avatar Sabphire Laboratorium

SushiSwap: что это? Как пользоваться биржей?

poster

Добрый вечер всем любителям криптовалюты и сыщикам, которые находятся в поисках перспективных проектов. В нескольких статьях мы затрагивали тему децентрализованных  бирж, таких как: PancakeSwap, Biswap и UniSwap. В данной статье мы также расскажем за ещё одну биржу под названием SushiSwap.

Как вы могли заметить, что присутствует интересное совпадение - в названиях PancakeSwap и SushiSwap используется блюдо, чем и манит новых и "голодных" пользователей. Хотя сама идея с названиями довольно оригинальная. 

Что такое SushiSwap?

SushiSwap - децентрализованная криптовалютная биржа (DEX) работающая в сети Ethereum, основным токеном управления которой считается монета SUSHI. 

Основной целью платформы является предоставления пользователям использования торговли и обмена монетами. Также платформа использует набор пулов ликвидности. 

Пользователи блокируют свои монеты в пулах ликвидности, взамен трейдеры используют эти монеты с пулов обменивая токены.

Платформа позволяет пользователям торговать без каких либо подтверждений и верификаций аккаунта. Это позволяет сохранять анонимность на проекте, так как ваши личные данные не будут использованы, кроме самого кошелька. 

SushiSwap vs UniSwap: отличие платформ

Запустился проект в августе 2020 года и был построен из открытого исходного кода платформы Uniswap.

article image

SushiSwap выводил ликвидность из биржи "единорогов" процессом называемым как "вампирский майнинг". Исходя из этого, можем сделать вывод что SushiSwap является плагиатом проекта UniSwap, но это не мешает бирже быть весьма популярной среди пользователей и использовать множество полезных функций.

На данный момент платформа отличается от своего "кумира" множеством оригинальных полезных функций, своим одноимённым токеном, отличным и приятным дизайном.

Биржа SushiSwap также отличается ростом наборов продуктов и услуг для DeFi (децентрализованного финансирования). Выращивание урожая, кредитирование, предложения токенов и размещение токенов SUSHI.

Как работает плафторма SushiSwap?

Как мы уже говорили, что биржа облегчает использования своих функций пользователями для удобного и быстрого обмена токенами.

article image

В отличии от многих других бирж SushiSwap использует смарт-контракты и любой пользователь может свободно ими воспользоваться, это разумеется увеличивает функционал проекта и расширяет выбор токенов. 

Стоит уточнить один момент, что пользователи которые торгуют против токенов, которые используют в пулах ликвидности, будут платить комиссию. Эта комиссия будет распределяться между всеми пользователями в сети в соотношении от пополнений пулов своими средствами.

Что такое SushiBar?

Пользователи платформы, которые получили SUSHI от использования пулов ликвидности и других функций, могут использовать и саму монету в SushiBar.

Функция SushiBar, позволяет пользователям ставить ставки в токене SUSHI и зарабатывать с них xSUSHI, которые генерируются от использования проекта другими пользователями.

Что такое токен SUSHI?

Токен SUSHI - одноимённый токен для управления всеми функциями платформы SushiSwap и для вознаграждение пользователей проекта. 

Токен доступен практически на всех популярных биржах, в особенности он торгуется на Coinbase и Binance и имеет немалые объёмы торгов на криптовалютном рынке.

article image

Рыночная капитализация монеты на данный момент написания статьи составляет $1,660 млрд., а сама цена $13.03 (CoinMarketCap, 02.09.2021).

--}}
2
0
0
440
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей