avatar Viktorswat

Шедевры эрмитажа в NFT токенах предстанут в конце августа 2021 года на маркетплейсе Binance

102-244dfb44-4a43-486f-9591-d9d7ca7bb383

Стоит ли прикупить себе на будущее, уникальные NFT токены из мира цифрового искусства, в особенности если речь идёт об Эрмитаже! Задумался я над вопросом, когда прочитал превью новости на маркетплейсе Binance.

NFT Маркетплейс открытый летом этого когда, на одной из самых крупных инновационных пулов и крипто бирж в мире Binance. Опубликовала на своём официальном блоге, новость о сотрудничестве с Государственным музеем Санкт-Петербурга «Эрмитаж». Это первые шаги на пути в мир виртуального, от ведущей международной блокчейн-экосистемы Binance, где произведения искусства, превратятся в NFT (Non-Fungible Token, NFT).

Первые работы из Эрмитажа которые станут NFT (копиями конечно)

Серия работ известных на весь мир художников, которые будут созданы в NFT, будут состоять из таких произведений, как «Мадонна Литта» Леонардо да Винчи, «Юдифь» Джорджоне, «Куст сирени» Винсента Ван Гога, «Композиция VI» Василия Кандинского, «Уголок сада в Монжероне» Клода Моне.

Binance рассказал что, по каждой художественной картине будет создано по 2 экземпляра NFT: один из них будет храниться в Эрмитаже, а второй – представлен на маркетплейсе Binance, продажи на котором будут осуществляться в формате аукциона. Все вырученные от продажи средства переходят в Государственный Эрмитаж. Ссылка на полный материал.

Основная идея NFT

Пока мир, только знакомиться с NFT, коллекционеры в этой области искусства уже тратят, совсем немаленькие суммы. Как подчеркнули на блоге бинанс, у этого всего есть смысл и идея, цитата.

Основная идея проекта — обеспечить новый уровень доступности коллекций Эрмитажа и подчеркнуть демократичность музея, а кроме того – подчеркнуть значимость цифровизации как нового этапа в мире коллекционирования произведений искусства.

Цена цифровых копий из Эрмитажа

Стоит только догадываться, что она будет не маленькой. Даже боюсь предположить, сотни тысяч долларов — предположу. И обязательно расскажу, о торгах на аукционе, когда они начнутся, а запланировано это на конец августа, через месяц и узнаём.

--}}
2
0
0
576
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей