avatar Елена Тришкина

Подборка фильмов ужасов 2021 года список который уже можно посмотреть

фильмы ужасов 2021 года

Скудный пандемический 2021 год, на фильмы ужасов, всё-таки подарил нам неплохой список кинолент в этом жанре. В подборку добавили и постарались выделить, не только фильмы ужасов, которые уже вышли в 2021 году! Но и кинокартины которые, все неравнодушные любители жанра хоррор ждут в две тысячи двадцать первом году.

Список фильмов ужасов 2021 года

Открыть сундук с фильмами ужасов и снять венец в жанре хоррор, представиться фильму «Things Heard and Seen» (Вещи, которые мы слышали и видели) от Netflix. Именно с этой картины, мы и начнём подборку современного кино, в этом жанре.

Вещи, которые мы слышали и видели (2021) «Things Heard and Seen»

Аманда Сейфрид в хорроре «Things Heard and Seen» (Вещи, которые мы слышали и видели) от Netflix. Художник-реставратор (Аманда Сейфрид) и её муж (Джеймс Нортон) переезжают в небольшой город. И по классике жанра у них, прекрасный старинный дом, который они ремонтируют самостоятельно. Вскоре они понимают, что переезд мог быть ошибкой?

 

Психологический триллер - Девушка, которая боялась дождя (2020) «Fear of Rain»

Премьера в мире 12 февраля 2021 включаем в список фильмов, психологический триллер - Девушка, которая боялась дождя (2020) «Fear of Rain», так как он относиться в поджанру, ужасов.

Девушка, живущая с шизофренией, борется с ужасающими галлюцинациями. Она начинает подозревать, что её соседка похитила ребёнка. Единственный человек, который ей верит — это одноклассник Калеб, в существование которого она даже не уверена. А может, у кого-то просто разыгралось, воображение?

 

Поворот не туда: Наследие (2021) «Wrong Turn: The Foundation»

Великолепный фильм, наполненный леденящим ужасом — поворот не туда, знаю все любители ужасов. И третье место в списке фильм ужасов 2021 года — Поворот не туда: Наследие.

Группа подростков отправляется в поход, из небольшого городка Харперс-Ферри. И вопреки установленному маршруту, сворачивают с него, а как известно, зло не дремлет! Помимо прекрасного вида, водопада и утёса, друзья встреться с хозяевами леса, которые живут там уже не одно поколение.

 

Тихое место 2 (2021) «A Quiet Place Part II»

Тихое место, часть 2 продолжение фильма о существах, которые реагируют на звуки. Динамический фильм где слабостью и оружием, являться звук. Помимо этого, страшные монстры, окажутся не единственной угрозой на их пути. Молчать — не значит выжить. Естественно, если вы не видели, первую часть — Тихое место, то стоит начать просмотр фильмов, по порядку.

 

Пила: Спираль (2021) «Spiral: From the Book of Saw»

Франшиза — Пила и её перезапуск в фильме — Пила: Спираль (2021) года, конечно, занимает своё почётное место в подборке фильмов ужасов этого года. Крис Рок играет главную роль в новой перезагрузке вместе с Сэмюэлем Л. Джексоном, в роли отца детектива Бэнкса. Прекрасный актёрский состав и леденящие своей изобретательностью, испытания для людей попавших в ловушку Пилы или его подражателя?

 

Заклятие 3: По воле дьявола (2021) «The Conjuring: The Devil Made Me Do It»

Уже трилогия «Заклятие» создала много франшиз и фильмов, от «Аннабель» до «Монахини» их трудно перечислить все. Третий фильм, это продолжение исследований или ещё один ужасающий случай Эда и Лоррейн Уоррен. Новая леденящая история ужасов, в стилистическом повторении — предыдущих частей — Заклятие.

 

Фильм: Судная ночь навсегда (2021) «The Forever Purge»

После окончания судной ночи, 2013 года — все возвращаются в обычной жизни и соблюдения закона и порядка или нет? Кто-то решил, что судная ночь не закончилась и мир теперь будет, погружен в хаос и беззаконие. Узнаем в продолжении фильма — Судная ночь навсегда.

 

Страна чудес Вилли (2021) «Willy's Wonderland»

Николас Кейдж в фильме — Страна чудес Вилли, герой которого по воле случая отрабатывает ремонт — уборкой. В заброшенном центре для празднования дней рождений. Ожившие куклы аниматроники намерены решительно, но кто ещё в этой истории намерен более решительно, нужно разбираться. Необычная работа, которая причислена в таким жанрам, как ужасы и комедия, чего из этого больше, решаем сами после просмотра.

 

Фильм Убийство онлайн (2021) или дома безопаснее «Safer at Home»

Уже не первый фильм в постпандемию, про пандемию. Группа из друзей решила закатить вечеринку, с помощью видео трансляции онлайн, немного спиртного, веществ и вот Джейн it's dead. Включаем в подборку, хоть фильм и причислен к жанру — триллер.

 

Фильим ужасов - Ученик экзорциста (2021) «The Seventh Day»

Со времён культового фильма Изгоняющий дьявола (The Exorcist) — классический фильм ужасов 1973 года. Прошло немало времени, изменилось общество, но не война тёмных сил со светом. Всем любителям кино похожих на изгоняющий дьявола, обязательно понравится Ученик экзорциста 2021 года. Классический сюжет, отличные спецэффекты в стиле летающих тел и предметов, в совокупности современного мира.

 

Нечестивые (2021) «The Unholy»

Слабослышащую девушку, посещает Дева Мария и на следующий день, она может слышать, говорить и исцелять больных. По мере того как молва расходится по миру.  К ней стекаются люди, и Ватикан не остаться в стороне, чтобы засвидетельствовать её чудеса. Но Девы ли Марии это дела или что-то более зловещее, скрывается в этих деяниях?

 

В земле (2021) «In the Earth»

Пока мир ищет лекарство от разрушительного вируса, учёный и бойскаут отправляются глубоко в лес для рутинной работы с оборудованием. На их пути их будут ждать, странные события, которые создадут череду необъяснимых событий. Небольшой рейтинг на кинопоиске, но мы не можем пройти мимо, так как фильм жанра ужасы 2021 года — в коллекцию! Трейлер на английском только удалось найти...

 

Джинн (2021) «The Djinn»

Немой мальчик оказывается в ловушке своей квартиры со зловещим монстром, когда он загадывает исполнить самое заветное желание своего сердца.

 

Фильм ужасов: Спиритический сеанс (2021) «Seance»

Камилла, молодая женщина, которая поступает в Академию Фэрфилда и это после безвременной и насильственной смерти одного из студентов. Череда убийств, возможно, связана со спиритическим сеансом, на котором девушки в шутку вызывали дух самоубийцы.

 

Прошлой ночью в Сохо (2021) «Last Night in Soho»

Интересный и странный сюжет, в котором действие происходит в Лондоне. Где учится девушка, увлечённая модным дизайном. Помимо этого, она таинственным образом может перемещаться в 1960 года. Но Лондон 1960-х не такой, каким кажется, и за такими действиями, как путешествия во времени, всегда следуют последствия.

 

Хэллоуин убивает (2021) «Halloween Kills»

Напомню, что Хэллоуин, он же пятница 13, он же Джейсон жив, трансформировался в новую экранизацию — под названием Хэллоуин убивает. Трейлер, пока что, на английском языке, а вот Премьера в России запланирована на 21 октября 2021, будем ждать.

 

Не весь список фильмов ужасов 2021

Это не все фильмы ужасов 2021 года, некоторые из них ещё ждут своих премьер. Если вы хотите поделиться каким-то фильмов, который не вошёл в эту подборку, это можно сделать через форму комментарии, под этой публикаций. Как только, в прокате появятся новые фильмы, мы дополним подборку фильмов в жанре ужасов и триллеров.

--}}
6
0
3
11.0K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

3
Ох , Елена, как вовремя 🙌🏻 Как раз настроение прям посмотреть что-то пакостно-омерзительное😀  Спасибо за отличную подборочку, как обычно на высоте!
2
Спасибо 
1
Ждем новые подборки!
2
Плюсую, иногда так сложно найти интересные фильмы ужасов) Вроде так много фильмов вообще в интернете и списки всякие, но если не вчитываться, обязательно посмотришь не то, что хотел и потом такое состояние пустоты, время потрачено, а наслаждения никакого нет. Поэтому Елена, огромное спасибо за Ваши труды, они прям бесценны для киноманов-любителей!
Ну такое, себе - все как бы и так на слуху в кинотеатрах. Но Николас Кейдж удивил... какойт  второсортный фильмец ...
Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей