avatar Константин Плисов

Генератор текста онлайн на русском RuGPT3 demo и Балабоба

Генератор текста

Технология написания текста, всегда будоражила «мозг» программистов, а за место под солнцем и обладанием технологий, до сих пор ведутся конкурсы по всему миру. Сегодня разберём 2 сервиса — генератор текста онлайн на русском RuGPT3 demo и Балабоба.

К сожалению, придётся прибегнуть к топонимическим заметкам, без этого никак, в нашем случае — краткостью с сестрой таланта, обойтись не получиться. Материал, постараемся сократить, так как основной обзор «Балабоба» уже делали, вот здесь — Нейросеть дописывает текст или как Яндекс рассказал про «Балабоба».

Генератор текста — программный код генерирует текст онлайн на русском языке

Надеюсь, поисковые системы, точно ответят на ваш вопрос, так как мы не рассматриваем генераторы неуникального текста, для сайтов, блогов и форумов. Здесь речь пойдёт именно о технологии (artificial Intelligence) нейросеть, которая обучается и пытается создавать не только уникальный текст, но и имеющий смысл.

Вернёмся к генерациям контента либо текста — это сложный умственный процесс, не поспоришь. Если брать во внимание индивидуальный контент, мнение отдельного человека — это всегда уникальный контент. Текст, который написан собственноручно и ещё не опубликован в интернете.

Вариация — машинное обучение, для генерации контента, уже совсем другое дело, но уже имеет широкую популярность. Лишь те который на слуху, обычного пользователя, это русская модель, от sbercloud, ruGPT-3 XL и нейросеть от Яндекса «Балабоба».

«Балабоба» — Генератор текста онлайн от Яндекса

И так как, мы рассматриваем два варианта, вот краткое содержание, нейронная сеть умеет дописывать тексты — такой сервис, анонсировал яндекс. Помимо, предупреждений и описаний, что нейросеть ещё учится. Яндекс добавил несколько, вариантов для формирования текста, пока что это такие текстовые форматы, как! 

Текст без стиля, теории заговора, ТВ-репортажи, тосты, пацанские цитаты, рекламные слоганы, короткие истории, подписи (текста) в Instagram, короче Википедия, синопсисы фильмов, гороскоп, народные мудрости.

Задаём текст для примера в варианте стилизации - рекламные слоганы: Наша статья про генератор текста RuGPT3.

Полученный ответ: Наша статья про генератор текста RuGPT3. В статье мы рассказали про генераторы, которые используют профессиональные копирайтеры.

* Не забываем что: Нейросеть подражает текстам в интернете. Не относитесь к написанному серьёзно.

«Балабоба» — Генератор текста онлайн от Яндекса
Источник: https://yandex.ru/lab/yalm

Очень круто и коротко дописал текст, главное в тему по смыслу. Легко попробовать самим и поэкспериментировать со стилизациями текста, можно на сайте Балабоба.

RuGPT3 demo — генератор текстов умеет продолжать тексты на русском

Русская модель ruGPT-3 XL построенная на базе, открытой Языковой модели OpenAI. Умеет подражать и продолжать, текст либо контент, написанный пользователям в деморежиме, а также смотрим: Дисклеймер — письменный отказ от ответственности.

RuGPT3 demo — генератор текстов умеет продолжать тексты на русском
Источник https://russiannlp.github.io/rugpt-demo/

Нельзя сказать, что такой текст полностью может заметить, написанное человеком, но в любом случае это эволюция контента. Такие типа контента, могут использоваться в освещение или сбора новостей, с последующей их публикацией или редактированием, человеком или другой программой. Может показаться что это фантастика, но уже являющаяся реальностью.

Тоже отмечу, что это личное мнение автора, которое не является истиной. Всегда стоит всё проверять самостоятельно, как и принимать решение о подлинности написанного!

Пробуем сгенерировать текст через RuGPT3 demo на русском языке

Экспериментируем с тем же текстом, что и в генераторе от «Яндекса», вводим небольшой текст — наша статья про генератор текста RuGPT3. И получаем страницу контента, часть которой, как вы видите не относиться, к вопросу, но не лишена смысла.

Но вот первый абзац, волне себе вразумительный и осмысленный:

Написано — RuGPT3: Наша статья про генератор текста RuGPT3. Этот генератор стал отправной точкой в развитии системы формирования текстов для писем, постов и сайтов, которая работала с ручным вводом текста.  

Пробуем сгенерировать текст через RuGPT3 demo
Источник https://russiannlp.github.io/rugpt-demo/

Вопросов нет, очень круто и быстро написано, при этом — если вы дочитали, до этого момента! Если вы нажмёте, на кнопку — дополнить, под окном текстового ввода текста. Вы получите, ещё варианты, текста и ещё, после каждого нажатия дополнить. Система будет, всё время менять и дополнять текст — возможно, пока вас не устроит вариант.

Уникальность текста 99% из генератора текстов онлайн

Проверять будем на advego.com - биржа копирайтеров, со своим уникальным инструментом проверки текстов на уникальность. Сравнивает текста, но наличие совпадений в интернете, новый текст которого ещё нет в интернете, должен быть от 100% ну и чуть меньше, если тема популярна - скорее всего, про неё уже написано миллион статей. Погрешность 90%, некоторый сайты и 80% довольны, но это уже другая история.

И вот что получилось, практически 100% процентов, да проверяли весь текст. И да, он был белибердой и иногда вовсе не относящейся к контексту, введённого текста начальной статьи! Но в это же время, можно отметить, что мы получили, готовый текст для статьи, который, безусловно, требует, адаптации под свои нужды.

Уникальность текста 99% из генератора текстов онлайн
Источник: https://advego.com/7HNAjq6eQw

Ну что генератор текста со смыслом или нет?

Чувство двуядерное, вроде бы генератор текста очень крутой, но в то же время он ещё не очень умеет писать со смыслом и структурировать это, в логическую последовательность. Но, как мы знаем, толи ещё будет.

Буду рад вашим комментариям и мнениям, относительно этой технологии, а также о практическом применении её в жизни!

--}}
6
0
1
5.1K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

В чем смысл, такой генерации текста - если смысла нет. А потом товарищи - будем, читать любимых ботов-блогеров, заказывать рекламу у инфлюенсер-ботов и подписываться на аккаунты роботов. Какой горизонт возможностей и перспектива - для .........
img
Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей