avatar Никита Владимирович

Зачем нужен сайт-визитка?

poster

Некоторые новички задаются вопросом: «для чего нужен сайт-визитка?». Ответить на этот вопрос весьма просто. Ресурсы данного типа созданы, для того чтобы рассказать о своих услугах. Особенно они популярны среди компаний, которые с помощью сайта-визитки могут рассказать о себе потенциальным клиентам. Сайт нужно периодически обновлять – добавлять контент, решать проблемы и т.д. Если не делать этого, то через некоторое время он превратится в заброшенный ресурс.

Некоторые считают, что сайт-визитка является лишней тратой времени, потому как в нем нет никакой необходимости. Ведь проще завести какой-нибудь блог и в нем описывать все. Сайт-визитка в первую очередь нужен для продвижения бизнеса в Интернете.

Разработать простенький сайт подобного типа может практически любой пользователь, ведь для этого совершенно не обязательно обладать знаниями в области программирования. В данный момент есть множество бесплатных тем, которые выложены в открытом доступе. Нужно лишь зарегистрировать подходящий домен и выбрать хостинг. Или же есть еще один вариант – заказать разработку сайта-визитки в веб-студии. Такой вариант подходит далеко не всем, так как если требуется сделать хороший ресурс, то нужно будет заплатить приличную сумму денег.

Давайте вернемся к сути вопроса, и я постараюсь ответить, для чего нужен сайт-визитка.

1. Создание бренда. Брендом называется имя компании. Сайт-визитка является лицом компании, соответственно он должен быть сделан максимально качественно. Если сайту уже много лет и он хорошо раскручен, то его ценность возрастает.

2. Сайт-визитка является архивом, где хранятся все опубликованные материалы. К примеру, можно постоянно обновлять его новостями или интересными статьями. Можно даже открыть блог на таком сайте и периодически публиковать интересные материалы. Таким образом, можно не просто привлечь новых клиентов, но и предоставить им полезную информацию. К тому же после прочтения статей аудитория сможет составить мнение о компании.

3. Если структура ресурса продумана до мелочей, то он помогает максимально быстро обновить информацию. Можно публиковать новости об акциях, изменениях в прайсе и т.д. Другими словами сайт будет информировать пользователей об обновлениях.

4. Сайт-визитка станет каталогом ценных сведений. На нем можно рекламировать другие сайты, публиковать отзывы и интересные исследования. Словом, этот ресурс будет своеобразным центром, который выполняет множество опций.

5. Ресурс может участвовать в партнерских программах. На нем можно размещать баннеры, партнерские ссылки и т.д.

6. Сайт-визитка помогает продвигать бизнес. Если у компании есть такой ресурс, то целесообразно будет указать его на визитке. В данный момент сайт есть практически у каждой серьезной фирмы, поэтому его существование стало необходимым условием работы.

7. Можно добавить к сайту разный функционал – форум, книгу отзывов и т.д. Подобные опции могут привлечь новых посетителей.

Собственно это все функции сайта-визитки, которые я могу назвать. Возможно, этот список можно дополнить, но я постарался выделить самые важные функции. Сайт-визитка будет полезен лишь в том случае, если он будет посещаемым. Выполнить эту задачу достаточно непросто, потому как в данный момент пользователи «обитают» на развлекательных сайтах.

Если у вас был опыт продвижения сайта-визитки, то можете поделиться своими мыслями в комментариях.

--}}
1
0
0
493
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей