avatar Никита Владимирович

Основные ошибки начинающих предпринимателей, вошедшие в ТОП 5

poster

Практически каждый новичок в предпринимательской деятельности допускает оплошности. Эксперты выделят 5 основных ошибок, которых стоит избегать в самом начале своей работы.

Первая ошибка. Руководство эмоциональным мышлением.

Многие новички предпринимательской деятельности решают свои проблемы с помощью эмоций, не используя при этом логическое мышление. Довольно часто люди, ставящие эмоции на первый план, думают, что все их решения основаны на логике и здравом смысле.

Всем известно, что бизнес является организацией с системой автоматизированных процессов. Другими словами, можно спокойно ехать в отпуск, к примеру, на несколько месяцев, и не переживать, что проект будет провален за время отсутствия.

Начинающие предприниматели с целью экономии денег забывают об экономии другого более важного ресурса – времени. Они изначально начинают проекты, которые обречены на провал. Все это происходит по причине того, что предпринимателями начинает выполняться практически вся работа. Они берут на себя обязанности директоров, курьеров, программистов, менеджеров, SEO-оптимизаторов и тому подобное.

Если вся работа делается предпринимателем, то он больше похож на работника, который работает сам на себя, но никак не на начальника. Разница состоит в том, что первое время заработная плата будет нестабильная и меньшая по размеру, чем на обычных работах, но длительность рабочего дня будет намного больше и тяжелее.

Вторая ошибка. Оттягивание момента запуска проекта в действие.

Множество людей с самого детства привыкла остерегаться возможных ошибок и провалов. Именно по этой причине люди лишены чувства риска и не позволяют себе совершать необдуманные, но верные решения.

Как говорится, основным началом успешного бизнеса является первый шаг. Совершенно не важно, что такая попытка, скорее всего, завершится провалом. Куда важнее тот факт, что совершение ошибки преподаст более важный урок для будущих проектов, чем постоянные длительные поиски формул обогащения на форумах, посвященных бизнес-проектам.

В определенной мере, лучше пойти сегодня неверным путем, чем завтра выбрать правильную дорогу. И эти слова не пустые. Очень важно решиться на действия, а мелкие проблемы в бухгалтерии и регистрации ИП оставить на потом.

Третья ошибка. Слишком быстрое получение прибыли.

Множество новичков в области предпринимательства после получения первой прибыли моментально тратят все свои финансы, и это абсолютно неверное решение. Первоначальной задачей является использование первого дохода для развития и поддержки нового проекта для того, чтобы он мог высоко подняться и приносить максимально возможную прибыль.

Естественно, на собственные нужды можно использовать определенный процент от прибыли. К примеру, 20 процентов, а оставшиеся 80 запускать обратно в оборот. Только не стоит забирать очень большую долю прибыли, в противном случае, последствия будут негативными.

Четвертая ошибка. Официальная часть оформления происходит достаточно быстро.

По закону Российской Федерации, все предприниматели обязательно должны быть зарегистрированы как "индивидуальные предприниматели".

Но все это только в теории. Практика показывает, что по факту в течение первых нескольких месяцев можно заниматься предпринимательской деятельностью, не оформляясь официально. Любой налоговый инспектор отлично понимает, что начинающий не крупный бизнесмен совершенно не все в состоянии оплачивать ежемесячный налог, который обязательно должен быть оплачен, даже если прибыль была нулевой.

Если отсутствует уверенность в прибыльности нового бизнеса и стабильности будущих доходов, не стоит поспешно проходить процесс регистрации. Идеальным решением была бы регистрация только после получения первых стабильных доходов от работы собственных проектов. Иначе процесс юридического утверждения себя в качестве бизнесмена не имеет под собой твердой почвы и расходы на ежемесячные платежи будут неоправданными.

Пятая ошибка. Недостаточное упорство.

На сегодняшний день только упорство является прямой дорогой к богатству. Необязательно иметь серьезные знания в финансовых вопросах для правильного ведения бизнеса, но вот отсутствие или недостаточное количество упорства может свести на нет все попытки поднять на высокий уровень свой проект. Никогда не нужно сдаваться, а только упорно двигаться вперед для достижения собственной цели, пропуская мимо ушей все высказывания скептиков, которые будут заранее уверенны в провале проекта. Не стоит принимать их слова на веру - идите вперед с твердой уверенностью в своих силах и действиях.

--}}
0
0
0
364
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей