avatar Polya T.

Комедии на выходные

Комедии на выходные

Зависнуть в Палм-Спрингс/ Palm Springs

Фильм режиссёра-дебютанта Макса Барбакова «Зависнуть в Палм-спрингс» со звездой американских телешоу «Бруклин 9-9» и «Субботним вечером в прямом эфире» Энди Сэмбергом немного изменил жанр классической романтической комедии. Ромком, вышедший в самом начале пандемии, стал предвестником состояния половины людей, сидевших на карантине около трёх или больше месяцев. Найлз застрял во временной петле и теперь вынужден проживать один и тот же день, который начинается с безобидной интрижки на одну ночь и заканчивается вынужденными беседами на свадьбе близких знакомых.

Случайно в его пространстве окажется девушка по имени Сара (Кристин Миллиоти) с которой гораздо веселее и приятнее зависать, чем одному. Половину экранного времени дерзкая парочка будет пытаться покончить с собой, ведь всё равно они вновь окажутся на той самой свадьбе, кстати, свадьба - сестры Сары. В какой-то момент девушке надоест эта игра и она решит вернутся в настоящее время. Романтика смены времени и пространства слегка раздвинула рамки романтической комедии. Оказалось, что вплести в жанр немного научной фантастики - это то, что нужно, чтобы ромком, наконец, вышел из стагнации. 

Зависнуть в Палм Спрингс/ Palm Springs
Кадр из фильма Palm Springs

Эмма/ Emma

Британская комедийная мелодрама с Аней-Тейлор Джой в главной роли, идеально подойдёт как фильм для просмотра в выходные. До того, как актриса Джой появилась на всех обложках журналов, снявшись в роли гениальной шахматистки Бетт Хармон в сериале Netflix «Ход королевы», она приняла участие в новой экранизации романа «Эмма» британской писательницы Джейн Остин.

Молодая женщина Эмма живёт в доме вместе со своим отцом и известна своей склонностью к сватовству своих знакомых и соседей. Её увлечённость этим занятием отнимает почти всё свободное время и девушка испытывает истинное удовольствие, находя подходящую партию. Жизнь девушки изменится  и она окажется в ловушке своих планов, когда испытает тёплые чувства по отношению к тому, кого будет сватать. Свежая экранизация известного романа отличается от предыдущих, например, от выпущенной телеканалом BBC своей лёгкостью и слегка саркастичным юмором. 

Американский огурчик/ An American pickle

Творческий дуэт Эвана Голдберга и Сета Рогена, на этот раз в качестве продюсеров, выпустил абсурдную комедию про еврея Гершеля Гринбаума (Сет Роген), случайно упавшего в чан с огурцами и очнувшегося через 100 лет. Гершель в исполнении Сета Рогена верит в бога и ценит память о своих предках. Оказавшись в наше время на улицах Бруклина, ему придётся научиться жить заново и играть по новым правилам игры.

Он познакомится со своим правнуком Беном Гринбаумом (Сет Роген), успешно работавшим в разработке приложений. Гершель начнёт бизнес по продаже солёных огурцов и ему предстоит столкнуться не только с техническим прогрессом, но и с возрастающей новой этикой. 

Пляжный бездельник/ The Beach Bum

От совместной комедийной работы режиссёра Хармони Корина («Гуммо», «Отвязные каникулы») и актёра Мэттью Макконахи веет безрассудной энергией и наркотическим угаром и это то, что надо, чтобы расслабиться в один из выходных вечеров. Поэт по имени Лунный пёс живёт на пляже, расположенном во Флориде, увлекается алкогольными напитками, наслаждается жизнью, а в перерывах пытается написать сборник стихов.

Чтобы вести столько богемный образ жизни, он женился на богатой женщине по имени Минни (Айла Фишер), с которой находится в свободных отношениях. Необычная семья готовится к свадьбе своей дочери, но Лунный пёс не одобряет выбора своей дочери. В фильме одну из главных ролей (Линжери) исполняет американский рэппер Снупп Дог. 

Дублёрша/ The Stand-In

Комедийная актриса Кэнди Блэк славится своим взбалмолшным поведением и невыносимым характером. Актриса в исполнении Дрю Бэрримор разочаровалась в профессии и от этого начала вести себя отвратительно и непрофессионально. Но, однажды одна из дублёрш решит занять её место и Кэнди придётся сопротивляться, чтобы не лишиться карьеры.

Однажды девушка крупно напортачит и ей придётся доказать, что она достойна красных ковровых дорожек и прочих прелестей звёздной жизни. Для этого ей предстоит пройти лечение в реабилитационной клинике и несколько часов исправительных работ. Режиссёр и сценарист фильма Джейми Бэббит, сценарист известных комедийных сериалов «Силиконовая долина» и «Удивительная миссис Мейзел». 

Музыкальный конкурс Евровидение. История группы Fire Saga

Просмотр комедийного музыкального фильма разнообразит будничную неделю и настроит на нужную волну. Фильм производства Netflix с участием Уилла Феррела и Рейчел Макадамс рассказывает историю становления группы Fire Saga. Один из участников группы Ларс (Уилл Феррел) с детства мечтал победить на самом популярном конкурсе песни, с тех пор как увидел выступление группы ABBA с песней Waterloo в 1974 году.

Ларс Эриксон вместе со своей подругой Сигрит Эриксдоттир проживают в маленьком городке Хусавик в Исландии и выступают в разных пабах под именем Fire Saga, но их настоящая мечта - это принять участие в Евровидении. Сигрит верит в старые исландские традиции и попросит эльфов помочь им исполнить заветное желание. Режиссёром фильма выступил Дэвид Добник, автор таких известных комедий, как «Незваные гости» и «Шанхайские рыцари». 

--}}
0
0
0
493
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей