avatar Polya T.

Мультфильмы про Человека-паука. Привет, Питер

Мультфильмы про Человека-паука

Мультфильмы про Человека-паука - неотъемлемая часть истории про Питера Паркера. Первое упоминание в комиксах про ЧП появилось еще в начала шестидесятых и прежде чем захватить вселенную кинематографа, одним за одним выходили анимационные фильмы про любимого героя Marvel.

Зловещая шестёрка и другие культовые персонажи комиксов про Питера Паркера ждут вас в многочисленных мультиках, о которых мы расскажем ниже.

Мультсериал Великий Человек-паук (2012-2017)

 

Рейтинг КП: 7,0 IMDB: 7,2

Человек паук и его удивительные друзья (1981)

Мультсериал, ставший популярным в начале восьмидесятых, рассказывал не только про приключения школьника Питера. Вместе со Спайди сражались со злом герои из людей Икс: Огненная звезда, она же Анжелика Джонс и Человек-лёд.

 

Рейтинг КП: 5,7 IMDB: 7,2

Человек-паук: Новые приключения (2003) 

Впервые сериал, где паука озвучивает Барни из Как я встретил вашу маму (Нил Патрик Харрис), вышел на телеканале MTV в 2003 году. Мультик был основан на кино трилогии Сэма Рейми, где паука играл Тоби Магуайер.

 

Рейтинг КП: 5,7 IMDB: 7,0

Человек-паук (2017)

В одном из последних сериалов про школьника Питера Паркера а, герой списан с молодого и неопытного паучка, которого сыграл Том Холланд.

 

Рейтинг КП: 7,6 IMDB: 6,1

Паучок из девяностых: Человек - паук (1994-1998)

После грандиозного успеха мультсериал от Fox про Людей икс, в девяностых было принято решение выпустить  свежего спайдермена. В этом тв-продукте создатели Боб Ричардсон и Стэн Ли решили ввести во вселенную Паркера и других персонажей Marvel, например, Венома и вплели в сюжетную линию культовый сериал про федеральных агентов Секретные материалы. Сериал длился 5 сезонов.

 

Рейтинг КП: 8,2 IMDB: 8,4

Грандиозный Человек-паук (2008)

Когда большая часть мультсериалов сюжетно была посвящена Питеру периода студента колледжа, The Spectaclular Spider Man вернул персонажа в старшую школу. 

Грандиозный Человек паук в большей степени был вдохновлён сюжетами Стэна Ли и Джона Ромита-старшего, чем все остальные анимационные истории. 

 

Рейтинг КП: 6,8 IMDB: 8,2

Человек-паук: Через вселенные (2018)

Полюбившийся и критикам и зрителям мульт: Человек-паук: Через вселенные доступен для просмотра на стриминговой платформе Netflix. Ко всему прочему, анимационная лента завоевала награду Американской Киноакадемии в категории Лучший анимационный фильм. 

Сюжета убойного мульта сфокусирован на жизни паука Майкла Моралеса, но во время просмотра можно встретить и других известных паучков, когда-либо существовавших на экране и в комиксах Marvel.

 

Рейтинг КП: 8,0 IMDB: 8,4

Подписывайтесь на обновления Gmgo и на наши регулярные рубрики Кино/Сериалы. Мы рассказываем о том, что стоит посмотреть, учитывая разные интересы и ориентируясь в жанрах.

--}}
1
0
0
879
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей