avatar Polya T.

Фильмы для детей 2021 года

Фильмы для детей 2021

Чем разнообразить свой досуг с детьми? Конечно же сходить в кино или посмотреть дома фильм для детей. Лучшие фильмы для семейного просмотра: волшебные сказки, детские приключения и истории про любимых анимационных героев, способны пробудить веру в сказку, не только у детей, но и у взрослых зрителей.

Ребёнок, казалось бы, самый неприхотливый зритель, но зачастую ему легче распознать правду или фальшь. Фильмы для детей устроены так, чтобы маленький зритель смог вынести урок и чему-то научиться.

Если вы тонете в море информации и не знаете, что действительно стоит посмотреть из фильмов для детей 2021 года, расскажем про самые интересные детские фильмы, которые уже вышли. А также дополним список фильмов для детей 2021 с пометкой 6+ и про грядущие премьеры, на которые можно будет сходить летом этого года, всей семьёй.

Фильмы для детей вышедшие в 2021 году

Рассказываем про достойные фильмы для детей, на которые стоит обратить внимание из уже вышедших. Фильмы доступны в сети и на стриминговых платформах Disney + и Netflix.

Фильм производства Netflix от режиссёра Детей шпионов — «Мы можем стать героями»

Режиссёр Роберт Родригес — друг Квентина Тарантино и представитель штата Техас в голливудском кино, создатель культовой серии фильмов про «Детей шпионов», снова вернулся в семейное кино. Заручившись поддержкой самой популярной стриминговой платформы Netflix, Родригес выпустил спин-офф своих лучших фильмов для детей: Spy Kids («Дети шпионов) и «Приключения Шаркбоя и Лавы». 

В картине с названием «Мы можем стать героями» не обошлось без популярной нынче супергероики. После захвата нашей планеты инопланетянами, все супергерои Земли были похищены, а спасательная операция легла на плечи их детей. По закону фильмов Родригеса, отпрыски зачастую круче и смекалистее своих близких родственников. 

Официальный трейлер к фильму Мы можем стать героями/We Can Be Heroes

 

В фильме приняли участие: Педро Паскаль, Приянка Чопра, Эндрю Диас и другие. 

Экранизация романа Кейт Ди Каммило — «Флора и Улисс»

История про смышлённую девочку по имени Флора (Матильда Лоулер) и её питомца- белку по кличке Улисс, была придумана американской писательницей Кейт Ди Камилло и довольно быстро стала бестселлером. Флора отличается своенравным характером и чем-то напоминает героиню экранизации Роальда Даля — Матильду. Флора тоже любит читать, правда больше комиксы, что не удивительно, ведь её отец пытался построить карьеру как автор комиксов. 

Мать Флоры — писательница, оттого и склонность к придумыванию историй и созданию фантазийного мира вокруг себя, у девочки — врождённая. Однажды сломанный пылесос соседки взбунтовался и засосал местного бельчонка, но белка стараниями юной особы, выжила. С тех пор Флора подружилась с ней и начала называть её по названию пылесоса, который чуть её не погубил — Улисс. 

Официальный трейлер к фильму Флора и Улисс/Flora & Ulysses

 

В фильме снимались: Элисон Ханниган, Бен Шварц, Матильда Лоулер и Дэни Пуди. 

Подростковый мюзикл производства Netflix — «Летний лагерь»

Классический подростковый фильм в духе хита 15-летней давности: «Шаг вперёд». Юные парень и девушка оказались в одном летнем лагере, дальше знакомство, флирт, любовь и раскрытие секретов, которые у каждого героя — свои. Сценарий фильма написан Аланом Пауэллом и Гейбом Васкесом, а за постановку отвечает режиссёр Роман Уайт. 

Официальный трейлер к фильму Летний лагерь/A Week Away

 

Приключения в духе «Очень странных дел»: «Охана: в поисках сокровищ»

Приключенческий фильм «Охана: в поисках сокровищ», поставленный режиссёром Джуд Вэнг, выполнен в стилистике культового фильма 80-х: «Балбесы», только действие ленты происходит в штате Гавайи. Брат и сестра Иоан (Алекс Айоно) и Хана (Линдси Уотсон) из Бруклина отправляются на Гавайи, в Оаху к дедушке вместе с матерью. В месте, где живёт их близкий родственник нет вай-фая и детям придётся развлекать себя самим. Неутомимая Хана находит карту сокровищ и рассказывает об этом своему брату.   

Официальный трейлер к фильму Охана: в поисках сокровищ/Finding Ohana

 

В фильме приняли участие: Алекс Айоно, Ки Пихо, Линдсей Уотсон, Оуэн Ваккаро и Келли Ху. Фильм доступен для просмотра на онлайн-платформе Netflix.

Фильмы для детей категории 6+ (старше 6 лет)

Ниже расскажем о фильмах для детей, которые уже вышли в прокат или доступны для просмотра на онлайн- платформах в 2021 году, предназначенные для детей старше 6 лет. Самые яркие новинки мирового кинопроката для самой юной аудитории. 

Полнометражный фильм с героями культового мультсериала: «Том и Джерри»

Культовые персонажи: кот Том и мышь Джерри, придуманные Ульямом Ханна и Джозефом Барбера аж в 1940 году, второй раз стараниями продюсеров и режиссёров стали главными героями полнометражного фильма. По сюжету фильма режиссёра Тома Стори, Джерри ищет себе новый дом, а Том подрабатывает пианистом в Центральном парке.

Организатор свадеб Кайла Форестер (Хлоя Грейс Морец) случайно стала свидетелем уличной стычки кота и мыши. В скором времени Джерри заселится в отель, где будет вынужден скрываться от регулярных нападок Тома. Бесконечная погоня и перепалки лучших друзей тире врагов приведёт к срыву свадьбы, которую готовила Кайла, и Тому и Джерри придётся всё исправлять. 

Официальный трейлер к фильму Том и Джерри/Tom and Jerry

 

В фильме также снимались: Майкл Пенья, Колин Йост, Роб Делани и Кен Джон. 

Семейный фильм «День Да»

Семейная комедия в духе фильма ««Оптом-дешевле»» рассказывает про семью Торрес. Элиссон (Дженифер Гарнер) и Карлос (Эдгар Рамирес) всоспитывают троих детей разного возраста. До рождения детей молодые люди отличались особой любовью к приключениям и развлекались, как могли, но после рождения детей и ради их безопасности, родители изменили свою стратегию.

Старшая дочь Кэти (Дженна Ортега) называет свою мать тираном, потому что она ничего им не разрешает. Дети решили предложить своим родителям следующую игру: если они будут выполнять всю работу по дому и приносить хорошие отметки, то мать изменит свою политику. 

Официальный трейлер к фильму День да/Say Yes

 

Экранизация Беатрис Поттер — «Кролик Питер 2»

Вторая часть приключений про кролика Питера, придуманного писательницей Беатрис Поттер в начале XX века, поставлена режиссёром Уиллом Глаком. Семья, в которой живёт Питер — счастливо обитает за городом, но бойкому кролику это не по нраву и его душа жаждет приключений. Долго не раздумывая, Питер отправился прямиком в большой город, чем вызвал панику среди домочадцев.

Официальный трейлер к фильму Кролик Питер 2/Peter Rabbit 2:Runaway

 

В фильме снимались: Донал Глисон, Роуз Бирн и Дэвид Оуйелоуо.

Фильм режиссёра Александра Домогарова — «Пальма»

Семейный фильм российского производства «Пальма», основан на реальных событиях, случившихся в аэропорту Внуково в конце семидесятых годов. Однажды Игорь Польский (Ян Цапник), собираясь улететь из Москвы, забыл справку о ветеринара на свою собаку. Собаку, к слову сказать, звали Пальма.

Трейлер к фильму Пальма

 

К сожалению, без неё собака полететь с хозяином не сможет и хозяин решать улететь один. Пальма спряталась в аэропорту и каждый день встречала самолёты, но встретила только мальчишку, для которого встреча с ней, стала спасением. 

Сюжет фильма в духе «Хатико: Самый верный друг» рассчитан на широкую зрительскую аудиторию. 

Детское фэнтези «Маленькие волшебницы»

Фэнтези про четырёх сестёр, которое взяло понемногу ото всех известных сказок. Флейм, Флора, Марина и Скай, казалось бы, обычные школьницы, которые каждый день ходят в школу, занимаются танцами и пением, влюбляются и попадают в передряги, но на самом деле каждая из них обладает даром. 

Трейлер к фильму Маленькие волшебницы/Vier zauberhafte Schwestern

 

Летние премьеры фильмов для детей 2021 года

Скоро наступит лето и летние каникулы и для кинопродюсеров — это лучшее время, чтобы выпускать детское кино. Расскажем про ближайшие и яркие новинки фильмов для детей, которые можно будет смотреть в кино уже со следующей недели: фильм про главную злодейку из культового мультфильма «101 далматинец» — Круэллу Дэвиль, приключенческие фильмы для семейного просмотра и многое другое. 

Фильм из Вселенной 101 далматинца — «Круэлла» (12+). Выходит в прокат 3 июня 2021

Картина режиссёра Крейга Гиллеспи («Тоня против всех») основан на самом запоминающемся персонаже из мультфильма производства Disney: «101 далматинец».

Персонаж Круэллы Дэвиль, впервые воплощённый на экране Гленн Клоуз, пугал и завораживал детскую аудиторию одновременно. Ценительница натурального меха и разного рода звериных принтов, модельер Круэлла  мечтала сделать шуб из далматинцев, но все попытки не увенчались успехом. 

Трейлер к фильму Круэлла/Cruella

 

В полнометражном фильме нам расскажут историю становления культовой кинозлодейки, а главная роль досталась звезде фильмов «Ла Ла Ленд» и «Новый человек паук»: Эмме Стоун. Трейлер фильма, у которого возрастные ограничения 12+ доказывает, что фильм рассчитан больше на взрослую аудиторию.

Действие «Круэллы» разворачивается в семидесятых годах в Лондоне и рассказывает про период из жизни героини, когда она только начинала свой путь дизайнера одежды. А также фильм доступно объясняет, что повлияло на невыносимый характер будущей звезде модной индустрии.  

Римейк культового фильма про баскетбол: «Космический джем: Новое поколение» (6+). Выходит в прокат 15 июля 2021

У популярного фильма 1996 года со звездой культовой баскетбольной команды Chicago Bulls: Майклом Джорданом, появится римейк, который выйдет широким прокатом в кинотеатрах, а через месяц состоится и цифровой релиз картины на платформе HBO Max. Только в фильме «Космический джем: Новое поколение» главную роль исполняет современная звезда баскетбола и член команды LA Lakers — Леброн Джеймс.

Официальный трейлер к фильму Космический джем: Новое поколение/Space Jam: A New Legacy

 

По сюжету фильма легендарный баскетболист Леброн Джеймс вместе со своим сыном Доном оказываются заперты в цифровой ловушке, но его сын не так прост: он мечтает стать разработчиком видеоигр.

Героям предстоит одолеть виртуального злодея и мошенника Али Джи (Дон Чидл), победив его на баскетбольном матче против виртуальной команды. В фильме, как и в оригинальной части помогать главным гером будут культовые персонажи анимационной студии Looney Tunes: кролик Багз Банни, утка Даффи Дак, свинья Порки и другие. 

Приключенческий семейный фильм в духе «Джуманджи — «Круиз по джунглям» (6+). Выходит в прокат 29 июля 2021 года

Сюжет детского фильма «Круиз по джунглям» основан на одноимённом рассказе Глена Фикарры.

Действие семейного приключенческого фильма происходит в начале XX века и рассказывает про капитана корабля Фрэнка (Дуэйн Джонсон), который взял вместе с собой учёного Лили Хоутон (Эмили Блант), чтобы они могли вместе среди джунглей найти Древо жизни, обладающее целебными свойствами. На пути к заветной цели им предстоит сразиться с опасными животными, которые обитают в джунглях.

Официальный трейлер к фильму Круиз по джунглям/Jungle Cruise

 

Одновременно с прокатом в кинотеатрах (24 июля 2021 года в РФ) у фильма «Круиз по джунглям» состоится и цифровой релиз и картина будет доступна онлайн.

--}}
4
0
1
3.0K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

1
Я безумно люблю сказки до сих пор, с удовольствием смотрела Малефисенту обе части и с удовольствием посмотрю фильмы из этой подборки. Особенно Круэллу, спасибо!
Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей