avatar Константин Плисов

Яндекс запустил ленту вертикальных видео «Ролики» в Дзене

Горизонтальные видео в яндекс.дзене

Вертикальные видео, самое популярное направление видеоконтента, которое стремительно развивается, особенно в последние годы. Не отстаёт и платформа яндекс.дзен, новый формат уже тестируется в приложении, об этом «Яндекс» рассказал, в своём официальном сообществе на канале Журнал Яндекс.Дзена.

Вертикальные видео в яндекс.дзене

В приложении «яндекс.дзен» уже можно создавать вертикальные видео. Пока функциональная составляющая, у таких видео небольшая, в дальнейшем как обещают разработчик, они добавят функции редактирования видео. А также, скорее всего, с развитием этого формата, мы увидим больше дополнительных фишек.

Для того чтобы видео отличалась от обычного формата видеоконтента, на вертикальных роликах добавлена надпись в верхнем правом углу. Это разноцветные буквы, которые формирую слово ролики, информируя пользователей, о том что это отдельный, новый формат.

Вертикальные видео в яндекс.дзене
приложение zen.yandex.ru

В новый раздел будут попадать ролики длиной до минуты, такой формат изначально был реализован в приложении tiktok. Видео будут рекомендоваться в основных лентах пользователей, как и другие, известные форматы контента, тексты, статьи, галереи и видео. Но, при нажатии на ролик можно будет уйти в отдельную ленту, где будут только вертикальные видеоролики.

вертикальные ролики длиной до минуты
фото вертикального ролика из ленты яндекс дзена

В ленте «Ролики», можно поставить лайк или дизлайк, поделиться видео в соцсетях или отправить в мессенджер, а также подписаться на автора.

Программа заработка на вертикальных роликах или как подавать заявку

А также Яндекс рассказал о программе мотивации, для авторов и блогеров, которые разделят выделенный 50 млн рублей. Как написали в посте, этой новости, первые 100 участников, которые приняли участие в создании контента — вертикальных видео, уже получи в общей сложности 7 млн рублей.

Более подробно об этом, можно почитать в справке яндекс — программа развития коротких видео. И там же вы можете подать заявку через специальную форму обращения, и попробовать свои силы в создание коротких видео роликов, для Яндекс.Дзен.

--}}
2
0
0
2.0K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей