avatar Андрей Андрей

ТОП 5 приложений для обработки видео на Андроиде

87e6397a-7fd1-4a21-9520-9595ca9e3863

Редактировать видеоролики на Android достаточно просто и удобно. Под эту операционную систему разработано огромное количество профессиональных видео-редакторов и инструментов.

1 Movavi Clips

Список поддерживаемых языков: английский, русский, французский, китайский, немецкий, норвежский, турецкий, корейский и другие.

Стоимость: бесплатно.

Размер: 146 Мб.

Скачать на Android

Приложение возглавляет список лучших видеоредакторов для Android-устройств. Его главным достоинством является возможность работы без создания учетной записи. Инструменты утилиты становятся доступными сразу после просмотра базового руководства.

Перед созданием проекта пользователю предлагается загрузить исходные материалы, которые будут использоваться в будущем монтаже. Затем необходимо указать размеры и пропорции готового ролика. Так, под Stories-инстаграм делаются вертикальные видео, а под посты – квадратные.

Для удобства пользователей в приложении есть сохраненные шаблоны для разных задач. Под обрабатываемым видеоклипом опубликованы все доступные инструменты и функции. Так, есть возможность поменять задний план, добавить текстовые заметки и поработать со шрифтами и графическими объектами. Для активных пользователей социальных сетей предусмотрены готовые наборы масок.

2 Kinemaster

Список поддерживаемых языков: английский, иврит, русский, немецкий, французский, упрощенный китайский, корейский.

Стоимость: бесплатно (есть платный контент от 0,99 до 39,99 долларов за позицию).

Размер: 95 Мб.

Скачать на Android

Бесплатная утилита применяется для работы с видео на мобильных устройствах под управлением Android. Среди основных инструментов:

  1. Комбинирование и добавление новых слоев.
  2. Работа со спецэффектами.
  3. Цветокоррекция.
  4. Публикация готовых роликов в социальные сети.
  5. Проигрывание в обратном порядке.

Также пользователю предлагаются опции для обрезки или склеивания видео, регулировки скорости воспроизведения и добавления эффекта замедленного движения. Среди дополнительных преимуществ:

  1. Анимация ключевых кадров.
  2. Добавление звуковых дорожек под видеоклип.

3 PowerDirector

Список поддерживаемых языков: русский, английский, немецкий, французский, китайский, норвежский.

Стоимость: бесплатно.

Размер: 95 Мб.

Скачать для Android

В списке лучших видеоредакторов для Android находится PowerDirector. Приложение обладает обширным набором функций для видеообработки и поддерживает работу с 4К-форматом. Есть в PowerDirector многодорожечный режим и клавиша публикации готовых роликов на страницах в социальных сетях.

Среди отличительных особенностей утилиты: интуитивно-простой интерфейс, возможность регулировки скорости воспроизведения, подавление дрожания и включение эффекта «зеленого экрана».

По умолчанию предусмотрен фильтр Glitch или «битая картинка». Пользователь может применить режим смешивания с целью наложения клипов для получения эффекта двойной экспозиции, обрезать, разделить или вращать ролики. В приложении используется свыше 400 шаблонов, 290 графических стикеров и 30 эффектов.

4 FilmoraGo

Список поддерживаемых языков: английский, русский, китайский, французский, норвежский.

Стоимость: условно бесплатная (полная версия стоит 6 600 рублей).

Размер: 73,18 Мб.

Скачать для Android

Приложение обладает простым и понятным интерфейсом и позволяет проводить профессиональный монтаж видео на смартфоне. Из доступных инструментов:

  1. Регулировка скорости воспроизведения и громкости дорожек.
  2. Нарезка, кадрирование и разделение клипов.
  3. Изменение последовательности кадров.
  4. Копирование, вставка и удаление звуковых дорожек.

Поверх картинки можно добавлять текстовые надписи или стикеры. Также пользователю предлагается гибкая настройка насыщенности, яркости и контрастности, выбор фильтров и настройка эффектов. Есть встроенный эффект двойной экспозиции. Для получения доступа ко всем функциям следует купить полную версию.

5 VideoShow

Список поддерживаемых языков: русский, английский, китайский, немецкий, французский, корейский, иврит и другие.

Стоимость: бесплатно.

Размер: 41 Мб.

Скачать для Android

С помощью VideoShow можно бесплатно создавать крутые ролики на Android-смартфоне, используя обширную базу инструментов и возможностей. В их числе:

  1. Рисование поверх картинки.
  2. Включение звуковых эффектов, текстовых аннотаций и стикеров.

И несмотря на наличие водяного знака и рекламы в бесплатной версии, это компенсируется огромным количеством функций и возможностей. Видеоматериал можно сжимать, конвертировать в разные форматы, кадрировать, менять масштаб и вносить другие корректировки.

Также пользователю предлагается доступ к встроенным фильтрам и кнопке быстрой публикации роликов в социальных сетях. Если купить Про-версию за 20 долларов, можно полностью отключить рекламу и экспортировать видео в 4К и FullHD-разрешении.

--}}
1
0
0
720
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей