avatar Natali Tokarchuk

Трекер привычек

63-e6bff220-afc1-4bdb-85a2-5cbfcbf12d26

Как сложно порой бывает распределить свое время правильно и заняться тем, что в планах уже давно. Постоянно находятся какие-то неотложные дела и незапланированные происшествия. Понять, почему так происходит иногда довольно сложно, ведь кажется, что мы все делаем правильно. На самом деле ответ на вопрос прост - время воруют вредные привычки. И речь не о таких глобальных вещах как курение или любовь к ночным перекусам, хотя они тоже влияют на достижение определенных целей. Речь о привычках, которыми мы живем и которые просто не замечаем.

Избавиться от таких привычек бывает сложно именно из-за того, что они не заметны. Но это вполне возможно, если научиться работать над собой и правильно планировать свой день. И более того, формировать новые, полезные привычки. 

Научиться планировать свой день

Первое и достаточно важное правило успешной жизни, в которой мы все успеваем и добиваемся своих целей - научиться планировать свой день. Не просто сесть и подумать, как было бы хорошо сделать первое, второе и третье... А именно распланировать свой день по пунктам. Ведь под лежачий камень вода не течет и сидеть мечтать можно долго, при этом ничего из запланированного не сбудется. 

Научиться планировать свой день - значит осознать все свои намерения, взять в руки блокнот, ручку и составить план на завтра, с детальным описанием каждого действия по времени. Таким образом можно ограничить себя в привычке лениться или пропадать в интернете, играть в игры во время работы и многое другое. Ведь если есть четкий план действий, расписанный с точностью почти что до минуты, время, которое могли бы своровать вредные привычки, будет тратиться гораздо рациональнее.

...

Так же, весьма просто, можно избавляться и от глобальных вредных привычек, о которых говорилось ранее и которые несомненно влияют на достижение определенных целей. Например, если в своем расписании мы указали, что в 22 часа должны уснуть, то мы уже не побежим в 23 часа к холодильнику чтобы "Просто попить водички. А тут еще и котлетки...". Главное - следовать всем пунктам плана и не допускать "срывов".

Научиться распределять дела по важности

Планирование дня - это всегда хорошо. И лучше это делать с вечера, перед сном, чтобы в подсознании отложились и усвоились все цели на грядущий день. Но не всем понятно, как можно расписать свой день так, чтобы планы не портили различные форсмажоры. Это и не удивительно, ведь жизнь непредсказуема и предвидеть все заранее невозможно. Но можно сделать так, чтобы основные, самые важные дела выполнялись всегда и при любых обстоятельствах.

Планирование дня

Для этого просто нужно научиться распределять дела по важности. Чем важнее дело - тем выше оно должно стоять в планах на новый день. Если самые важные дела сделать в первой половине дня, то даже в случае какой-то непредвиденной ситуации они все равно будут выполнены. Распределение дел по важности поможет выработать привычку не откладывать все на потом, а делать прямо сейчас. А это в свою очередь гараздо повысит качество жизни и избавит от лишнего стресса.

Трекер привычек

Но не всегда есть возможность и желание постоянно носить с собой ежедненвник и вписывать туда все свои дела, планы, цели. Гораздо удобнее фиксировать все в электронном варианте, чтобы записи всегда были под рукой. В этом поможет трекер привычек. Доступно достаточно много приложений для Android и IOS, которые позволяют качественно планировать свой день, вырабатывать полезные и избавляться от вредных привычек. Почти все они предоставляют возможность установить напоминания, если это необходимо. Именно поэтому с трекером привычек планировать день становится гораздо проще и удобнее. 

Среди лучших приложений можно отметить "Timecap: Трекер привычек & самопомощь". Приложение поможет стать успешнее и повысить свою продуктивность, ограничить время, которое уходит на вредные привычки, выработать новые полезные навыки.

Timecap: Трекер привычек & самопомощь

Также, важное преимущество приложения - наличие индивидуального трекера для всех занятий. С "Timecap: Трекер привычек & самопомощь" можно визуально отслеживать прогресс и устанавливать ограничения и цели на любой период.

Приложение "21-дневный вызов - 21 Days Challenge" также отличный трекер привычек. Как можно понять из названия, в основе приложения лежит 21 день работы над собой, как раз столько времени нужно чтоб выработать или же избавиться от какой либо привычки.

21-дневный вызов - 21 Days Challenge

Удобный и красивый интерфейс приложения - как приятный бонус, дополнение к той невероятной пользе, которую принесет его использование. Можно создать дневник и общаться с другими людьми в сообществе, что также будет благотворно влиять на результат.

Еще один перкрасный трекер привычек - "Habit360 Трекер привычек и Ежедневный Планировщик". Приложение поможет контролировать жизнь с легкостью, создавать и поддерживать хорошие привычки. А о старых и ненужных поможет забыть.

Habit360 Трекер привычек и Ежедневный Планировщик

И самое главное - с каждым днем можно будет отслеживать свой прогресс, создавать гибкое расписание, оставаться мотивированным и сосредоточенным. 

Трекеры привычек существенно упрощают жизнь, позволяя рационально распределять свое время и избавляют нас от лишней суеты. Если есть желание чего-то достигать и развиваться, избавляться от всего ненужного и получать новые скилы, нужно начинать действовать уже сейчас. Все в наших руках, а приложения - это лишь приятное дополнение, котророе нам в этом помогает.

--}}
2
0
0
504
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей