avatar Елена Тришкина

Как можно скачать аватарку из инстаграма в полном (исходном) размере

скачать аватарку из инстаграм

В социальной сети инстаграм нет функции, позволяющей скачать аватарку, на мобильное устройство или персональный компьютер. Более того, в instagram нет даже возможности предпросмотра аватарки — главного фото аккаунта. Тем не менее вопрос актуальный и при этом включающий в себя самые разнообразные вопросы, связанные со скачиванием аватарок. Начиная от простого скачивания для личных целей, до как можно скачать аватарку из инстаграма в полном (исходном) размере и даже чужого аккаунта.

На первый взгляд, технически сложный вопрос решается — просто. При этом неважно даже с кого именно устройства вы хотите осуществить скачивание своей аватарки или любой другой фотографии из инстаграма. Мы имеем в виду, что вы можете это сделать как с персонального компьютера, так и с девайса, планшета или мобильного устройства.

Архитектура веб-версии и приложения инстаграм, подразумевают отображение — идентичного контента! Благодаря чему, мы видим одинаковый контент, вне зависимости от того — смотрим ли ленту в приложении или десктопную версию instagram.

Как скачать аватарку из инстаграма в приложение с Android или iPhone iOS

Отметим сразу, дополнительных приложений для сохранений и скачиваний фото и видеоконтента из инстаграма, много. И если для операционной системы мобильных устройств Android, приложений много, то с девайсами iPhone на (iOS) всё намного сложнее. А если быть точнее, таких приложений практически нет! Естественно, что мы имеем в виду, скачивание именно главной фотографии профиля в инстаграме — аватарка.

Получить аватарку из инстаграма на андроид, не составит труда — как уже упоминалось выше. Приложений позволяющих это сделать, больше 20. На вкус и цвет, выбор только в работоспособности самого́ приложения, которое позволяет это сделать. А также сто́ит обратить внимание, на приложения которым требуется предоставлять доступ к инстаграму — это небезопасно.

  • Поэтому лучше выбирать приложение, у которого не требуется авторизация через свою учётную запись instagram. Об этом часто, предупреждает и сам инстаграм, не рекомендуя — вводить данные от своего аккаунта, на сторонних сайтах и других приложениях не относящиеся к instagram.

Чтобы найти и посмотреть все приложения для скачивания фотографий, видео и аватарки из инстаграма — в том числе. Просто введите ключевой запрос в поисковой строке магазина play.google.com. Как видно на снимке экрана, который расположен чуть ниже, мы ввели запрос — скачать аватарку с инстаграма. Результат — это десятки приложений, которые могут в этом помочь. Напоминаем, что мы рассматриваем операционную систему, мобильных устройств, работающую на Android.

Как скачать аватарку из инстаграма в приложение с Android или iPhone iOS
Снимок экрана: play.google.com

Скачиваем аватарку из instagram на iPhone iOS

Большая проблема, которая возникает чаще всего у владельцев iPhone — мобильных устройств на операционной системе iOS. Очень скудный выбор приложений, связанных со скачиванием контента из социальных сетей и это проблема, которая легко решается при помощи браузера.

Для того чтобы скачать аватарку из инстаграма, мы будем использовать ссылку на аккаунт из инстаграма и Safari Браузер. И сделаем мы это на мобильном устройстве — с телефона.

Единственный рабочий способ, который реально удалось найти — скачать аватарку по ссылке или никнейму аккаунта из инстаграма, используя онлайн-сервис.

  • Чтобы скачать аватарку своего или нужного вам аккаунта из инстаграма, заходим на страницу пользователя в приложении. И вызываем функцию меню — в правом верхнем углу на IOS, это три точки.
  • При активном нажатии на три точки ... , откроется всплывающее меню с возможностью, выбора действий. Нам нужно выбрать — скопировать URL профиля (это означает скопировать ссылку профиль пользователя).

Скачиваем аватарку из instagram на iPhone iOS
Как скопировать URL профиля в инстаграме

После того скопировали ссылку на профиль пользователя из инстаграма. Переходим на страницу сайта https://www.instafollowers.co/instagram-profile-picture-size (Instagram Profile Picture Size). Для примера мы используем аккаунт Ким Кардашьян из инстаграма. Как видно на скриншоте ниже, можно даже получить аватарку не по ссылке профиля, но даже просто по никнейму (имя пользователя на англ. языке) пользователя. При условии что вы знаете, как оно пишется.

Помимо, возможности скачивания главной фотографии профиля инстаграм аккаунта. На сайте добавлены и другие разделы — это и просмотр сторис, скачивание фото и видео, по ссылке из инстаграма.

Теперь осталось ввести скопированную заранее ссылку в поле, Instagram Username и нажать — check. После нескольких секунд на сайте подгрузиться аватарка профиля из инстаграма — ссылку на который ввели. Чтобы сохранить фото себе в фотопоток, просто зажимаем прикосновением фотографию и в поившемся всплывающем окне, нажимаем — сохранить в фотопоток, мобильного устройства.

главной фотографии профиля инстаграм аккаунта
Пример получения аватарки из instgram

Скачать аватарку инстаграм по ссылке в полном размере с компьютера Онлайн

Получить фотографию аватарки любого аккаунта из инстаграма по ссылке и сохранить её на свой персональный компьютер. Даже проще, чем способ, описанный выше. Для этого, как и в варианте описанном выше нам понадобится браузер, интернет и два сайта, это именно сам инстаграм и сервис позволяющий скачивать фото и видеоконтент из instagram.

  • Открываем инстаграма и переходим в аккаунт, аватарку которого мы хотим получить.
  • Копируем никнейм (имя пользователя) или URL из адресной строки, на профиль инстаграма.
  • Переходим сайт https://www.instafollowers.co/instagram-profile-picture-size и вставляем в поле получить изображение (Instagram Username) ссылку на аккаунт. После нажимаем, — check.
  • Через несколько секунд фото профиля подгрузиться на сайте. Далее при помощи правой кнопки мыши, выбираем команду — сохранить изображение как.

Скачать аватарку инстаграм по ссылке в полном размере с компьютера Онлайн
Пример получения аватарки из инстаграма с компьютера

Существует много решений и возможностей, чтобы скачать аватарку из инстаграма. Мы постарались описать самое простое решение, которое не требует скачиваний дополнительных приложений и использование данных от своего аккаунта. Всё это можно сделать онлайн, фактически в любом браузере и с любого устройства. При этом сделали акцент именно на операционной системе IOS, так как на айфоне, бывает очень трудно найти, что-то удобное.

--}}
2
0
2
2.5K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Комментарий удален
Комментарий удален
Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей