avatar Polya T.

Всё о леди Ди: лучшие фильмы про принцессу Диану

Всё о леди Ди: Лучшие фильмы про принцессу Диану

Фильмы про принцессу Диану и их количество, лишний раз доказывают насколько важной и трагичной была судьба британской девушки. Споры вокруг трагедии не утихают, а поклонников леди Ди становится только больше. В прошлом году нефликсовская драма «Корона» выпустила 4-й сезон, где впервые появилась Диана в жизни Чарльза.

Роль досталась юной и трогательной актрисе и модели Эмме Коррин, которой удалось тронуть сердца зрителей. А в этом году нас ждёт ещё одна премьера: фильм «Спенсер», где британскую принцессу сыграет звезда франшизы «Сумерки» и авторского кино — Кристен Стюарт.

Спенсер (2021)

Каким получился фильм «Спенсер» чилийского режиссёра Пабло Лараина, мы узнаем уже в ноябре. А вчера состоялась мировая премьера картины на Венецианском кинофестивале, где большинство критиков похвалили игру актрису Кристен Стюарт. И, в целом, режиссёрскую постановку автора фильма «Эма: Танец страсти». 

 

Диана: История любви (2013)

Художественный фильм «Диана: История любви» с Наоми Уоттс посвящён трагическим событиям 1997 года. Авторы фильма попытались снова рассказать какой была жизнь леди Ди, когда она уже развелась, активно занималась благотворительностью. 

Режиссёр фильма подробно описал встречу Диану с врачом-кардиохирургом Хаснатом Ханом (Навин Эндрюс).

 

Рейтинг КП: 6,6 IMDB: 5,5

Диана: история её словами

Док от Netflix Diana: In her own words действительно показывает и рассказывает жизнь словами леди Дианы. Повествование начинается с юношества девушки Спенсер и продолжается рассказом о встрече с принцем Чарльзом.

 

Рейтинг КП: 7,7 IMDB: 7,8

Королева (2005)

Картина, принесшая актрисе Хелен Миррен награду Американской киноакадемии в категории «Лучшая женская роль, слегка выбивается из ряда. «Королева» - это фильм про Елизавету и её отношение к ужасающей трагедии, которая случилось в Париже в 1997 году. После автокастрофы и гибели Дианы, королеве пришлось столкнуться с невероятным количеством негатива и обвинений. 

 

Рейтинг КП: 7,5 IMDB: 7,3

Диана, наша мама: Её жизнь и наследие (2017)

Документальная секция фильмов HBO не обошла стороной жизнь Дианы Спенсер. Но, авторы фильма решили рассказать про принцессу с другой стороны, со слов её двух сыновей — принца Уильяма и принца Гарри.

В рассказах про свою мать, сразу чувствуется трепетное отношение сыновей к её памяти. Лента перемежается документальными фото и воспоминаниями из личного архива принцев. 

 

Корона (2016 -...)

Единственный сериал, который попал в наш список — это продукт Netflix: «Корона», рассказывающий про правление Елизаветы II. Авторы фильма: Питер Морган, Бенджамин Карон и ддругие намеренно выбрали разных актеров на главные роли. Каждые два сезона актёрский состав полностью меняется. За четыре полноценных сезона в шоу успели засветиться: Клер Фой, Оливия Коулман, Мэтт Смит и Хелена Бонэм Картер. 

В 4-м сезоне, который в большей степени был посвящён знакомству и замужеству сына королевы Елизаветы с Дианой Спенсер, всё внимание было приковано к актрисе Эмме Корин. 

Для участия в пятом сезоне, авторы вновь сменили кастинг и на это раз роль Елизаветы досталась артистке Имелде Стонтон (профессор Амбридж из Гарри Поттера), а роль Дианы - Элизабет Дебики. 

 

Рейтинг КП: 8,3 IMDB: 8,6

--}}
1
0
0
800
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей