправляется (улетает), на модерацию, а вы ждёте её одобрения. После одобрения статья будет опубликована в основной ленте, своей рубрики и лентах других пользователей.

Видеоинструкция как написать статью — как дополнение

 

Это простая инструкция, как опубликовать любой пост или статью на gmgo. Надеюсь, этот пример, будет полезным и поможет разобраться, публикациями на сайте.

--}}
4
0
1
840
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Рубрики хендмейд нет
Если вы пишете статью или пост, она автоматически отправляется на модерацию, если категории, подходящей под вашу публикацию, нет. Модератор, добавит её и перенесёт публикацию, в эту рубрику сам. После чего вы сможете, добавлять уже свои материалы, в эту рубрику.
Спасибо появилось.
Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей