avatar Polya T.

Документальные фильмы HBO

Документальные фильмы HBO

Документальные фильмы от HBO —  это почти всегда признак качественно проделанной работы. В портфолио HBO Documentary Films значатся документальные циклы и сериалы про культовые преступления и аферы, про выдающихся голливудских режиссёров и актёров и про целые явления. В нашу подборку вошли несколько документальных фильмов на разные темы, которые можно посмотреть в Амедиатеке.

Один из популярных док циклов в жанре true crime: «Jinx/Тайны миллиардера»

Документальный сериал «Тайны миллиардера», поставленный режиссёром Эндрю Джареки, рассказывает про миллиардера и преступника Роберта Дёрста. Дёрст - убийца, который давно был обвинён в убийстве своей бывшей жены, спустя несколько лет, был вновь замечен за преступлением. Мини-сериал блестяще поставлен и именно поэтому стоит досмотреть до конца, где самых внимательных зрителей ждёт сюрприз.

Официальный трейлер к фильму Тайны миллиардера/The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst

 

Документальный фильм HBO: «Изобретатель: жажда крови в Силиконовой долине»

История великой аферы и разоблачение одного многообещеющего стартапа. Когда-то одна из самых успешных женщин в мире и создательница компании Theranos Элизабет Холмс, пообещала совершить революцию в мире медицины. Режиссёр-документалист Алекс Гибни подробно рассказывает, что из этого получилось. 

Официальный трейлер к фильму Изобретатель: жажда крови в Силиконовой долине

 

Док сериал про предринимательницу: «Леди и Дейл»

Сериал Леди и Дейл рассказывает про успешную бизнес-леди Элизабет Кармайкл, которая придумала трёхколёсный спортивный автомобиль, успешно его запатентовала, получила финансирование и исчезла. 

Официальный трейлер к сериалу Леди и Дейл/Lady and Dale

 

Документальный фильм про культового американского режиссёра Стивена Спилберга: «Спилберг»

Картина про одного из самых популярных авторов американского кино, человека, ставшего синонимом слова «блокбастер» и автора фильмов «Список Шиндлера», «Челюсти» и «Инопланетянин», будет интересна широкому кругу зрителей. 

Режиссёр фильма Сьюзен Лейси подробно рассказывает творческий путь режиссёра, который с детства любил кино и вдохновлялся масштабными фильмами, такими, как «Лоуренс Аравийский».

О его любви к звёздам и научной фантастике, которую привил ему отец и о том, как он пережил национальную травму, выпустив культовый фильм «Список Шиндлера» и о том, как нащупал свой собственный стиль в большом кино, расскажет документальная картина HBO: «Спилберг» 2017 года.

Официальный трейлер к фильму Спилберг/Spielberg

 

Документальный фильм про великую американскую актрису: «Джейн Фонда. Жизнь в пяти актах»

Документальная картина HBO рассказывает про голливудскую актрису Джейн Фонду, дочь великого актёра Генри Фонда.

В фильме изложена её жизнь, которую она сама поделила на пять частей, а ведь ей есть что рассказать: три замужества, участие в революционных движениях против войны во Вьетнаме, участие в картине Роже Вадима «Барбарелла» и создание культовых видеокассет с тренировками, рождение двух детей и два Оскара, которые она получила за фильмы: «Клют» и «Возвращение домой» и борьба с депрессией и ненавистной булимией.

Официальный трейлер к фильму Джейн Фонда. Жизнь в пяти актах

 

Документальный фильм про режиссёра и сценаристку: «Нора Эфрон. Жизнь как материал»

Картина ««Нора Эфрон. Жизнь как материал» рассказывает про жизнь культовой голливудской сценаристки и писательницы Норы Эфрон, автора десятка статей и сценариев к фильмам, самые известные из которых: «Неспящие в Сиэттле», «Вам письмо» и «Когда Гарри встретил Салли». 

Официальный трейлер к фильму Нора Эфрон. Жизнь как материал/Everything is Copy- Nora Ephron: Scripted & Unscripted

 

Если вы ищете что же посмотреть сегодня вечером, то также вы можете ознакомиться с нашей подборкой: Новинки сериалов от HBO (HBO Max) июль, август 2021.

--}}
1
0
0
2.6K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей