avatar Natali Tokarchuk

ТОП рецептов летних детокс-напитков

63-a8a8c4f6-bd57-4b27-99e0-ebea7b2b8e2a

Летом как никогда хочется отдыха и релакса. Полежать на пляже, ощутить все тепло лучей яркого солнца, получить удовольствие от прохладной морской воды. Или просто полежать в тени в знойный летний день и неторопясь понаблюдать за красотой природы. Но каким бы не был наш летний отдых - главным его атрибутом всегда будут напитки. Ведь в летнюю пору организм весьма нуждается в живительной влаге. 

Что такое детокс-напитки

Невероятно полезно летом употреблять не просто воду, газировку, соки, а детокс-напитки. Ведь они не только великолепно утоляют жажду, но еще насыщают организм полезными элементами и даже способствуют похудению. Что такое детокс-напитки известно далеко не всем. Но многие из тех, кто их уже успел попробовать, ощутили насколько это  полезно и просто.

Детокс-напитки не только очищают организм, но и помогают насытиться витаминами и минералами.

Детокс-напитки - это вода или смузи, которые вполне возможно приготовить в домашних условиях с использованием самых простых ингредиентов. При этом, польза будет невероятной. Благодаря наличию в составе рецептов натуральных ягод, овощей, фруктов и зелени, детокс-напитки не только очищают организм, но и помогают насытиться витаминами и минералами, в которых так нуждается каждый человек.

При регулярном употреблении таких напитков улучшается обмен веществ, улучшается сон, настроение, выравнивается тон кожи. Некоторые детокс-напитки, в комплексе с диетами помогают быстрее похудеть, при этом утоляя чувство голода, а кроме того очищают сосуды и снижают давление.

ТОП рецептов летних детокс-напитков

Детокс-напитки хороши именно летом, потому что в это время года можно получить максимум пользы от свежих продуктов. Созревшие под ярким солнышком фрукты и овощи гораздо полезнее тепличных. А потребность в воде в знойные деньки гораздо выше, чем в другой период.

В ТОП рецептов летних детокс-напитков входят именно те, в которых можно использовать продукты "прямиком с грядки". И открывает хит-парад невероятно вкусная вода с клубникой, мятой и лимоном. Для ее приготовления понадобится:

• клубника - 15 шт;

• лимон - 1шт;

• мята - 5-6 листочков;

• вода - 1 литр.

Воду необходимо предварительно охладить. Все ингредиенты хорошенько вымыть и нарезать: клубнику пополам, лимон тонкими кружочками. Далее, на дно кувшина или любой другой емкости, выкладываем слоями клубнику и лимон. Всего должно получиться около 3-4 слоев. Завершающим слоем нужно положить листочки мяты и залить это все водой. Емкость с напитком убираем в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь, чтобы вода настоялась и вобрала в себя весь вкус, аромат и пользу составляющих ингредиентов. 

Цитрусовая вода с любимыми ягодами и розмарином будет весьма кстати, как знойным днем, так и теплым вечером. Ее освежающий вкус никого не оставит равнодушным. А состав поможет вывести токсины и нормализовать давление. Чтобы приготовить такую водичку нужны следующие ингредиенты:

• малина или любые другие ягоды по вкусу - 20 шт;

• лимон или апельсин - 2 шт;

• розмарин - 3-4 веточки;

• вода - 2 литра.

Цитрусовая вода с любимыми ягодами и розмарином.

Приготовление довольно простое. Сначала моем ягоды, цитрусы, розмарин. Режем лимоны или апельсины (в зависимости от выбора цитруса) на дольки, складываем их вместе с ягодами на дно емкости и заливаем литром воды. После этого нужно взять деревянную лопатку или палочку и немного примять все, чтобы получше раскрылся вкус и аромат. Далее добавляем розмарин, доливаем в емкость оставшуюся часть воды и убираем в холодильник на 12 часов. Готовый напиток нужно хранить в холодильнике. При желании можно дополнительно украсить дольками лимона и ягодками перед подачей.

Какое лето без арбуза. Эту невероятно вкусную и сочную ягоду можно с успехом использовать в приготовлении невероятно полезной водички. Для приготовления нужно подготовить:

• мякоть арбуза - 250 гр;

• мята - 10-12 листочков;

• вода - 1,5 литра.

Мякоть арбуза необходимо очистить от косточек и нарезать кубиками, мяту помыть и соединить с арбузом. Все это залить предварительно охлажденной водой и дать немного настояться. Готовый напиток можно подавать с добавлением мяты и льда. Получается очень вкусно и невероятно полезно.

Мятно-персиковая вода позволит не только прекрасно освежиться, но и насладиться удивительно нежным вкусом, а также сбросить лишние килограммы при регулярном употреблении. Ее приготовление довольно простое и требует всего несколько минут времени. Ингридиенты:

• персики - 3 шт;

• мята - 10-15 листочков;

• вода - 1,5 литра.

Персики и мяту нужно помыть. Нарезать фрукты дольками, вместе с мятой положить на дно емкости и залить это все водой. Настаивается напиток 5-6 часов. Подается с веточкой мяты, льдом и кусочками персика.

И напоследок рецепт нашумевшей воды Сасси. Свое название она получила от имени создателя - американского диетолога, которая поделилась этим прекрасным рецептом со всем миром и обрела популярность.

Вода Сасси считается отличным средством для похудения, а также прекрасно утоляет жажду.

Вода Сасси считается отличным средством для похудения, а также прекрасно утоляет жажду. Чтобы ее приготовить нужно взять:

• огурец - 1 шт;

• лимон - 1 шт;

• мята - 2-3 веточки;

• имбирь свежий - 1 чайная ложка;

• вода - 2 литра.

Все ингредиенты необходимо вымыть. Имбирь очистить и натереть, огурец и лимон нарезать тонкими кружочками. Все соединить в кувшине, добавить мяту и воду. Настаивать в холодильнике не менее 12 часов. Перед употреблением ее можно украсить кусочками лимона и огурца дополнительно.

--}}
3
0
0
573
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей