avatar Елена Тришкина

Популярный тренд с переодеванием из Тик Ток с хештегом #пощелчку

Популярный тренд с переодеванием из Тик Ток с хештегом по щелчку

Одно из самых популярных направлений для видео контента в Тик Ток, всегда являются тренды. Вспоминаем один из топовых трендов, прошлого года - тренд с переодеванием. Если вы пропустили его и в вашей коллекции нет такого тематического ролика, то вот небольшой обзор. Как всегда, рассмотрим, что снимают в этом тренде, под какой трек, как найти самые яркие примеры этого тренда. А также какие хештеги используются в видео с переодеванием.

Что снимаю в видео с переодеванием под тренд #пощелчку

Любой тренд в Тик Ток, это трек, ролик (помеченный красным тегом, как официальный) в котором показывается, что именно требуется сделать и его непосредственное исполнение. В тренде Тик ток с переодеванием, участвуют двое человек. Основная смысловая нагрузка заключается в том что, партнёры в середине ролика, меняются одеждой. Как бы по щелчку «выключателя света» на мгновение гаснет свет, после чего люди в кадре, оказываются в одежде своего оппонента.

Видео снимается с эффектом монтажа, остановка ролика, после того как люди переодеваются, видео включается дальше. По факту получается, полноценный видеоряд в котором, видео асинхронно идёт свои 15 секунд, а момент паузы не видно.

В вариантах со знаменитостями, это дуэты Клава Кока и Дмитрий Билан, Павел Воля и его супруга Ляйсан Альбертовна Утяшева, а также блогеры и другие представители шоу-бизнеса. В перечисленных знаменитостях доминирует переодевания из мужской одежды, в женскую и наоборот.

Клава Кока и Дима Билан танец в тик ток под тренд с переодеванием

 

Какие хештеги используют в тренде с переодеванием

Традиционно с трендом всегда, идёт хештег — неотделимая часть социальных сетей и Тик Ток в этом смысле, не исключение. Каждый тренд, использует свой хештег, чаще его задаёт соцсеть Тик Ток или придумывают пользователи, блогеры. Комьюнити площадки подхватывает тренд и использует, для навигации видео, свой тематический хештег.

Основной хештег челленджа по щелчку, полностью повторяет название - #пощелчку. Найти все видео этого челленджа, можно в поиске приложения Тик Ток, во вкладке - хэштеги. Нажатием по хештегу из поиска вас перекинет, во кладку всех видео роликов с этим трендом.

Скриншоты экрана поисковой строки по хэштегам, приложения TikTok.

 

А также на этой странице вы сможете познакомиться с описанием этого тренда и его Американской версии - "flip the switch". Ведь этот тренд имеет популярность во всем мире. Больше роликов под этот тренд, можно найти по хештегам #fliptheswitch и #fliptheswitchchallenge.

Что за трек из челленджа по щелчку в Тик Ток

Трек или песня, играет важную роль, так как для видео она является неотъемлемым дополнением тренда и сопровождением ролика. В тренде по щелчку, наибольшее количество контента и в том числе и видео помеченные тегом — официальный. Сняты под композицию, канадского репера Обри Дрейк Грэм — Nonstop.

Найти трек можно как в поиске по музыке внутри приложения, так и нажав на иконку проигрываемой музыки у просматриваемого видео. Для этого можно начать вводить в поиске название исполнителя или трека в нашем случае, это Drake — Nonstop.

Больше трендов, опубликованных в этой рубрике, можно найти в категории — Соцсети. Предыдущая публикация, про тренд Тик Ток «входящий в топ 100» — Маска и капюшон | тренды Тик Ток.

--}}
1
0
0
1.5K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей