avatar Елена Тришкина

Что такое поиск по хештегу в инстаграм и как он работает

поиск по хештегу в инстаграм

Существует несколько, вариантов поиска, в самой популярной социальной медиаплощадке Instagram — это вкладки, лучшее, аккаунты, теги (хештеги), места, мы же рассмотрим в нашей статье, как в инстаграм осуществляется поиск по хештегам. Одна из вкладок — теги в инстаграм или поиск по хештегам, это инструмент, который помогает пользователям, найти любой тематический контент. Другими словами — фото и видеоролики, внутри приложения, которые, в свою очередь, отмечены тегами.

Мы также писали, о популярных хештегах и о том — какие хештеги лучше использовать в соцсети инстаграм и нужны ли они вообще. В материале есть и примеры онлайн-генератора для соцсети Instagram.

В инстаграм существуют сотни тысяч классических направлений фотографии, и столько же уникальных, неповторимых стилей, от авторов со всего мира. И именно поиск по хештегам, помогает, открывать новых авторов и просматривать их фотографии. Но давайте, отступим от лирической части и вернёмся непосредственно, к технической стороне, а именно к инструкции, как в инстаграм реализуется поиск не только по тегам, но и ключевым словам, авторам и меткам.

Поиск в инстаграм по хештегу

Внутри приложения инстаграм, поиск можно осуществлять как по ключевым, словам, так и по хештегам, сама вкладка поиска, содержит четыре подраздела — это лучшее, люди, теги, места. Для того чтобы что-то найти, выбираем интересующий подраздел и вводим туда запрос. Например, вы ведёте свою страницу в стиле life & style (стиль жизни) и хотели бы посмотреть, а может и получить немного вдохновения, от других участников системы, которые ведут свои страницы в этом же стиле. Надеемся вы понимаете, что пример условный — это может быть всё что угодно, коты, маникюр, еда, трубы, обложки, проще говоря, чего бы ни захотели найти — это есть в инстаграм.

Поиск в инстаграм по хештегу
Поиск в инстаграм по хештегу по запросу - lifestyle

Поиск можно осуществлять как на русском языке, так и на английском, аудитория социальной сети, как понимаете очень большая. Мы для примера, введём на английском языке, слово lifestyle (стиль жизни). Если вы остаётесь в первой вкладке — лучшее, то вам будет показан сначала, хештег и количество опубликованных фотографий с этим тегом, а затем пользователи в нике или описании, которых присутствует это слово.

* Все поля активные при сенсорном прикосновении вам откроются все фотографии, если это хештег либо профиль пользователя.

Инстаграм поиск — люди

Если мы переключимся внутри поиска, на соседнюю вкладку люди, оставив запрос, который мы ввели в поисковую строку, то вам будут показаны, только профили пользователей. Как правило — это будут, тематические аккаунты, в которых есть упоминание, вводимого вами слова, в нашем случае, style, соответственно и профили, этих стилей и направлений. Таким образом, можно найти любые учётные записи, от тех кто фотографирует природу до интернет-магазинов.

Инстаграм поиск

Таким образом, вы можете находить, всё что угодно, от тематических фотографий, видео, до снимков с других городов, стран. Единственный минус, в инстаграм поиске это то что нельзя, найти нужного вам человека, как, например, в том же вконтакте. В инстаграм все (пользователи) придумывают себе, разные имена (никнейм) и, например, Светлана Петрова, может иметь ник svetka_best и найти её практически нереально.

Единственным решением, может быть, синхронизация учётной записи, с другими социальными сетями, в этом случае система приложения instagram определит, что вы знакомы с пользователем и пришлёт вам уведомление, наподобие; вы знаете, что ваш друг из вконтакте, зарегистрирован в инстаграм, под именем (ник).

Что касается инструкции, как в инстаграм осуществляется поиск по хештегам, она перед вами, всё предельно просто и через некоторое время, вы без труда, будете находить нужный контент, в несколько сенсорных прикосновений.

--}}
6
0
1
1.4K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

2
Lol это прикол? Ччто кто то не знает как пользоваться поиском в инстагарме ? 
Нет не прикол! Да, кто то только знакомиться с социальной сетью инстаграм, и не знает его всех функций и возможнсотей...
Ну просто это как-то странно ....
Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей