avatar Polya T.

Фильмы для детей до 6 лет

Фильмы для детей до 6 лет

Чтобы разобраться с феноменом детского кинематографа, стоит обратиться к режиссёру лучших фильмов для детей до 6 лет и после, автору картин «Один дома» и «Бетховена»: Джону Хьюзу. Голливудский режиссёр нашёл идеальную формулу фильмов для детей: главный герой испытывает трудности в общении, но скоро, как в сказке с ним начинают происходить чудеса и то, чего он жаждал больше всего — случается.

В главном рождественском фильме всех времён — «Один дома», Кевин Маккалистер таки добьётся своего и родители вспомнят о его существовании, а кудряшка Сью из одноимённого фильма наконец-то обретёт семью, о которой мечтала. 

Список фильмов для детей до 6 лет

Детское кино — это особый киножанр, ведь создателям приходится делать всё, что в их силах, чтобы привлечь и увлечь самых маленьких зрителей.  Обязательными условиями являются также победа добра над злом, искренняя манера повествования, а если сюжет крутится вокруг братьев наших меньших, то любовь юного зрителя гарантирована.

В нашем небольшом списке вы найдёте популярные фильмы для детей авторства Джона Хьюза, фильмы с любимыми анимационными героями и культовые картины для детей девяностых, а также фильмы, которые могли пройти мимо вашего внимания. 

Семейный фильм про смышлённого мышонка — «Стюарт Литтл» 

Картина, поставленная по сценарию М.Найта Шьямалана, рассказывает про семью Литтл и их нового члена семьи Стюарта. Любознательный мышонок столкнётся с недоверием со стороны старшего сына своих новоиспечённых родителей — Джорджа. Стюарта будет преследовать одиночество и несмотря на обилие заботы, он признается в этом родителям: Элеоноре и Фредерику. 

Официальный трейлер к фильму Стюарт Литтл/Stuart Little

 

Экранизация культового комикса про рыжего кота: «Гарфилд» 

История про большого рыжего и ленивого кота Гарфилда была придумана в конце семидесятых художником Джимом Дэвисом. По сюжету фильма котик проживает со своим хозяином Джоном ин Арбаклом (Брейкин Мейер) в Лос-Анджелесе.

В свободное время, которого у него полно, Гарфилд спит, ест дразнит соседского добермана и дружит с местными кошками. Сюжет фильма крутится вокруг ленивого характера известного кота и вокруг его попыток испортить романтические отношения, которые завязались у его хозяина. 

Трейлер к фильму Гарфилд/Garfield

 

Озвучивает кота Гарфилда — актёр Билл Мюррей («День сурка», «Академия Рашмор», «Королевство полной луны»).

Фильм для семейного просмотра с Джимом Кэрри: «Пингвины мистера Поппера»

История про Тома Поппера, которому пингвины спасли жизнь. Комедийный талант Джима Кэрри и милые пингвины — составляющие успеха фильма Марка Уотерса («Чумовая пятница», «Дрянные девчонки»). В фильме приняли участие: Карла Гуджино, Анджела Лэнсбери и другие.

Официальный трейлер к фильму Пингвины мистера Поппера/Mr Poppers Penguins

 

Классика детского кино, придуманная Джоном Хьюзом: «Бетховен»

Истории о том, как питомец или существо становится полноправным членом семьи и даже спасает её - актуальный сюжет фильмов для детей. Как лохматый пришелец по прозвищу Альф с планеты Мелмак завоевал любовь семьи Таннер, так и собака из приюта, любящая классическую музыку собака по кличке Бетховен, изменила жизнь семьи Ньютон.

Сценарий к фильму написал, пожалуй, и главный специалист по детскому кино, автор фильмов «Один дома», «Выходной день Ферриса Бьюллера» и «Кудряшки Сью» — Джон Хьюз.

Трейлер к фильму Бетховен/Beethoven

 

История про собаку из приюта настолько пришлась по душе юным зрителям, что после успешного проката фильма, было выпущено ещё четыре части фильма. Так, что, если ваш непоседа требует ещё фильм про Бетховена, смело включайте ему продолжение. 

Детская комедия от режиссёра Джона Хьюза: «Кудряшка Сью»

Один из любимейших детских фильмов, был выпущен в начале девяностых и стал последним фильмом для режиссёра Джона Хьюза («Клуб Завтрак»). История про бездомных: отца и приёмную дочь с пышной кудрявой шевелюрой соединяет в себе черты семейной драмы и комедии. Несмотря на грустную тему, фильм снят так, что его с лёгкостью можно показать ребёнку. 

Билл Дэнсер и его приёмная дочь Сьюзен промышляли мелкими кражами на улице, пытаясь хоть как-то улучшить своё бедственное положение, пока не встретили успешную женщину. Девушка по имени Грей Элиссон — адвокат по разводам, с лёгкостью приютила отца и дочь. Очень скоро жизнь Билла и Сью начнёт налаживаться, не без помощи новой знакомой.

Трейлер к фильму Кудряшка Сью/Curly Sue

 

В фильме играли: Эллисон Портер, Келли Линч и Джеймс Белуши. 

Главный семейный рождественский фильм: «Один дома»

В случае с фильмом «Один дома», за постановку которого отвечал режиссёр Крис Коламбус («Гарри Поттер и философский камень»), все карты сложились в пользу великой картины. Сценарий был написан уже упомянутым ранее Джоном Хьюзом, музыкальным оформлением занимался выдающийся композитор Джон Уильямс (автор заглавной темы к саге «Звёздные войны»), что придало фильму атмосферу большей сказочности. 

И, конечно, создатели фильма выиграли джекпот, выбрав на главную роль актёра Маколея Калкина, который уже 30 лет является одним из символом Рождества и Нового года. 

Сюжет картины довольно прост: очень большая семья Маккалистер собирается в Париж на зимние каникулы, но по закону жанра, родители просыпают и утром начинают в панике собирать себя и детей. Благополучно добравшись до аэропорта и сев в самолёт, Марвин и Кейт поняли, что что-то в спешке они всё-таки забыли, и этим что-то оказался их 8-летний сын Кевин (Калкин).

Официальный трейлер к фильму Один дома/Home Alone

 

Кевин, находясь «один дома», времени зря не терял, смотрел фильмы с утра до ночи, объедался вкусной едой и даже устроил засаду двум чудакам-воришкам, которые называли себя «мокрыми бандитами». 

Экранизация детского комикса: «Деннис-мучитель»

Экранизация популярного детского комикса «Деннис-мучитель« рассказывает проо ребёнка с невыносимым характером, который успешно строит козни всем, кто ему не нравится, особенно достаётся соседу Денииса — мистеру Джорджу Уилсону. За сценарий, к слову, отвечает снова Джон Хьюз, а за режиссуру — Ник Кастл. 

Трейлер к фильму Деннис-мучитель/Dennis the Menace

 

Главные роли в фильме исполнили: Уолтер Маттау, Кристофер Ллойд и Мэйсон Гэмбл.

Знаменитый фильм про поросёнка: «Бэйб: четвероногий малыш»

История про фермерского поросёнка Бейба, который стал призёром в конкурсе и чудом не оказался в качестве закуски на рождественском столе, основана на романе Дика Кинга-Смита. После победы на конкурсе «Угадай вес«, поросёнок по кличке Бейб оказывается в семье фермера Артура Хоггета и становится почти что членом семьи.

Трейлер к фильму Бейб: Четвероногий малыш/Babe

 

Одним из сценаристов культового фильма про поросёнка Бейба указан Джордж Миллер — автор тетралогии в жанре стимпанк про Безумного Макса, что слегка удивляет.

Фильм, обязательный к просмотру каждому ребёнку: «Маленькие негодяи»

Картина режиссёра Пенелопы Сфирис не настолько популярна, как предыдущие фильмы в списке, но при этом «Маленькие негодяи» — это один из лучших фильмов для детей до 6 лет и после. Главные герои фильма ведут себя, как взрослые и на это очень увлекательно и смешно смотреть. 

Два лучших друга: Клевер и Шлёпа организовал «Клуб мужчин-женоненавистников», куда пригласили приличную компанию друзей мальчишек. Проблемы начались в тот момент, когда один из них, а именно Клевер влюбился в девочку по имени Дарла и начал с ней встречаться за спиной у лучшего друга, а вскоре и вовсе спалил их клуб по глупости. 

Отрывок из фильма Маленькие негодяи/The Little Rascals

 

Фильм Little Rascals («Маленькие негодяи») — это романтическая комедия с элементами приключений, которая заканчивается, захватывающей дух гонкой на самодельных машинах. К просмотру обязательно.

--}}
4
0
0
2.0K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей