avatar Polya T.

Научно фантастические сериалы, которые вы могли пропустить

Научно-фантастические сериалы, которые вы могли пропустить

В 2020 году было выпущено довольно много научно-фантастических сериалов разными платформами и некоторые из них вы могли пропустить. Netflix выпускал в жанре мягкой научной фантастики, основываясь и на комиксах из Вселенной Marvel и на экранизации графических романов (например, как сериал «Мне это не нравится») или сериал «Явление» от телеканала ABC, снятый в атмосфере «Очень странных дел»

Вдали/ Away

Сериал Вдали - история про женщину-астронавта, отправившуюся на Марс. Она будет вынуждена оставить свою миссию во имя благой цели. Премьера сериала состоялась в сентябре 2020 года, но после первого сезона он был закрыт. Главные роли в сериале исполнил Хилари Суонк ( «Малышка на миллион») и Джош Чарльз («Хорошая жена»). Сериал Вдали, снятый режиссёром Дэидом Бойдом, может напоминать фильм Альфонса Куарона «Гравитация», также рассказывающего про женщину-астронавта. 

 

Супергёрл/Supergirl

 В 2020 году был выпущен последний пятый сезон подросткового супергеройского сериала, придуманного Грегом Берланти. Помимо научно-фантастической основы сериал также заостряет своё внимание на подростковых проблемах. Действие сериала разворачивается вокруг юной девушки Кары Зор-Эл (Мелисса Бенойст), которую отправили на нашу планету, поскольку её родная планета Криптон обречена, а под солнцем, что светит на Землю, она приобретёт сверхъестественные силы. Сериал снят в лучших традициях сериала, «Тайны Смоллвиля, также рассказывающего про Супермена с планеты Криптон. 

 

Тьма/Dark

Оригинальный научно-фантастический сериал «Тьма» вышел в Германии и был придуман Бараном Бо Одаром и Янтье Фризе. Заключительный сезон сериала вышел в 2020 году. Действие сериала разворачивается в городе под названием Винден. У первого сезона сериала нелинейная структура и действие разворачивается сразу в трёх временах: в 1953 м, в 1986 м и в 2019 годах.

 

В первом сезоне зритель познакомится с семьям Канвальдов, Нильсенов, Допплеров и Тидеманнов и узнают их секреты. Сериал обладает одной особенностью: при просмотре сериала имеет смысл обзавестись блокнотом с ручкой и всё записывать, чтобы не запутаться в сценарных многоходовках и обилии персонажей. 

Явление/Emergence

Научно-фантастический триллер производства телеканала ABC про шефа полиции Джо Эванс (Эллисон Толман), которая находит на месте загадочной авиакатастрофы маленькую девочку. Девочка (Алекса Суинтон) осталась невредима, но совсем потеряла память. Джо решает принять её в свою семью. После этого начинают происходить мистические события. Главная героиня Эванс вновь играет шефа полиции, которого уже играла в сериале Фарго. 

 

ОА/ The OA

Американская научно-фантастическая драма, придуманная Залом Батманглиджем и Брит Марлинг производства Netflix. Премьера сериала состоялась 16 декабря 2016 года. Это третий совместный проект Батманглиджа и Марлинг. Молодая девушка Прейри Джонсон возвращается домой после семилетнего отсутствия.

 

Что удивительно, когда девушка пропала — она была слепа, а вернулась домой с хорошим зрением. О том, что происходило с ней все это время, Прейри не желала рассказывать ни родителям, ни ФБР. Вместо этого она собрала небольшую группы из 5 человек, куда входили 4 старшеклассника и учитель и поведала им свою настоящую историю. 

Мне это не нравится!/I am not okay with this!

 Подростковый научно-фантастический сериал про девочку с уникальными способностями, основанный на одноимённом графическом романе Чарльза Форсмана. Шоу рассказывает про школьницу, которая помимо проблем подростка, таких как первая влюблённость и проблемы с родителями, пытается разобраться со своей силой, которая начинает мешать ей жить. Сериал был выпущен в начале 2020 года, но, к сожалению, был закрыт из-за пандемии COVID-19. 

 
--}}
0
0
0
552
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей