avatar Елена Тришкина

Какие хештеги лучше использовать в соцсети инстаграм и нужны ли они вообще

хештеги и соцсети инстаграм и другие медиа платформы

Сейчас каждый, кто занимается продвижением (личная страница, медийный аккаунт личности или определённого товара) в социальных сетях, понимает, что, применяя для этих целей Instagram. Вы можете получить максимальные результаты при минимальных затратах. Ведь он объединяет абсолютно разных пользователей по всей стране и всему миру. А значит, каждый может найти подписчика, принадлежащего именно к своей целевой аудитории, на которую вы ориентированы.

Вопрос — являются ли слова со специальным символом решётка # (хештеги) дополнительным инструментом, который поможет в продвижение, очень спорный. Одни рекомендуют их игнорировать, другие пользователи, наоборот, советую ими не пренебрегать. Использование хештегов для инстаграма, тема актуальная, а вот разделившиеся мнения лишь это подтверждают.

Нужно или как качественно использовать хештеги в Instagram?

Разработчики Instagram наверняка не ожидали, что их ждёт такой колоссальный успех, но в глубине души надеялись на то, что их труды окажутся ненапрасными. В итоге за несколько последних лет Instagram стал одной из самых посещаемых медиаплатформ.

В настоящее время, Instagram – социальная сеть с бо́льшим потенциалом развития, ведь многие её возможности не применяются должным образом. Кроме того, изо дня в день она развивается благодаря своим пользователям и ради них. Одна из функций, которой не уделяется должное внимание до сих пор, является «хештег». Конечно, сейчас сложно встретить хоть одного пользователя Instagram, который бы не добавлял его под своими публикациями. Но как сделать так, чтобы эти «подписи» привлекали к вам на страницу как можно больше людей? Попытаемся разобраться.

Повысить свою популярность благодаря хештегам

В Instagram в целом существует много способов, для того чтобы повысить свою популярность благодаря хештегам. В конце статьи мы опубликуем список рекомендаций по работе хештегов. Если рассматривать в общем контексте статью про хештеги, то эффективность инстаграм тегов сводится к следующему. Хештеги в вашей нише или работают или нет. Под формулировкой работают, подразумевается — отображение в статистике публикации (* у аккаунтов, которые подключили бизнес-аккаунт) переходов по хештегам.

Для начала работы с хештегами протестируйте их, поэкспериментируйте — подберите небольшое количество — тематических хештегов, которые подойдут под вашу публикацию. Опубликовать их можно как в конце текста публикации, так и в первый комментарий (частый приём который многие используют).

Подобрать хештеги можно самостоятельно используя поиск приложения инстаграм либо воспользоваться онлайн-генераторами хештегов для социальных сетей. Найти такие генераторы, не составит труда. В поисковых системах введите генератор хештегов для инстаграма и увидите несколько десятков сайтов, которые в режиме реального времени подберут вам хештеги, по введённому вами слову. Например: https://toptag.ru/generator

Повысить свою популярность благодаря хештегам
Источник: https://toptag.ru/generator

Что такое хештеги в инстаграме и других социальных сетях

Хештег – это слово или словосочетание, которое начинается со знака #. Изначально хештег стал известным благодаря Twitter. Теги дополняли сообщения в микроблогах и социальных сетях, при этом они могли классифицировать контент с одинаковыми хештегами. Таким образом, облегчая поиск, по определённым темам.

Сейчас в инстаграме — графа поиск внутри приложения, есть отдельная страница поиска по тегам. Благодаря чему можно увидеть не только, все публикации по определённому слову (хештегу) но и количество постов с этим хештегом.

Что такое хештеги в инстаграме и других социальных сетях
Количество публикаций с этим хештегом в социальной сети инстаграм.

Главной особенностью хештега является возможность «кликнуть» на него и увидеть в списке всех пользователей, которые когда-либо использовали его под своими фотографиями. Таким образом, вы можете отследить публикации одинаковой тематики. Например, если хотите найти тех пользователей, которые ужинают в кофейне неподалёку от вашего дома, то вам достаточно набрать её название и добавить символ «#». Тогда вы сможете прочитать отзывы из «первых уст» и оценить интерьер по фотографиям.

Причём чтение подобных «резюме», будет отнимать у вас минимум времени и вам необязательно заходить на сайты отзывов, даже нет необходимости «кликать» на страницы пользователей, потому что, все фото, под которыми добавлен этот хештег, «высветится» на странице сразу.

Использование хештегов — это самый простой способ найти то, что вас интересует. Ведь после «#» пишутся в основном название чего-либо, или ключевые слова, мысли, которые автор хотел донести через фото, а значит сформулируйте ваш запрос максимально чётко (желательно в одно-два слова) и обязательно найдёте то, что ищете. Такой лёгкий способ поиска экономит ваше время и даёт возможность не «заплутать» в миллиардах публикаций.

Как использовать хештеги для продвижения в инстаграм

  1. Добавляйте к своим публикациям «самые применяемые» хештеги. Это поможет вам стать одним из миллионов пользователей и приобщиться к определённому сообществу. Например, добавив под своим фото #love, ваше изображение окажется в одном списке с фотографиями котят, детей, девушек и юношей, красивых машин, букетов цветов, природы и т. д.
  2. В отличие от любых других хештегов популярные не дают гарантии поиска конкретных фото, всё потому, что каждый любит что-то своё и по-своему. При этом любой «юзер», нажав на популярный хештег, может «наткнуться» на вашу страницу, и если она будет для него интересна, то наверняка у вас одним подписчиком станет больше. 
  3. Но чтобы у пользователя «задержался» взгляд на ваших фото, они должны быть хорошего качества. Здесь дело даже не только в профессиональной мегапиксельной камере, но и в ярком свете и чётких фотографиях. Смазанные изображения имеют место в вашей новостной ленте, только если это часть вашего стиля.
  4. При этом имейте в виду, что далеко не все пользователи будут в восторге от фото, на которых видны только полосы разного цвета, но с хештегами #моя семья или #красивая природа. Не так просто завладеть вниманием тысячи пользователей, для этого требуется время, желание развиваться и удивлять своих «читателей», постоянные обновления. Откуда взялась эта цифра «1 тыс.»? — всё очень просто.
  5.  
  6. Если вы когда-либо соприкасались с темой маркетинга, то прекрасно знаете, что существует такое понятие как «воронка продаж». Это знание поможет вам и в развитии вашего бизнеса в Instagram. По статистике только один человек из 10 может заинтересоваться тем, что вы предлагаете, но это ваш потенциальный клиент, лишь один из 10 таковых может действительно заплатить за предлагаемый вами товар или услугу.
  7. Но не каждый покупатель станет постоянным — и здесь статистика едина: 1:10. Именно поэтому, набрав 1 тыс. подписчиков вы можете начать продвигать свой продукт и тогда это начнёт, приносить вам пусть и небольшие, но дивиденды. Если вы достигли этой цели, то можете переходить ко второму способу эффективного использования хештегов в Instagram. 
  8. Создайте «свой» хештег. Конечно, если вы будете применять его в своих публикациях, то вряд ли попадёте в список наиболее популярных в поисковом меню. Однако если этот хештег будет использоваться пользователями, которые уже успели приобрести ваш продукт, то благодаря ему вы с лёгкостью сможете отследить ваших клиентов, поблагодарить их, сделав репосты их записей к себе на страницу, а другие пользователи смогут увидеть отзывы и стать вашими подписчиками! 
  9. Как и любой хештег ваш должен быть коротким и максимально чётким. Пусть это будет название вашей организации, или девиз, под которым вы работаете, или небольшая фраза, которая характеризует вас и ваших сотрудников. Под каждой фотографией вашего офиса, продукции, ваших клиентов и работников фирмы добавляйте этот хештег. Чтобы удвоить ваши инвестиции, «соедините» Instagram с Facebook, и тогда этот хештег станет известен среди ваших знакомых и друзей в обеих социальных сетях.
  10. Это выгодно сделать ещё и потому, что не все пользователи одинаково часто используют различные социальные медиа. В основном это зависит от того, где пользователь узнаёт больше новостей и с людьми, какой социальной сети общается. Поэтому для эффективного продвижения своего продукта пытайтесь быть активным участником разнообразных социальных медиа.
  11. Вы можете начать использовать два способа эффективного использования хештегов в Instagram одновременно. Использовать один из популярных хештегов, таким образом, привлекая внимания большого количества пользователей на свою страницу, и добавляя под своими публикациями хештег с названием вашей фирмы, тем самым рассказывая им о вашем бизнесе. Продвижение вашей Instagram-страницы будет занимать у вас достаточно много времени, но спустя некоторое время (гораздо быстрее, чем вы думаете) вы уже сможете увидеть результат либо отказаться от использования хештегов.
--}}
1
0
0
585
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей