avatar Никита Владимирович

Почему вкладывать в зарубежную недвижимость выгодно?

poster

Вы заинтересовались вопросом, куда вкладывать собранный капитал?

Один из наиболее привлекательных способов вложить свои средства – покупка недвижимого имущества за рубежом. Пока мировая экономика испытывает глобальные трудности, инвестировать свой капитал в банки рискованно, а сама прибыль оставляет желать лучшего. На данный момент конечно есть зашита ваших вкладов на государственном уровне, но если вы вложите деньги в недвижимость, вас ждут положительные результаты: меньший риск при более высокой прибыльности.

Если отечественная недвижимость вас не привлекает, вы можете вложить свои средства в недвижимое имущество в другой стране. Как ни странно, в нестабильные для экономики времена это вложение несет в себе массу выгод, особенно в те периоды, когда общий уровень стоимости недвижимости падает на несколько десятков процентов. Спросите почему?

Стоимость недвижимости в зарубежных странах растет постоянно, и ситуация в корне не меняется. Ко всему прочему, вы приобретете место жительства за рубежом, которое никуда от вас не денется и пригодится в сложные периоды жизни или во время отпуска. К тому же, приобретенную квартиру можно сдать и получать дополнительную прибыль постоянно.

Сколько стоит это удовольствие

Вы наверняка ошибочно предполагаете, что стоимость квартиры в другой стране будет стоить таких денег, что вам и не снилось. На самом деле это далеко не так. Если сравнивать среднюю стоимость квартиры за рубежом и квартиры в столице нашей родины, то вы весьма удивитесь – за рубежом гораздо дешевле. Даже если вы решите купить жилье в центре Европы, его стоимость будет равняться к средней стоимости квартиры в крупных городах России. В странах Азии положение дел еще лучше.

Как бонус

Зачастую потенциальные покупатели недвижимости выбирают то место для приобретения недвижимости, в котором есть возможность отдохнуть во время отпуска. Одними из самых популярных стран являются Болгария и Турция. На самом деле это довольно удобно, ведь во время отпуска хочется просто приехать и отдохнуть, а не ломать себе голову с выбором места, отеля, и прочих формальностей. С купленной квартирой у вас отпадают эти проблемы – нужно только приобрести билеты и прилететь в свой уголок в другом государстве. В то время, когда вы не живете в другой стране, недвижимость можно сдавать в аренду и получать стабильный доход, который, к примеру, полностью окупит ваш следующий отпуск.

Примером вышесказанного является покупка квартиры в Тайланде. Стоимость жилья там, если сравнивать с Российскими, очень даже привлекательная. Отдыхающие во время сезона проживают там в своих квартирах, а во время отсутствия сдают ее путешественникам из других стран. Получается, так что выгоду получают обе стороны, и все остаются довольными.

Покупка недвижимости за рубежом

Чтобы приобрести квартиру в другой стране, вы должны первым делом разобраться во всех тонкостях оформления жилья в собственность в той стране, которая подходит вам для покупки недвижимости. Одним важным аспектом является то, что нужно обязательно найти юридическое сопровождение сделки, чтобы избежать мошеннические схемы во время приобретения и избавить себя от прочих проблем, связанных с оформлением. Запомните, что недвижимость должна в обязательном порядке быть зарегистрирована в земельном органе страны, где вы приобретаете недвижимость. Только в этом случае следует производить оформление документов, необходимых для приобретения жилья.

Первым делом составляется предварительный договор, который предполагает внесение задатка покупателем. Сумма задатка разная и зависит от многих факторов. При оформлении важно, чтобы присутствовал юрист. После того, как все согласуется компетентным представителем, составляется окончательный договор о купле-продаже, который после оформления отправляется в земельный орган страны для регистрации. Только после этого состоится передача остальной части денег за недвижимость. А сразу после регистрации – вы будете считаться полноправным владельцем райского уголка за границей нашей родины!

Не забывайте, что при покупке недвижимости за рубежом всегда есть шанс нарваться на недобросовестных продавцов или вообще мошенников, которые просто “кидают” своих покупателей. Приобретайте жилье только у собственников, и избегайте компании посредников.

--}}
0
0
0
1.1K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей