avatar Polya T.

Сериалы похожие на Джинни и Джорджию

3-f3aeffa4-a588-41c1-a9b9-b8d966614245

В феврале на стриминговой платформе Netflix вышел сериал «Джинни и Джорджия», рассказывающий про сложные отношения матери с дочерью. Если вам запомнилась эта парочка и после просмотра вы захотели посмотреть что-то похожее по духу на сериал от «Нетфликс», то специально для вас мы подготовили список сериалов в разных жанрах.

В нашу подборку сериалов, похожих на «Джинни и Джорджию» вошли подростковые сериалы, семейные драмы и ситкомы.

Популярный ситком «Две девицы на мели»

Рейтинг Кинопоиска: 8,0

Рейтинг IMDB: 8,1

В главных ролях: Лорен Грэм, Алексис Блэдел, Мэтт Зукрай, Майло Вентимилья

В центре сюжета две разные девушки, объединённые одной мотивацией — заработать денег. Ситком 2 Broke girls рассказывает про двух подруг с разным финансовым положением: Макс Блэк (Кэт Деннингс) и Кэролайн Ченнинг (Бет Берс).

Официальный трейлер к фильму Две девицы на мели/2 Broke Girls

 

Сериал про мать и дочь: «Девочки Гилмор»

Рейтинг Кинопоиска: 8,0

Рейтинг IMDB: 8,1

В главных ролях: Лорен Грэм, Алексис Блэдел, Мэтт Зукрай, Майло Вентимилья

Главные героини: мать и дочь с одним именем на двоих: Лорелай Гилмор живут, влюбляются и учатся на собственных ошибках. У девушек особая связь: они очень похожи, ведь их вкусы совпадают вплоть до музыкальных, короче говоря, эти отношения, скорее сестринские и дружеские, а не матери и дочери.

Официальный трейлер к сериалу Девочки Гилмор/Gilmore Girls

 

Сериал производства Netflix: «Девственница Джейн»

Рейтинг Кинопоиска: 6,8

Рейтинг IMDB: 7,8

В главных ролях: Джина Родригез, Андреа Наведо, Яэль Гробглас, Ивонн Колл, Хайме Камиль

Сериал «Девственница Джейн» рассказывает про непорочное зачатие. Умница и красавица Джейн - самая правильная в семье, всегда хорошо училась и слушалась бабушку, только однажды она узнала, что беременна....но физически это было невозможно, так как она ещё девственница.

Официальный трейлер к сериалу Девственница Джейн/Jane the Virgin

 

Экранизация романа Селесты Инг: «И повсюду тлеют пожары»

Рейтинг Кинопоиска: 7,7

Рейтинг IMDB: 7,7

В главных ролях: Риз Уизерспун, Кэрри Вашингтон

Мини-сериал, основанный на романе Селесты Инг, также поднимает тему матерей и дочерей, как в и хитовом сериале Netflix «Джинни и Джорджия». Однажды в богатый район Шейкер Хайтс переезжает художница Мия Уоррен (Вашингтон) вместе с дочерью. К ним приходит на помощь успешная женщина по имени Эллен Ричардсон (Уизерспун), предложившая им дом по выгодной цене. Спустя некоторое время девушки начнут общаться, не подозревая о последствиях.

Официальный трейлер к сериалу И повсюду тлеют пожары/Little Fires Everywhere

 

Семейная мелодрама «Братья и сёстры»

Рейтинг Кинопоиска: 7,8

Рейтинг IMDB: 7,3

В главных ролях: Салли Филд, Рейчел Гриффитс, Калиста Флокхарт, Эмили Ванкэмп, Мэттью Риз

В центре сюжета — классическая американская семья. После смерти главы семьи Уильяма Уокера, его жене Норе (Салли Филд) и пятерым детям достались в наследство семейный бизнес по производству овощей и фруктов Ohai Foods и куча тайн.

Очень скоро в размеренную жизнь братьев и сестёр ворвётся новоявленная сеcтра, а жизнь Норы Уокер больше не будет прежней, хотя бы потому, что она узнает об измене своего супруга.

Официальный трейлер к сериалу Братья и сёстры/Brothers and Sisters

 

Сериал производства Netflix: «Улица Светлячков»

Рейтинг Кинопоиска: 7,0

Рейтинг IMDB: 7,5

В главных ролях: Сара Чок, Кэтрин Хайгл, Бен Лоусон

Сериал от Netflix рассказывает про двух подруг: Талли и Кейт, которые стали друг другу семьёй. Талли Харт (Хайгл) пережила много травмирующих событий ещё в детстве, но это её не сломало, а сделало только сильнее. Талли поставила перед собой цель: стать новой звездой телевидения, которую она достигнет.

Кейт (Чок) выросла в полной семье и отличается более скромным характером, чем лучшая подруга. Ещё в восьмидесятые она влюбилась в своего коллегу Джонни Райана (Бен Лоусона) за которого она выйдет замуж и с которым будет растить дочь.

Официальный трейлер к сериалу Улица Светлячков/Firefly Lane

 

Сериал «Вероника Марс»

Рейтинг Кинопоиска: 8,1

Рейтинг IMDB: 8,3

В главных ролях: Кристен Белл, Джейсон Доринг

Детективный подростковый сериал про девушку Веронику (Белл), которая помогает своем отцу частному детективу, а также успевает учиться в школе. Джинни и Джорджия похожа с сериалом про юного частного детектива благодаря школьной тематике.

Официальный трейлер к сериалу Вероника Марс/Veronika Mars

 

Популярный сериал для подростков «Одинокие сердца»

Рейтинг Кинопоиска: 7,9

Рейтинг IMDB: 7,5

В главных ролях: Адам Броди, Рейчел Билсон, Миша Бартон, Бенджамен Маккензи, Мелинда Кларк, Питер Галлахер

Сюжет Orange County крутится вокруг семьи Коэн. Глава семьи Сэнди  (Галлахер), работающий государственным адвокатом, усыновляет подростка из неблагополучной семьи по имени Райан Этвуд.

Дальнейший сюжет шоу построен на дружеских взаимоотношениях родного сына Сэнди - Сета (Броди) и Райана (Маккензи) и их личной жизни. Особое место в жизни парней занимают две девушки из богатых семей - дочь пластического хирурга Саммер Робертс (Билсон) и склонная к саморазрушению Марисса Купер (Бартон).

Официальный трейлер к сериалу Одинокие сердца/Orange County

 

Подростковый сериал «Холм одного дерева»

Рейтинг Кинопоиска: 8,2

Рейтинг IMDB: 7,7

В главных ролях: Чад Майкл Мюррей, Джеймс Лафферти, Хилари Бёртон, София Буш

Действие сериала разворачивается в вымышленном городе Tree Hill в Северной Каролине и следует за жизнями двух сводных братьев - Лукаса Скотта (Чад Майкл Мюррей) и Натана Скотта (Джеймс Лафферти), которые упорно соревнуются за место в баскетбольной команде своей школы.

Официальный трейлер к сериалу Холм одного дерева/One tree hill

 

Это небольшая подборка, похожих сериалов наподобие хитового сериала от «Нетфликс» — «Джинни и Джорджия». Ещё больше подборок с сериалами на разные тема, вы всегда сможете найти в категории Кино и сериалы, а также вы можете воспользоваться поиском по хештегам или ключевым словам, интересующего вас сериала.

--}}
6
0
0
4.4K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей