avatar Polya T.

Фильмы похожие на Главный герой

Фильмы похожие на Главный герой

Подборка кинолент в материале - фильмы похожие на Главный герой, это список фильмов, где основной сюжет строится вокруг какой-либо видеоигры.

Парень в голубой рубахе в исполнении актёра Райана Рейнольдса - это настоящий искусственный интеллект, существующий в пространстве игры. Создатель и продюсер сериала «Очень странные дела» Шон Леви выпустил главный фильм этого лета: «Главный герой» (Free Guy). 

Авторам удалось за два часа с помощью оригинального сюжета про создателей видеоигр, рассказать лав стори и создать собственную вселенную. 

 

Скотт Пилигрим против всех (2010)

Экранизация легендарного комикса Брайана Ли О Мейли «Скотт Пилигрим против всех» похож с хитом уходящего лета от Шона Леви, как минимум стилистикой. 

Парню Скотту (Майкл Сера) предстоит сразиться с семью злыми бывшими своей девушки мечты, прежде чем завоевать её расположение. Убойная лента снята в эстетике старой видеоигры, что роднит их с «Главным героем».

 

Сериал Мистический квест (2020)

Недавний телепроект «Мистический квест: Пир ворона», выпущенный на платформе Apple TV, полностью посвящён быту одной компании по разработке видеоигр.

Комедийная составляющая сериала строится вокруг гиковской природы разработчиков, их шизанутости и гениальности одновременно. В первую очередь, «Мистический квест» должен идти в одном пакете с проектом HBO: «Силиконовая долина» и точно понравится его поклонникам.

В «Главном герое» в центре сюжета тоже студия по разработке видеоигр с Тайкой Вайтити во главе.

 

Тед Лассо (2020-...)

Ещё один проект от Apple Tv -  сериал, который попал в подборку фильмов, похожих на «Главного героя» совсем не из-за близости сюжетных линий. Персонаж по имени Парень (Рейнолдс) в картине Шона Леви отличается добродушным характером и позитивным настроем, как и герой Теда Лассо. 

Лассо, придуманный актёром Джейсоном Судейкисом, стал открытием и полюбился большому количеству зрителей именно из-за черт своего характера. Приехавший из Америки бургеров, тренер Тед Лассо вынужден был встать у руля футбольной команды английской премьер-лиги, не терял оптимизма в течение двух сезонов сериала. 

 

Дэдпул (2016)

Важность попадания «Дэдпула» в подборку фильмов, похожих на Главного героя, объясняется, феноменом актёра Райана Рейнольдса. Артист, которого половину карьеры путали то с Джейком Джиленхоллом, то с Райаном Гослингом, наконец-то застолбил себе место под солнцем. Участие в ленте под названием «Главный герой», где Рейнольдс раздражает своей миловидностью и типажностью, окончательно подтвердило этот факт.

Хулиганистый по своей природе персонаж Marvel Дэдпул является антигероем известной вселенной комиксов. 

 

Ночь в музее (2006)

Популярная комедия с Беном Стиллером: «Ночь в музее» оказалась в списке по двум причинам. Во первых, режиссёр этой фантазийной киноленты - Шон Леви, а во-вторых, как и в «Главном герое», на экране удачно миксуется реализм и бытовая фантастика, связанная с ожившими скульптурами в музее изобразительных искусств. 

 

Джуманджи: Добро пожаловать в Джунгли (2019)

В недавнем римейке популярного фильма девяностых годов про уникальную игру «Джуманджи», реалистичное также соседствует с фантастическим на экране. Сюжет во многом похож с оригинальной версией, но только основывается теперь на видеоигре.

 

Последний киногерой (1993)

Культовая лента с Арнольдом Шварценнегером «Последний киногерой» выполнена в жанре: фильм внутри фильма. Вновь поднимается тема любимых киногероев, которые при особом желании способны ожить и спасти тебя из любой ситуации. Или же ты сам можешь стать героем художественной картины и оказаться в центре сюжета, рассекая  по улицам Лос-Анджелеса. 

А в фильме-хите 2021 года условным фантазийным пространством выступает видеоигра, где оказываются центральные персонажи. 

 

Матрица (1999)

Легендарный фильм братьев/сестёр Вачовски «Матрица» цитируется в последнем творении Шона Леви, который в оригинале называется Free Guy. 

 

Дети шпионов 3D: Игра окончена (2003)

Одним из первых режиссёров, сделавших сюжет фильма - видеоигрой, был автор «Отчаянного» и друг Квентина Тарантино: Роберт Родригес. Третья часть приключений Джуни и Кармен Кортез - детей, которым стать шпионами, было уготовано по наследству, была снята в технологии 3D и сразу после этого обрела статус культовой картины. 

В похожей стилистике Родригес чуть позже выпустил ещё один детский фильм под названием «Приключения Шаркбоя и Лавы». 

 

Первому игроку приготовиться (2018)

Действие одной из последних работ легендарного американского режиссёра Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» происходит в видеоигре, где главный герой пытается сбежать от суровогй реальности.

 

Узнать ещё больше из мира Кино и сериалов, вы можете подписавшись на наши рубрики, где мы ежедневно публикуем подборки, а также можете воспользоваться поиском по хештегам, чтобы найти нужную вам тему. Советуем вам ознакомиться с нашей недавней подборкой про Лучшие зарубежные сериалы боевики.

--}}
3
0
0
694
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей