avatar Daniil Novikov

Стоит ли покупать криптовалюту?

02ddf162-7738-4b9c-a31d-198d5c463b9b

Для начала стоит разобраться с целью инвестирования своих “кровных средств”. Нужно осознавать факт инвестирования, как сейчас часто любят говорить “в долгую”, в криптовалюте, если говорить конкретно на краткосрочную перспективу, я лично считаю не стоит. Что я имею в виду под “краткосрочной”?

Для меня, инвестирование в короткую - это покупка того или иного актива на 1 неделю — месяц максимум. Я покупаю такие активы, очень редко, так как либо вижу в новых, ослабленных проектах перспективу и беру на суммы, которые не сделают для моего портфеля большой погоды и если проект “простреливает”, то можно сделать небольшой профит с подобной краткосрочной сделки, но как говорится - это капля в море. Маленькие и краткосрочные сделки не дают уверенности на будущее, поэтому какие-нибудь 5-10% могут несущественно, но принести Вам доход, что в наших реалиях тоже - деньги.

Стоит ли покупать криптовалюту?

Не стоит вокруг и до около ходить с раздумьями об инвестировании средств в какой-либо актив, если вы желаете сохранить и преумножить читай поиск точки входа. Так как этот вариант только оттягивает, так сказать неизбежное, знайте главное правило — рынок в краткосроке всегда движется против вас - это нормальная практика. Нужно оставить горячие мысли купить как можно выгоднее, потому что так можно “ловить” дно для покупки днями, неделями, а может даже и месяцами.

Это приходит с опытом, я рекомендую самое простое - это выделить себе ежемесячную дату для закупки крипты и совершенно не важно, хватает ли у вас столько же бюджета “докупиться” как и в прошлый месяц, главное, что вы планомерно и осторожно набираете на будущее себе ящик активов для будущей беззаботной жизни :) К инвестированию нужно относиться как к коллекционированию, подумайте, что всего - то навсего 100$ (какие-то несущественные сейчас 7000 рублей), могут стать 1000$ через год. И конечно же мы все люди и желаем получать все необходимое и желаемое сейчас, но в инвестировании так не работает. Если для вас 100$ это большая сумма , то это совсем не страшно, просто распределите свой бюджет, например на большое кол-во вложений , например вместо 100$, инвестируйте 20,40,50$.

Поверьте, на перспективе в один год - это существенные деньги, на секундочку 50*10 =  500$ , что с увеличением курсов ваших приобретаемых активов, роста криптовалюты в сумме будет уже более чем заметно. Лично я так и “насобирал” незаметно, понемногу, по 100$, по 200$ небольшой “портфельчик”, при помощи которого сейчас аккуратно торгую и не выхожу за какие-то огромные рамки больших спекуляций. Самое главное, что является показателем грамотной работы - это плюсовой портфель. Вот бы что я рекомендовал обязательно, так это отслеживать реальные проценты доходности своих вложений. Обязательно записывайте каждый шаг, как и сколько вы вложили, сколько добавили денег в общий портфель и если зафиксировали прибыль, то сколько заработали чистыми деньгами за вычетом комиссий и процентов.

С какими суммами стоит входить в криптовалютное хранение активов и стоит ли покупать криптовалюту сейчас? Мое однозначное мнение — стоит. Даже думать над тем, чтобы инвестировать в крипту в 2021 в июне - это просто риторический вопрос. Вот некоторые факты, которые могут помочь в принятии решения о покупке криптовалюты:

  • переход от фиатной системы
  • глобальный кризис в мире
  • прогрессия денег в мире
  • удобство и технологии
Стоит ли покупать криптовалюту?

Поиск точки входа в нужную цену или как купить по хорошей цене?

Как писал в статье ранее, не нужно искать точку входа, если у вас сейчас нет криптовалюты, то ответьте сами себе на вопрос, хотите ли вы начать инвестировать? Если ответ — да, то приступайте, не НИКОГДА НЕ ЖДИТЕ ЛУЧШУЮ ПОЗИЦИЮ, почему  так настоятельно об этом пишу? Потому что люди, из за жадности очень часто теряют рассудок, когда видят потенциальную упущенную прибыль и это заканчивается очень чревато, лично я видел десятки таких ситуаций хомячьих.

Цена биткоина 45 000, человек спрашивает меня “покупать”? Я говорю конечно же покупать, потому что цена до этого прыгала до 60 и выше тысяч долларов, человек звонит через пару дней, цена уже 40, спрашивает, покупать или нет, я говорю конечно же покупать (к слову, я конечно же купил по этим значениям и не раз), когда биток пошел в моменте на 55 000 человек начал покупать на всю котлету и конечно же как всех стандартных хомячков побрили :) Вот она, реальная ситуация, что не нужно ждать наилучшей позиции, пока человек искал  НАИЛУЧШУЮ ТОЧКУ ВХОДА, я купил раза 4 биткоин и по очень даже хорошей цене, просто частями

Подходим к самому интересному. Как купить биткоин за рубли, где купить биткоин и любую другую криптовалюту?

Тут к нам на помощь приходит всеми уже известная биржа Binance. В будущих разборах, я обязательно расскажу про сильные и слабые стороны этой крипто-биржи, но сейчас речь про доверие. Финансы - это очень серьезный инструмент, который можно доверять только самым проверенным проектам, а в нашем случае binance криптовалютная биржа для покупки альткоинов и стейблкойнов подойдет всем, как новичкам в этой нише, так и опытным пользователям. Очень удобная система для старта ваших первых инветиций.

Три шага, которые отделяют вас от владения крипто-автивами

Первый шаг — регистрация.  Чтобы перейти и зарегистрироваться, перейдите по ссылке  или нажмите на специально подготовленный банер ниже, при переходе по моей ссылке, вы получите 10% СКИДКУ НА ВСЕ торговые комиссии от биржи BINANCE, опять же, возвращаемся к экономии, с каждых 100$ комисиий , вы вернете 10$, как говорится копеечка на дороге не валяется :) В свою очередь,  я так же получаю 10% скидки с комисиий от Вас, дорогие друзья - это называется модель WIN 2 WIN. 

Второй шаг, мы зарегистрировались в binance, теперь, в зависимости от вашего региона проживания, вам будет предложено сразу пополнить баланс или пройти верификацию. Долго говорить про KYC, честно говоря не хочется, давно и всем уже понятно, что мы далеко ушли от децентрализованных и анонимных бирж, давно уже все биржи для противодействия отмывания денежных средств вводят системы отслеживания вашей личности. Да и чего нам скрывать? Десятки тысяч, а то и миллионы долларов, навряд ли кто-то из вас захочет инвестировать при помощи карты, да и это совершенно другая история. Кроме того, если вы решите пройти верификацию, вы уже никогда не потеряете доступ к своему аккаунту, Ваши средства будут документально привязаны к вашей системе и уже никуда и никак не денутся, вообщем-то я считаю - это больше плюс, даже чем минус, когда в серьезных проектах требуют пройти проверочные этапы.

Итак, вернемся к покупке. Чтобы купить например bitcoin с обычной карты, вам нужно перейти по этой ссылке https://www.binance.com/ru/fiat/deposit/RUB

В моем случае в разделе “пополнить с” уже добавлена карта, в вашем случае будет предложено добавить новую карту, я лично пользуюсь картой тинькофф.

Как вы можете наблюдать, комиссия с торгово терминала — смешная , с 10 000 рублей, мы платим 330 рублей комиссии и без всяких ожиданий, получаем на наш счет для свободной торговли 9 670 рублей.

Когда вы подтвердили перевод, то вас должно перевести на эту страницу https://www.binance.com/ru/my/wallet/account/overview и тут будет отображаться ваш бланас. 

Можно уже вас поздравить! Вы пополнили баланс биржи, но теперь пора покупать нужные активы, например bitcoin, sol , eth или любые другие монеты, которые вы присмотрели к покупке. Что же мы ждем? Вперед!

Переходим в раздел рынки https://www.binance.com/ru/markets

Так как у нас с вами рубль (фиат), то выбрать нужно естественно FIAT рынки.

Далее, в правом углу мы пишем в фильтр RUB и выбираем нужную пару. Но я вам скажу по опыту, что покупать и продавать тот же биткоин через пару RUB очень неудобно. Если я использую пополнение баланса через терминал в рубле, я обычно сразу перехожу в пару USDTRUB и меню все в USDT. Для тех кто не понимаем что такое USDT - это тот же самый доллар, можете прочитать про этот инструмент в интернете, это локальная замена доллара в крипто валютном рынке и все привязано к USDT. Так что для удобства подсчетов, я рекомендую перейти сразу сюда https://www.binance.com/ru/trade/USDT_RUB и через маркет продать весь рубль в доллар. Нажимаем “продать”, маркет, выбираем весь рубль и продаем, после, возвращаемся со спокойной душой https://www.binance.com/ru/markets и смотрим пары в USDT. 

Надеюсь эта статья для вас была информативная и я желаю вам успехов в инвестировании! Обязательно подписывайтесь на мой аккаунт в gmgo.ru, чтобы не пропускать полезные криптовалютные апдейты и бесплатные обучения по крипто-биржам!

--}}
4
0
1
513
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

2
Вау, не думала что найду тут такой ценный контент😧 На самом деле очень мало на рынке подобных инструкций как работать с биржами. Я вот вообще даже как зарегистрироваться не знала 😅 Все главное хотят зайти в криптовалюты, а никто не знает куда и что нажать. Поэтому мил человек, спасибо за такие подробные инструкции 🙌🏻
2
Вы представить не можете, насколько мне приятно видеть подобные сообщения, в виде обратной связи💪🏻 Очень приятно помогать  нуждающимся в информации людям. Кстати, я настоятельно рекомендую подписаться на мой телеграмм канал, где я рассказываю о своих торговых успехах - https://t.me/novikovteamtrade
1
Уже подписалась на канал в телеграмм и на Ваш инстаграм ✅ Я вот начала читать про разные альткойны, говорят что стоит вкладывать в монеты, которые имеют хорошую капитализацию, но не шибко дорогие. Например вот про ADA, XRP, EOS, DASH было бы интересно послушать Ваше мнение, да и в целом, какие вы рекомендуете список монет для покупки 🪙
1
Ого, я думала одна девушка в поисках информации про криптовалюты 🙄 Мы женщины, давайте держаться вместе и дружить 🙋‍♀️  На самом деле сейчас все кричат во всю, что нужно экономить , вкладываться в Акции разных компаний, но что-то меня прям отталкивать это стало, такая муссированная реклама «Тинькофф,втб, альфа инвестиций». Причём смех то в том, что по факту все эти акции - это как вклад в банк, то есть шило как говорится на мыло вообще🤪 Несите ваши денежки, несите больше, а мы просто прокрутим их у себя в банках :) Поэтому я лично начала искать альтернативы. Конечно страшно, возможно потерять деньги, но например при помощи этой статьи, я вообще для себя открыла, что можно на 1000 рублей купить bitcoin и он будет лежать, пока я не захочу его продать. Это получается ведь как, по-моему биткоин, да и вообще любая монета - это считай как и есть акция компании, только все в облаке, так сказать, все компании уже в интернете, я верю лично в будущее технологий. Я конечно всегда люблю путешествовать в пространстве своих «гениальных» мыслей 😀, но кажется, что совсем скоро все поменяется и мы вообще забудем поо существование обычной системы валют/банков и прочего. Ps. Хотела бы ещё спросить у кого-то из ищущих, подскажите детальнее про какие-нибудь рискованные что-ли проекты для инвестирования. Я вот приняла решение, что буду по 20% от общего закидывать в «опасные» проекты. Поэтому всем кто поделится информацией, поддержу лайком и подпиской! Спасибо всем заранее!
1
Я и сам не ожидал ажиотажа, в особенности меня удивляет конечно то, что девушек много :)  Касаемо банков - зачет вообще, согласен, на самом деле так и получается, они переместили просто фактор инвестиций в новую веху, то есть они дают возможность людям "ИНВЕСТИРОВАТЬ" не вставая с дивана. Самое конечно смешное — это то, что многие покупают акции русских компаний.. учитывая то, что рубль постоянно падает, а компании в нашей стране только стагнируют, что-то кажется - это уж совсем плохой затеей. Но покупать акции зарубежных компаний - это не совсем уж и плохая затея. Правильно Вы заметили, что зарубежные все-таки это будущее, технологичные компании всегда будут в ходу и будут иметь вес.Разделю немного мысли про крипту. Вообщем-то уже и так много написано, но про "путешествовать в пространстве", кхм, а почему бы нет??? Ведь мы не так давно вообще появились в интернете и мы сейчас сидим с Вами на этом сайте и разговариваем про инвестиции :D Поэтому всему полет фантазии конечно же, но все очень даже возможно!Возвращаясь к ответу о рискованных инвестициях.. я боюсь давать четкие советы, так как все же - это ваши кровные деньги, но вот список, чтобы присмотреться— SOL, ADA, XRP, LINK
Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей