avatar Polya T.

Лучшие сериалы про Нью-Йорк

Лучшие сериалы про Нью-Йорк

Сериалы про Нью-Йорк равно как и фильмы  — это, прежде всего, универсальные истории, в которой может оказаться любой человек, неважно приехал ли ты покорять большой город или ты отважный супергерой, который охраняет спокойствие местных жителей (супергеройские сериалы).

В нашу подборку попали лучшие нью-йоркские сериалы, составленные по рейтингу Кинопоиска и IMDB не ниже 6,5.

Сериал про поколение миллениалов: «Девочки»

Ханна Хорват (Данэм) мечтает стать писательницей и пытается жить взрослой жизнью. Она снимает квартиру в Бруклине вместе с лучшей подругой Марни (Уильямс) и её парнем и ищет работу и почти весь первый сезон часто меняют работу.

Официальный трейлер к сериалу Девочки/Girls

 

ТВ-сериал, придуманный актрисой и сценаристкой Линой Данэм, стал манифестом поколения миллениалов. Производством сериала занимался HBO, а одним из продюсеров проекта числится культовый режиссёр комедийных фильмов Джад Апатоу.

Рейтинг Кинопоиска: 7,4 IMDB: 7,3

В главных ролях: Лина Данэм, Элиссон Уильямс, Джемайма Кёрк, Зоша Мэмет, Адам Драйвер, Эндрю Реннелс, Алекс Карповски

Культовый исторический сериал про рекламщиков в Нью-Йорке: «Безумцы»

Сериал Мэттью Вайнера «Безумцы» уникален не только потому, что рассказал историю американской культуры. Он показал как рушатся традиции и что такое типичная американская семья.

Мэттью Вайнеру удалось показать несколько десятилетий культуры через историю жизни одного персонажа.

Официальный трейлер к сериалу Безумцы/Mad Men

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,9 IMDB: 8,6

В главных ролях: Джон Хэмм, Кристина Хендрикс, Винсент Картхайзер, Роджер Слэттери, Элизабет Мосс, Кирнан Шипка, Дженьюари Джонс

Главный герой Дон Дрейпер, которого сыграл актёр Джон Хэмм — собирательный образ и герой того времени, а Нью Йорк — идеальная площадка для рассказа истории успеха.

Сериал HBO про наследников крупной медиа-сети: Наследники

«Наследники» — это семейная драма, где в центре сюжета семья крупных медиамагнатов по фамилии Рой. Логан Рой (Брайан Кокс) миллиардер и владелец крупной медиа сети находился на грани развала и не в самом лучшем здравии.

Официальный трейлер к сериалу Наследники/Succession

 

Логан моментально воспрял духом и не захотел делиться своим богатством, когда его детки собрались посягнуть на бизнес. То и дело обещая повышение каждому из своих детей, влиятельный отец манипулировал ими, как в карточной игре, пока не растерял доверие каждого.

Рейтинг Кинопоиска: 7,7 IMDB: 8,6

В главных ролях: Джереми Стронг, Кейран Калкин, Сара Снук, Николас Браун, Мэттью Макфэдьен

Мини-сериал про бизнесменов, пытающихся достичь успеха в fashion-бизнесе: «Как это делается в Америке»

Сериал «Как это делается в Америке» рассказывает про двух лучших друзей: дизайнера Бена Эпштейна (Гринберг) и Кэма Кальдероне (Расук), которые пытаются запустить свой бренд одежды.

Официальный трейлер к сериалу Как это делается в Америке/How to make it in America

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,8 IMDB: 7,9

В главных ролях: Брайан Гринберг, Виктор Расук, Луиз Гузман

Сэдком про писателя и частного детектива с Джейсоном Шварцманом в главной роли: «Убить скуку»

Незаслуженно забытый ситком, придуманный Джонатаном Эймсом, выполнен в духе нео-нуара (новый нуар). Главный герой по имени Джонатан Эймс (Джейсон Шварцман) — неудачливый писатель с ярко выраженным пристрастием к травке, пытается работать частным детективом.

Официальный трейлер к сериалу Убить скуку/Bored to Death

 

Помогает ему окончательно не скуриться и не уйти в пучину депрессии, лучший друг и графический дизайнер Рэй (Зак Галифианакис) и друг и отец Джордж (Тэд Дэнсон) - главный редактор издания New York Magazine Edition.

Рейтинг Кинопоиска: 7,9 IMDB: 7,9

В главных ролях: Джейсон Шварцман, Зак Галифианакис

Рождественский ромком «Дэш и Лили»

Прошлогодний мини-сериал — один из лучших рождественских ромкомов (романтических комедий). Девушка по имени Лили мечтает встретить свою любовь и очень любит читать книжки и заниматься рукоделием. Однажды ее старший брат предложил устроить квест.

Девушка оставила красную записную книжку в одном из любимых книжных, не надеясь на успех. Но циничный интеллектуал Дэш (Остин Абрамс) найдёт его и с удовольствием примет правила игры.

Официальный трейлер к сериалу Дэш и Лили/Dash and Lily

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,3 IMDB: 7,5

В главных ролях: Остин Абрамс, Данте Браун, Мидори Фрэнсис

Сериал про четырёх подруг, работающих в глянцевом издании: «Жирным шрифтом»

«Жирным шрифтом» или «С большой буквы» — это сериал, который что-то взял от «Секса с большом городе,» а что то от «Девочек». Здесь то же Нью-Йорк и четыре подруги, которые пытаются построить карьеру в крупном глянцевом издании, только в современных условиях. 

Официальный трейлер к сериалу Жирным шрифтом/The Bold Type

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,8 IMDB: 7,9

В главных ролях: Кэти Стивенс, Аиша Ди, Меган Фэйхи, Мелора Харди

Культовый подростковый сериал про золотую молодёжь Манхэттена: «Сплетница»

Ставший культовым сериал про золотую молодёжь с Верхнего Ист-Сайда и у которого уже готовится ребут в 2021 году, был основан на одноимённом молодёжном романе Сесили Фон Зегисар. Сплетница сохранила основную сюжетную канву тинейджерского шоу, в котором представлены разные типажи.

Главные герои шоу Серена Ван Дер Вудсен (Блейк Лайвли), Блэр Уолдорф (Лейтон Мистер), Чарльз Басс (Эд Вествик), Дэн Хамфри (Пэнн Бэджли) и Нейт Арчибальд (Чейс Кроуфорд) учатся в элитной частной нью-йоркской школе Констанс-Биллард, разъезжают на лимузинах и в целом ведут довольно привилегированный образ жизни.

Но не все главные герои вышли из знати: одинокий парень Дэн Хамфри живёт в Бруклине со своим отцом-музыкантом и родной сестрой и мечтает о карьере писателя.

Официальный трейлер к сериалу Сплетница/Gossip Girl

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,0 IMDB: 7,4

В главных ролях: Блейк Лайвли, Пэнн Бэджли, Лейтон Мистер, Эд Вествик, Чейс Кроуфорд, Тейлор Момсен

Сериал от Netflix с Наташей Лионн в главной роли: «Жизни матрёшки»

Девушка по имени Надя оказалась во временной петле и вынуждена проживать один и то же вечер каждый день. Сериал по замыслу очень похож с недавней комедией «Зависнуть в Палм Спрингс» и культовым «Днём сурка».

Официальный трейлер к сериалу Матрёшка/Russian Doll

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,4 IMDB: 7,9

В главных ролях: Наташа Лионн, Грета Ли, Ребекка Хендерсон

История про юную девушку, приехавшую покорять Большое яблоко: «Сладкая горечь»

Драма взросления от телеканала Starz про юную девушку, которая приехала покорять Нью-Йорк и устроилась официанткой в один из местных ресторанов.

Официальный трейлер к сериалу Сладкая горечь

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,6 IMDB: 7,1

В главных ролях: Элла Пернелл, Том Старридж, Эван Йоникит

Драмеди про женщину-стендап-комика: «Удивительная Миссис Мейзел»

Мириам Мейзел (Рейчел Броснахэн) — милая еврейская жена, которая узнала об измене своего благоверного и совершенно случайно нашла своё призвание.

Официальный трейлер к сериалу Невероятная Миссия Мейзел/Marvelous Mrs Maisel

 

Девушка в свободное время писала шутки для своего мужас Джоэла (Майкл Зеген), пока тот пытался очаровать публику в барах Нью-Йорка. Оказалось, что Мириам — прирождённый стендап-комик. Изрядно набравшись алкоголя, миссис Мейзел вышла на сцену и в саркастичной манере высказала всё, что думает про брак, покорив зрителей свежим взглядом на современные отношения.

Рейтинг Кинопоиска: 8,4 IMDB: 8,7

В главных ролях: Рейчел Броснахэн, Тони Шэлуб, Алекс Борштейн, Майкл Зеген, Морин Хинкль

Медицинский сериал про городскую больница Нью-Йорка: «Новый Амстердам»

Сюжет сериала 2018 года строится вокруг назначения нового главврача в известной больнице Нью-Йорка - «Новый Амстердам». 

Официальный трейлер к сериалу Новый Амстердам

 

С первого дня работы, доктор по фамилии Максимус Гудвин (Райан Эгголд), как знаменитый волшебник из сказки Фрэнка Баума, пытается быть справедливым и на первом же собрании увольняет почти все отделение кардиохирургии, потому что хирурги занимались растратой средств.

В течение сериала Макс борется со своей растущей раковой опухолью и пытается наладить отношения со своей беременной женой Джорджией (Лиза Охара).

Рейтинг Кинопоиска: 8,2 IMDB: 8,1

В главных ролях: Райан Эгголд, Фрима Аджьеман

Мрачный Нью-Йорк в супергеройском сериале производства Netflix: «Каратель»

Наверное, самый маскулинный сериал за последние пять лет. Персонаж Карателя был придуман писателем Джерри Конуэем и художниками Джоном Ромита Старшим и Эндрю Россом.

В 2017 году стараниями Marvel и Netflix было решено запустить сериал про похождения Карателя - солдата, который мстит за убийство своей семьи.

Официальный трейлер к сериалу Каратель/The Punisher

 

В первом сезоне шоу Фрэнк Касл в исполнении Джона Бернтала («Форд против Феррари») натянул свои могучие армейские ботинки и помог семье одного аналитика, ранее преданного государством.

Рейтинг Кинопоиска: 7,8 IMDB: 8,5

В главных ролях: Джонни Бернтал, Эбон Мосс-Бакрак, Эмбер Роуз Рева, Бен Барнс

Супергеройский сериал Marvel: «Железный кулак»

Дэнни Рэнд будучи ребёнком попал в авиакатастрофу вместе с родителями, но чудесным образом выжил, оказавшись в месте под названием Кунь-Лун.

В Кунь-Лун он жил вместе с монахами, обучался боевому искусству и научился развивать энергию Ци, которая вызывает в нём непобедимую силу Железного кулака.

Официальный трейлер к сериалу Железный кулак/Iron Fist

 

Оказывается, он должен был оказаться в этом месте, потому что только он может победить могущественный клан под названием Рука.

Спустя 20 лет после отшельничества, он вернётся в Нью-Йорк, ведь Рэнд это могущественная корпорация, созданная его отцом и он её наследник, но сейчас деньги — это последнее, что имеет какое-то значение для Дэнни.

Рейтинг Кинопоиска: 6,4 IMDB: 6,5

В главных ролях: Финн Джонс, Джессика Страуп, Том Пелфри, Джессика Хенвик

Сериал с Зои Кравиц о том как пережить расставание при помощи музыки: «Меломанка»

Недавний сериал «Меломанка» — это экранизация романа Ника Хорнби HI FI. В центре сюжета девушка Роб (Кравиц), владелица магазина виниловых пластинок, которая пытается пережить недавнее расставание с парнем.

Официальный трейлер к сериалу Меломанка/High Fidelity

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,8 IMDB: 7,7

В главных ролях: Зои Кравиц, Джейк Лэси, Дэвид Холмс, Да’Вин Джой Рэндольф

Сериал-продолжение Скейт-кухни: Бетти

«Бетти» — это продолжение документального фильма «Скейт - кухня», рассказывающая про банду нью-йоркских скейтерш.

Официальный трейлер к сериалу Бетти/Betty

 

Рейтинг  Кинопоиска: 7,3 IMDB: 7,9

В главных ролях: Деде Лавлейс, Кабрина Адамс, Нина Моран, Рейчел Винберг

Ситком «Несгибаемая Кимми Шмидт»

Молодая девушка по имени Кимми Шмидт всю жизнь провела без солнца и воспитывалась в одной из популярных сект, пока не решила сбежать оттуда, чтобы начать новую жизнь в Большом яблоке

Официальный трейлер к сериалу Несгибаемая Кимми Шмидт/Unbreakable Kimmy Shmidt

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,8 IMDB: 7,6

В главных ролях: Элли Кемпер, Тайтус Бёрджесс, Джейн Краковски

Сериал Луи Си Кея про Нью-Йоркский бар: «Хорас и Пит» со Стивом Бушеми

Трагикомедия, придуманная Луи Си Кеем, где основное действие разворачивается в нью-йоркском баре, в Бруклине. Бар действует с 1916 года и принадлежит Хорасу (Си Кей) и Питу (Бушеми). 

Официальный трейлер к сериалу Хорас и Пит/Horace anf Pete

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,1 IMDB: 8,5

В главных ролях: Луи Си Кей, Стив Бушеми

Ещё один ситком про лучших друзей в Нью-Йорке: «Как я встретил вашу маму»

«Легендарная»  мелодрама рассказывает про главного героя Теда Мосби (Джош Рэднор) и его лучших друзей. Повествование ведётся от его лица, где он в каждой серии рассказывает одну из историй своей жизни своим деткам, плавно подводя к тому, «как он встретил их маму». 

Официальный трейлер к сериалу Как я встретил вашу маму/How to i met your mother

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,6 IMDB: 8,3

В главных ролях: Джош Рэднор, Джейсон Сигел, Элисон Хэнниган, Коби Смалдерс, Нил Патрик Харрис

Главный сериал про Нью-Йорк, моду и женскую дружбу: «Секс в большом городе»

Сериал действительно стал революционным, так как убедил девушек в том, что необязательно выходить замуж, чтобы быть счастливой. Четыре подруги, живущие в центральной части Манхеттена, успешно строят карьеру, встречаются с мужчинами и не торопятся связать себя узами браками.

Первые сезоны также включали документальные вставки с ответами на вопрос по теме серии от обычных прохожих города Нью-Йорк.

Эпизод из сериала Секс в большом городе/Sex and the City

 

Журналистка Кэрри ведёт колонку про отношения в газете New York Star, а в остальное время будет пытаться устроить свою личную жизнь, пока не встретит Мужчину своего мечты (Крис Нот), но и это не станет концом истории.

Рейтинг Кинопоиска: 8,0 IMDB: 7,2

В главных ролях: Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Ким Кэтролл, Эван Хэндлер, Крис Нот, Кристин Дэвис

Самый популярный ситком «Друзья»

Премьера сериала Друзья состоялась 22 сентября 1994 года и поначалу создатели и продюсеры сомневались в том, стоит ли продолжать выпуск сериала после первого сезона, но рейтинги заставили их передумать.

Сюжет про шесть друзей, живущих в Нью-Йорке, возраста чуть больше 20, стал глотком свежего воздуха для телевидения в девяностые годы.

Эпизод из сериала Друзья/Friends

 

Рейтинг Кинопоиска: 9,2 IMDB: 8,9

В главных ролях: Дженифер Энистон, Кортни Кокс, Мэттью Перри, Лиза Кудроу, Дэвид Швиммер, Мэтт Леблан

Сериалы про Нью-Йорк

Городские невротики, золотая молодёжь Манхэттена и просто лучшие друзья и соседи — основные герои сериалов про Нью-Йорк. Большое яблоко — это место, где рушатся судьбы, начинаются истории успеха, а супергерои спасают людей.

Великие режиссёры кинематографа, такие как Вуди Аллен и Мартин Скорсезе сняли не один десяток фильмов в родном городе, ведь Нью-Йорк бывает разным: у Скорсезе — гангстерский, а у Аллена насёлён невротичными интеллектуалами.

Герои нью-йоркских сериалов, которые представлены в нашей подборке, отличаются представлениями о жизни и объединяет их только точка на карте.

Если ищете что же посмотреть сегоддня вечером, то также вы можете ознакомиться с нашей подборкой: Фильмы: мелодрамы и драмы, просходящие в Нью-Йорке. 

--}}
3
0
2
3.1K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

1
спасиибо!! не слышала про половину сериалов, буду смотреть!
1
пожалуйста! следите за гашими подборками
1
Это жир! 
топится!
Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей