avatar Николай М.

Книги про бизнес и саморазвитие для подростков

Подростковые книги о бизнесе и саморазвитии

Эти книги мы собрали специально для всех, в том числе и родителей, которые интересуются будущим подрастающего поколения. Подборка из книг про бизнес и саморазвитие для подростков содержит в себе книги, которые помогут справиться с проблемами переходного возраста, определиться с целью в жизни. 

Огромное количество каналов информации в наше время заставляет подростков намного раньше взрослеть. Если наши родители в 8 классе думали только о том, как бы побыстрее с уроками разобраться, да и пойти гулять с друзьями, то сейчас всё иначе. В возрасте 13-14 лет мальчики и девочки уже сильно обеспокоены своим будущем, пытаются стать популярными блогерами или тиктокерами, кто-то даже зарабатывает деньги.

Именно для взрослых и осознанных подростков мы и создали эту подборку книг про саморазвитие, бизнес и самоопределение. И также эти книги подойдут и взрослым, например, чтобы лучше понимать своих детей и их проблемы.

1. Макавинта, Плайм "Ты имеешь значение! Как девочке выстроить границы" 

Эта книга больше для девочек, что понятно из описания, но парень после прочтения лучше будем понимать противоположный пол и его проблемы. Издательство "МИФ" опять радует нас необычным поступлением. А необычным потому что поднимаются вопросы, которые девочки боятся задать или даже не могут сформулировать.

Ты имеешь значение! Как девочке выстроить границы - книга для подростков
Обложка книги "Ты имеешь значение! Как девочке выстроить границы" от авторов Макавинта и Плайм.

- Как принимать своё тело?

- Какими должны быть первые отношения? 

- Как реагировать на буллинг в школе?

- Токсичные отношения. Что это такое и как избегать их?

2. Уикс Маркус "Используй психологию. Наука, которая помогает в жизни!"

Книга выделяется своими иллюстрациями, инфографикой, которая нравится людям и используется в большинстве продвинутых компаний для преподнесения информации.Все красиво оформлено, понятно, много вопросов к читателю, просто ответив, на которые он может решить какие-то внутренние проблемы и затыки.

Книга "Используй психологию"
Обложка книги Маркуса Уикса "Используй психологию". 

Маркус заставляет читателя отбросить установки общества и социальные нормы, чтобы посмотреть на обычные вещи под другим углом. Он говорит "Да!" всем невысказанным вопросам детей:

- Нужно ли быть, как всё?

- Как быть частью общества? Зачем, если есть компьютер?

Автор рассказывает о психологии и о том, как можно применять её в повседневной жизни в самых разных ситуациях.

3. Беверли Бэтчел "Чего ты по-настоящему хочешь? Как ставить цели и достигать их"

Вот она, путеводная звезда нашего топа. Книга рассказывает о том, что не хотят или не могут донести родители - о жизни. В большинстве случаев, детям приходят в школе и получают знания, которые не знают, куда применять. Родители воспитывают этих детей, но на вопрос "Почему так надо делать?" - они часто слышат "Так надо" или "Так правильно". "Зачем я хожу в школу?" - чтобы стать умным и работать в престижном месте, а не заводе. 

Чего ты по-настоящему хочешь? Как ставить цели и достигать их в жизни!
Книга Беверли Бэтчела "Чего ты по-настоящему хочешь? Как ставить цели и достигать их в жизни!"

Ребёнок не понимает, что он действительно хочет. Хуже всего, конечно, случаи, когда родители пытаются прожить за ребёнка свою жизнь, избежав те ошибки, которые совершили сами. А дети ведь хотят прожить свою жизнь. И именно на этот путь их хочет натолкнуть Бэтчел. Умелыми вопросами он приведёт ребёнка к ответам внутри себя. 

4. Дэвид Аллен, Марк Уильямс, Марк Уоллас "Как привести дела в порядок - в школе и не только" - самая успешная книга по тайм-менеджменту, которую переделали под подростков

Мы уже упоминали Дэвида Аллена и его главную книгу "Как привести дела в порядок" в статье Рейтинг книг по тайм-менеджменту. Эта его книга считается одной из самых успешных в сфере тайм-менеджмента. "Определяющая книга в самосовершенствование и бизнесе за всё десятилетие" - Журнал Time  о первой книге Аленна.

"Как привести дела в порядок - в школе и не только" Дэвид Аллен
"Как привести дела в порядок - в школе и не только" - книга Дэвида Аллена, Марка Уильямса и Марка Уоллеса.

Данное же произведение является адаптацией системы GTD, которая и прославила автора, под детские умы. В книге можно почерпнуть принципы тайм-менеджмента, особенности постановки и достижения целей. А этого, порой, очень не хватает в школьном возрасте.

5. Лобазникова, Антонова, Жаббаров: "Ок, что дальше?! Как превратить мечту в профессию"

Интерактивная книга, которая поможет ребёнку ответить на определяющие вопросы. В ней множество базовой информации, которой как раз недодают детям другие посредники социализации. Лайфхаки, советы профессионалов , психологические тесты и профориентация. 

Ок, что дальше! Как превратить мечту в профессию? от Лобазовой
"Ок, что дальше! Как превратить мечту в профессию?" - обложка книги Лобазникова, Антоновой и Жаббарова.

Эта книга содержит в себе всего понемногу, но преподносит это в очень забавной форме. По самому названию становится понятно, что здесь необычно подошли к вопросу.

--}}
1
0
0
5.5K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей