avatar Николай М.

Книги по тайм-менеджменту. Топ 10, которые чаще всего рекомендуют

Книги по тайм-менеджменту

Особенность тайм-менеджмента в том, что все о нем говорят, ни никто ничего не делает. Можно найти тысячи способов, которые реально помогают, но не подействуют, если их не использовать. Или использовать все вместе.

Книги по тайм-менеджменту - это целый сборник разных приемов для детей и для мам, для мам с несколькими детьми. В список, который будет ниже вошли также книги для женщин, для предпринимателей и корпоративный менеджмент. 

Механизмов управления временем много, но лучше выбрать 2-3 и освоить их. Спустя полтора месяца, если уверены, что интеграция удалась - можно добавить еще. В случае необходимости.

Александр Фридман "Вы или Хаос"

Фридман. Вы или Хаос

Профессиональное планирование для регулярного менеджмента. Сразу бизнес приемы для управленцев. Садитесь поудобнее и приготовьтесь внимать российскому эксперту. Актуальность серьезно повысилась в силу пандемии коронавируса. О планировании проектов, их контролю, работе со сроками и делегирование.

Таня ван Эссен, Хенри Шувенбург "Прокрастинация. Первая помощь."

Прокрастинация

Эффективный тайм-менеджмент для подростков и школьников. Голландские психологи разобрали, как решить проблему "откладывания". В книге отвечают на вопросы:

- Почему нет энергии?

- Почему не хочется ничего делать?

- Как справляться с огромными проектами?

Франческо Чирилло "Метод Помидора"

Метода помидора

Относится к Про тайм-менеджменту. Метод помидора заключается в двадцатиминутках, во время которых вы полностью сосредотачиваетесь на процессе. Затем, перерыв 5 минут и снова помидорка. После 3й помидорки перерыв уже 15 минут. Такой способ находится в топе самых эффективных. Люди со всего мира используют этот способ, чтобы справляться с ленью, прокрастинацией и другими проблемами, съедающими время.

Одна из книг, рейтинг которых не вызывает сомнения.

Мрочковский, Толкачев "Экстремальный тайм-менеджмент"

Экстремальный тайм-менеджмент

Книга не выделается каким-то особенным способом или направленностью, как "книга по тайм-менеджменту для мам". Подойдет всем, потому что универсальна и собрала в себе большую часть методов, которые исповедует управление временем. Своего рода словарь или учебник, который отличается простой подачей для менеджера среднего звена, а не мнением бизнесмена транснациональной компании.

Основная проблема эффективных книжек в том, что их пишут люди, которые уже достигли успеха и у них все хорошо. С такого положения легко советовать и что-то говорить. С каждым днем они забывают как это: считать каждую копейку, работать с безответственными сотрудниками, которых невозможно на что-то мотивировать и каждое утро вставать туда, куда не хочется, потому что нет иного выбор.

Но здесь автор делает акцент на то, что он не слишком отличается, поэтому его советы намного лучше воспринимаются, а примеры бьют в нужные точки.

Глеб Архангельский "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать"

Тайм-драйв

Топовая книга по тайм-менеджменту в России. Есть базовая часть книги, в которой написано то же самое, что и в других, но другим языком. Но отдельно стоит обратить внимание на технику отказа. Автор заметил, что одно, вовремя сказанное, нет может освободить целый день. Просьба помочь, посидеть, поболтать, выпить. Умение говорить "нет" уже не только в психологии, но и в тайм-менеджменте.

На этом наше эфирное время немного подходит к концу, но продолжение будет во второй части, которая здесь.

--}}
1
0
0
539
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей