avatar Елена Тришкина

Размер обложки для igtv и как и где можно оформить горизонтальное видео

Размер обложки для igtv

Можно сказать, что igtv подавал большие надежды для видеоконтента, как популярный формат горизонтальных видео. И в какой-то степени это так и было, пока не появились reels, но тем не менее! Восходящий тренд и популярность горизонтальных видеороликов, продолжает своё восхождение, как один из самых удобных форматов контента в 2021 году.

Разбираем соотношение сторон, тип и размер изображений, а именно размер обложки для igtv. Обложка для IGTV — кавер или превью, видеоролика, отображаемый в ленте инстаграма. Создаётся обложка ig tv автоматически из кадров видео либо загружается, на стороне пользователя, из галереи на телефоне.

Какой размер у обложки для igtv

  • Рекомендуется для обложки IGTV изображения размером 420 пикселей на 654 пикселей. Честно при загрузке, мне удобнее делать картинки как для сторис или видео, эти размеры вы можете видеть ниже, на картинке.
  • Почему размер обложки отличается от формата самого горизонтального видео. Потому что, видео IGTV в ленте показываются меньшего размера, и получается, что обложка должна меньшего размера, чем ролик, тогда всё содержимое — которое отображено на обложке будет хорошо видно.
  • Если вы сделаете размер обложки IGTV, больше чем 420 пикселей на 654 пикселей, а на этом изображение будет текст или важная информация, она может просто обрезаться по краям. Именно поэтому рекомендуемый размер обложки - 420 пикселей на 654 пикселей.
Какой размер у обложки для igtv
Какой размер у обложки для igtv

Инстаграма продвигает горизонтальные видео и отдаёт им большее предпочтение, чаще показывая их в поиске и лентах пользователей. Используйте стандартные размеры для загрузки горизонтальных видео - 1080 на 1920 пикселей с соотношением сторон 9:16.

видео 1080 на 1920 пикселей
Для загрузки горизонтальных видео - 1080 на 1920 пикселей

Больше про социальные сети ищите в моей ленте! Связанные статьи, которые могут быть полезны или пригодятся для работы с социальными сетями и IGTV в том числе, как можно скачать видео с igtv или посмотреть его онлайн.

--}}
3
0
0
932
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей