avatar Polya T.

Вспоминаем лучшие фильмы 2013 года

Вспоминаем лучшие фильмы 2013 года

2013 год для кинематографа выдался крайне урожайным. Помимо продолжений популярных франшиз, вышло несколько оригинальных фильмов, ставших уже культовыми. В подборку запомнившихся фильмов 2013 года, вошли два фильма с Лео Ди Каприо, продолжение «Мальчишника в Вегасе» и картина мексиканского режиссёра Альфонсо Куарона про то, как выжить в открытом космосе - «Гравитация».

Великий Гэтсби/The Great Gastby

Экранизация главного романа «эпохи джаза» «Великий Гэтсби» готовилась два года. Автор «Мулен Ружа» и «Ромео и Джульетты», задумал выпустить картину в формате 3D, что для рассказа этой истории, как будто совсем неуместно. Тем не менее, фильм собрал в прокате приличную сумму денег. 

Главная роль Джея Гэтсби досталась Леонардо Ди Каприо и актёр со своей ролью справился, конечно, блестяще. Ди Каприо родился для пафосных ролей, такова уж природа его актёрского обаяния. Рассказчика и друга Гэтсби Ника Каррауэя сыграл Тоби Магуайр, а любовь всей его жизни - Дейзи Бьюкенен - Кэри Маллиган. 

Лурману удалось передать атмосферу «свингующих двадцатых» и самое главное, одиночество главного героя. Режиссёр решил снабдить свою картину современным музыкальным оформлением, что очень пришлось по вкусу зрителю. Музыку к фильму исполняли Fergie, Lana del Ray, Beyonce, Jay-Z и другие популярные исполнители. 

Мальчишник: Часть III/The Hangover Part Three

Продолжение культовой комедийной франшизы авторства Тодда Филлипса было выпущено в 2013 году. На этот раз Филу (Брэдли Купер), Стю (Эд Хелмс), Дагу (Джастин Барта) и конечно же, Алану (Зак Галифианакис) придётся помочь старому другу Лесли Чау (Кен Джонг). 

Третья часть фильма начинается с депрессии Алана. «Волчья стая» собралась вновь, что уговорить друга в срочном порядке отправиться на лечение, ведь он страдает от наркотической и лекарственной зависимости, но ведь с Аланом никогда не будешь уверен, что сегодня вернёшься домой. 

Железный человек 3/Iron Man Three

Третий фильм про Тони Старка закольцовывает историю про всемогущего героя. Тони вновь придётся столкнуться с проверкой на прочность своего костюма. Ему придётся защищать не только своё имя, а также своих близких от врагов. 

Безусловно, роль Железного человека перезапустила карьеру выдающегося актёра Роберта Дауни - малдшего. Но в какой-то момент актёр и герой становятся неотделимы друг от друга. Перед нами предстаёт удивительное совпадение характера и харизмы Дауни-младшего с героем Тони Старком. Зачастую уже неважно кто говорит, Дауни-младший или Железный человек. 

Гравитация/Gravity

Один из лучших фильмов мексиканского режиссёра Альфонсо Куарона и просто один из лучших научно-фантастических фильмов. «Гравитация» привлекает сочетанием реального и понятного сюжета в условиях жанра научной фантастики. Человек, переживающий травму: потерю дочери, оказался в экстремальной ситуации. 

Когда герой Джорджа Клуни сообщает: «Хьюстон, у нас проблемы», то у них действительно начались проблемы. Доктор Райан Стоун (Сандра Буллок) - эксперт в своей области, оказалась в космосе вместе с Мэттом Ковальски (Джордж Клуни), чтобы выполнить миссию и кое-что починить. 

Пока весь космос буквально таки не обрушится на неё и ей в срочном порядке придётся спасаться под четким руководством Ковальски. Удивительная человеческая история, рассказанная в открытом космосе. 

Волк с Уолл-Стрит/ Walf of Wall Street

Ещё один фильм с участием Леонардо Ди Каприо или попросту бенефис всех ролей итальяно-американского актёра. Культовая картина американского режиссёра Мартина Скорсезе вышла в конце 2013 года и буквально-таки заразила всех своим рок-н-ролльным вайбом и беспечным настроением.

Картина моментально разлетелась на мемы, а ведь не стоит забывать, что на момент съёмки фильма, режиссёру Скорсезе уже было 70 лет. 

«Волк с Уолл-стрит» - это экранизация романа финансового брокера Джордана Белфорта, которому удалось заработать очень много денег и перепробовать все наркотики мира, а после попасть в тюрьму. В фильме также приняли участие Джона Хилл, Кристин Милиоти, Мэттью Макконахи, Марго Робби и Роб Райнер. 

--}}
1
0
0
618
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей