avatar Polya T.

Подборка сериалов мелодрам — зарубежные сериалы где в центре брачные истории

Зарубежные сериалы мелодрамы

Зарубежные сериалы мелодрамы созданы для осенних вечеров. Небольшой список из шести разных сериалов, где каждый может найти себе что-то подходящее: семейную или молодёжную драму, римейк или экранизацию. 

Нормальные люди (2020)

Сериал от Hulu под названием «Нормальные люди» стал откровением для многих. Ровно таким же откровением, какой стала книга писательницы Салли Руни, на основе которой поставлена эта драма. Взаимоотношения Марианны и Пола — страстные, нервные, способные закончиться в любой момент.

 

Роман Салли Руни стал моментальным бестселлером. Многих читателей поразило, как она ловко соединила историю отношений молодых людей, вплетая туда социальные проблемы: например, классовое неравенство. После выхода книги, автора провозгласили «Сэлинджером для поколения миллениалов.

С этим можно не соглашаться, но сериал действительно откровенно показывает стадии развития отношений между двумя людьми. 

Рейтинг КП: 7,7 IMDB: 8,5

Сцены из супружеской жизни (2021)

HBO регулярно радует новинками в жанре драмы и уже в этом сентябре выйдет довольно интересная работа режиссёра Хагая Леви: «Сцены из супружеской жизни». Камерная мелодрама сосредоточиться на отношениях двух людей, подробно описывая бытовые ситуации. 

 

Леви опирался на классическую кино работу шведского автора Ингмара Бергмана и даже сохранил название Scenes from a Marriage. История про то как даже самые тонкие и трепетные отношения способны порушиться в любой момент, если перестать разговарить об этом — тема на все времена. 

Мини-сериал стартует на платформе HBO MAX уже 12 сентября.

Братья и сёстры (2006-2011)

Семейная мелодрама Кена Олина «Братья и сёстры» существует на одной территории вместе с сериалами: «Анатомия страсти» и «Это — мы». 

Классическая домохозяйка (Салли Филд) потратила всю свою жизнь на воспитание пятерых детей и налаживание семейного быта. Вся её жизнь крутилась вокруг пелёнок, продлёнок и экзаменов и и редких встреч с мужем. После его неожиданной гибели, Нора Уокер узнала о его многочисленных изменах и начала собирать свою жизнь заново. 

 

Темпераментная Нора пыталась найти баланс между своей жизнью и жизнью своих уже взрослых детей. Классическая линейная драма с Калистой Флокхарт, Рейчел Гриффитс, Мэттью Ризом и Салли Филд неплохо разгружает мозг после тяжелого рабочего дня. 

Рейтинг КП: 7,8 IMDB: 7,3

Любовь (2016-2018)

Комедийная драма (драмеди) «Любовь» сочинена комедиографом и автором десятка сценариев Джадом Апатоу. История любви поколения миллениалов. Сериал подробно объясняет каково это томиться в ожидании сообщения от человека, который тебе нравится и ждать приглашения его на свидание. 

 

Сюжеты мелодрам со времён Норы Эфрон и «Неспящих в Сиэттле» не изменились, только стационарные телефоны заменили мобильники, а вместо писем тебе пишут сообщения в мессенджерах.

Рейтинг КП: 7,3 IMDB: 7,7

Девочки (2012-2017)

Драмеди от HBO под скромным названием «Девочки», придуманная Линой Данэм, за почти 10 лет существования, успела насобирать тысячи ярлыков от «манифеста поколения миллениалов», до «Секса в большом городе 2.0». 

Встречи и расставания, поиски работы, себя и квартиры — вокруг этих важных тем выстроила свой сюжет сценаристка и исполнительница роли Ханны Хорват  Лина Данэм. Референсы очевидны, ведь автор сериала росла в Нью-Йорке и вдохновлялась творчеством Вуди Аллена. 

 

Любовь в сериале изменчива и непостоянна, потому как главные героини на пороге своих 25 лет. Подруг снова четыре, квартет героев - самый удобный драматургический ход в сериалах со времён «Секса в большом городе».

Джесса (Джемайма Кёрк) успела объздить полмира и теперь лечиться от наркотической зависимости, Шошанна (Зоша Мэмет) закончила колледж последней и уехала работать в Токио, Марни (Элиссон Уильямс) разорвала токсичные отношения и пыталась построить карьеру поп-звезды. 

Ханна же — уверенная в себе, инфантильная героиня, полжизни мечтала стать писательницей и регулярно натыкалась на кочки: плохой начальник, отсутствие финансовой поддержи и дикая любовь с парнем актёром по имени Адам (Адам Драйвер). 

Рейтинг КП: 7,4 IMDB: 7,3 

Любовники (2014-2019)

Телеканал Showtime любит скандальные темы и подтвердил это, выпустив сериал, где центральная тема - измена. 

 

Рейтинг КП: 7,5 IMDB: 7,9

Подписывайтесь на обновления Gmgo и на наши регулярные рубрики Кино/Сериалы. Мы рассказываем о том, что стоит посмотреть, учитывая разные интересы и ориентируясь в жанрах.

--}}
1
0
0
660
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей