avatar Николай М.

Лучшие книги про саморазвитие

Книги по саморазвитию - лучшее

Подборка из 5 лучших книг про саморазвитие, которые изменили жизнь многих людей. Это очень популярные произведения, которые разберут вопросы: цели в жизни, любви, прокрастинации и депрессии. 

Развитие - это базовая потребность, которая есть почти у каждого человека. Кто-то занимается хобби в свободное время, кто-то рисует, а кто-то сбивает кулаки на тренировках. Во всем этом проглядывается стремление "стать лучше". Мы собрали 5 авторов, которые создали свои книги из стремления стать лучше и сделать лучше других.

1. "Непроторённая дорога. Новая психология любви и духовного роста" - Скотт Пек. 

Автор исходит из повседневных ситуаций, которые, по его мнению, и составляют жизненный путь. Он плавно переходит от лёгких и понятных всем материй к более сложным философским темам. Размышляет в доступной форме о боге, любви и благодарности.

Скотт Пек - Непроторенная дорога
Обложка книги "Непроторенная дорога. Новая психология любви и духовности мира" от автора Скотт Пек.

Путь любви и дарения себя другим очень сложный. Не каждый может с ним справиться, но автор приводит несколько убедительных примеров, как и с чего можно начать.

2. "Искусство любить" - Эрих Фромм. О любви 21 века

Достаточно странный выбор для книг по саморазвитию. Однако, за обложкой этой книги кроется множество непримечательных, на первый взгляд, идей. Эрих Фромм - популярный философ практически нашего времени, который вдохновлялся творчество Фрейда и юнга, после чего нашёл своё направление. 

Эрих Фромм - Искусство Любить
Обложка книги Эриха Фромма "Искусство любить", где он рассказывает про любовь и ее проявления.

Фромм расскажет вам о любви так, как это умеют только философы, разбирая каждую сторону и составляющую этого процесса. Любовь к самому себе, любовь к родителям, любовь к людям в принципе. Читается книга достаточно легко, потому что относится к жанру популярной философии и.

Вы не останетесь равнодушны к тому, что говорит автор в своей книге, потому что он затрагивает чересчур уж важные аспекты жизни. Скорее всего, книга оставит вас под впечатлением.

Это книга поможет вырасти вам, как личности, особенно в любовной сфере. Вообще, мы уже рассматривали похожие книги в статье Про личностный рост.

3."Лёгкий способ перестать откладывать дела на потом" - Нейл Фьоре. Лёгкие привычки

Доктор Фьоре на протяжении многих лет помогал людям спасаться от выгорания и стресса на работе в больших корпорациях. По сути, это краткое пособие для "Вечных прокрастинаторов", потому что автор уделяет этому много времени и рассказывает, как бороться с самыми явными признаками этого недуга.

Нейл Фьоре - Лёгкий способ перестать откладывать дела на потом
Обожка книги "Лёгкий способ перестать откладывать дела на потом" от доткора Фьоре.

Фьоре виртуозно лавирует между примерами и теорией, которые в совокупности отвечают на невысказанные вопросы читателей. Именно большая практика работы помогла Нейлу сделать свой труд именно таким, каким мы его видим.

Самое важное, что вы найдёте в книге - это пошаговая инструкция к изменениям, которая идеально подходит для того, чтобы сделать первые шаги в победе над собой. С точки зрения саморазвития, сложно найти книгу лучше, чем эта.

4. "Мартин Иден" - Джек Лондон. Книга, которая вдохновила миллионы

Вторая книга в нашем топе, которая напрямую не относится к жанру саморазвития. Однако лучше всего отвечает заложенным в это направление принципам. Многие слышали о Мартине Идене. Это история успеха матроса, который не знал ничего, кроме грубой работы, пока не встретил Руфь - свою возлюбленную. Руфь из высшего общества и не чета Мартину, поэтому он начинает менять свою жизнь. Учиться читать книги, задумывается о писательстве, чтобы в итоге стать чем-то большим, чем все о нем думали. 

Книга Джека Лондона - Мартин Иден
Обложка книги - Мартин Иден. Самого известного произведения Мартина Идена.

Эта книга содержит в себе невероятную энергию, которая мотивирует сделать то, о чём давно мечтал. Главному герою ничего не даётся легко - он постоянно трудится и постоянно же терпит лишения. Но мы видим, что его путь ведёт к цели и она уже вот-вот забрезжит за горизонтом. 

5. "Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ" - Даниел Гоулман

Существует несколько способов войти в поток вдохновения. Один из них заключается в намеренном сосредоточении внимания на том, чем вы занимаетесь, поскольку состояние высшей концентрации составляет сущность вдохновения.

Нашумевшая работа автора, который заявил, что важнее не то, насколько умён работник, а то, насколько хорошо он может приспособиться к быстро меняющемуся миру.

Книга Даниела Гоулмана - Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ.
"Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ" - книга Даниела Гоулмана.

Гоулман выделяет два типа мышления: рациональное и эмоциональное. Второе, по его мнению, намного чаще приводит к успеху практически в любой социальной сфере. Эта книга говорит о совершенно новом способе быть умным.

--}}
1
0
0
690
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей