avatar Polya T.

Сериалы похожие на Сплетницу для подростков от Netflix до HBO

Сериалы похожие на Сплетницу

Во вселенной сериалов, похожих на «Сплетницу», всегда есть место для интриг, скандалов, высокой моды и подростковых проблем.

Сериалы, похожие на Сплетницу

Гламурные подростки уже не в чести, подумаете вы и сильно ошибётесь, ведь руководство HBO Max решило снова возродить популярный тренд среди подростков, вдохновлённый сериалом Gossip Girl конца нулевых. И в середине года выпустило долгожданный ребут популярного некогда шоу от СW.

Чак Басс, Сирена Вандервудсен, Блэр Уолдорф, Нейт Арчибальд и Дэн Хамфри — персонажи одноимённого романа Сесили фон Зегисар, которым стали мега популярными героями сериала «о скандалах и интригах манхэтеннской элиты». 

 

Телепроект успешно длился целых шесть сезонов и успел стать нарицательным и источником цитат. К слову, ранее, мы уже делали подборки, где рассказывали про сериалы для тинейджерской аудитории и даже поделили их на две части. 

Сплетница (2021 -)

Свежий проект от HBO Max — новая «Сплетница» стартовала на платформе буквально месяц назад и мнения зрителей разделились. Основной разницей о оригинальной версии от шоу версии 2021 года стало то, что зрителям сразу рассказали кто же Gossip Girl и как будто всем сразу стало не интересно. 

А проект CW умудрялся каждый сезон подогревать интерес к персоне нон-грата, тому самому блогу, которая знала всё про всех. Теперь за сплетни в школе Констанс-Биллард отвечают учителя и их платформа для мести — это Instagram. В остальном сериал работает по тем же схемам: красивые шмотки, романтика Нью-Йорка и токсичные отношения.

 

Рейтинг КП: 6,1 IMDB: 5,3

Ривердейл (2017 -...)

Проект Грега Берланти «Ривердейл» пытался сохранить эстетику культового Твин Пикса в условиях подросткового сериала. Загадочное убийство, небольшой городок, четверо главных героев — всё как надо и всё, как любит зритель. Но после второго сезона сериал не очень успешно миксовать с жанрами, впрочем это не отвлекло истинных фанатов от просмотра. 

Особое внимание у части женской аудитории привлекает участие актёра Кола Спроуса в роли Джагхеда Джонса. Первый сезон точно запомнится ценителям Gossip girl, Дэвида Линча и культовых фильмов 80-х Джона Хьюза.

 

Рейтинг КП: 6,7 IMDB: 6,8

«Жирным шрифтом»

Телесериал про четырёх подруг, работающих в глянцевом издании понравится поклонникам «Сплетницы», по крайней мере из-за стильных нарядов главных героинь. 

 

Рейтинг КП: 8,0 IMDB: 7,9

Юная (2015-2021)

Телесериал «Юная» успешно работает на две аудитории: самую многочисленную подростковую и взрослую. 

 

Рейтинг КП: 7,5 IMDB: 7,8

Маленькие обманщицы (2010-2017)

Пока Netflix ещё не застолбил за собой нишу подростковой драмы, переняв первенство у телеканала CW, выходили сериальчики, подобные «Маленьким обманщицам». К слову, Pretty Little Liars — это тоже экранизация девичьего романа Сары Шепард. 

 

Рейтинг КП: 8,1 IMDB: 7,4

Кэти Кин (2020 - ...)

Телевизионный продукт «Кэти Кин» вырос из вселенной «Ривердейла». Девушка приехала покорять Большое яблоко в надежде стать успешным дизайнером одежды. Кэти делит свою комнату с лучшими друзьями и пытается наладить свою жизнь. 

 

Рейтинг КП: 7,5 IMDB: 6,3

Одинокие сердца

Драма слэш мелодрама, придуманная Джошем Шварцем, когда тому было всего 27 лет, особенно полюбилась детям, которые родились в начале девяностых. Инди-музыка, парень-задрот и его лучший друг-хулиган, избалованная девушка-оторва — те типажи, которые появились ещё задолго до «Сплетницы». 

Райан Этвуд (Бенжамин Маккензи) оказался не в самой лучшей ситуации, мать пьёт, брат ворует, а тебе всего 16 лет. Ему грозил тюремный арест, если бы судьба не послала ему адвоката и гуманиста Сэнди Коэна (Питер Галлахер).

 

Сэнди вырос в подобных условиях, только в пригороде Нью-Йорка и знает через что приходится проходить подростку непонаслышке. Женившись на принцессе Оранжевого округа, Кирстен, Сэнди переехал в шикарный особняк с видом на океан, но подобная жизнь претила его представлениям. 

Встреча с Райаном стала судьбоносной для каждого члена семьи Коэн, особенно для их сына — задрота, фаната комиксов и фильмов про акул - Сета Коэна (Адам Броди). Неприметный в классе, Сет с появлением друга, почувствовал в себе силы и даже начал встречаться с любовью своей жизни - Саммер Робертс (Рейчел Билсон), пока Райан общался с её лучшей подругой Мариссой (Миша Бартон). 

Рейтинг КП: 7,9 IMDB: 7,5

Элита (2018-...)

Хитовый продукт от Netflix «Элита» с испанскими актёрами постарался взять отовсюду понемногу - наряды из «Сплетницы», сюжетную линию из «13 причин почему» и добавил немного латиноамериканского антуража. Детективная линия  и сложные взаимоотношения между подросткам — два кита, на которых держится сериал про престижную испанскую школу «Лас Энчинас».

 

Рейтинг КП: 7,7 IMDB: 7,5

Бриджертоны (2020...-)

В начале года стриминговая платформа Netflix выпустила новый сериал, где попыталась объединить в одной истории «Аббатство Даунтон», «Сплетницу» и «Половое воспитание». Сентиментальная мелодрама, основанная на бульварном романе, успешно прикрывалась своими историческим бэкграундом, пока сплетни не стали центральным звеном телешоу. 

 

Проблемы в сериале поднимаются равноценные эпохи регентства: за кого же юной деве выйти замуж, а именно Дафне Бриджертон и кто же следующим позовёт её на бал. Присыпаны «Бриджертоны» современными музыкальными хитами и вычурными нарядами с обилием цветов и оборок. 

Рейтинг КП: 7,3 IMDB: 7,3

Эйфория (2019-...)

Пока Netflix пытается объединить историческую драму с подростковыми проблемами, HBO остаётся на классической территории и снимает оригинальный сериал про наркотическую зависимость — «Эйфория». 

Андрогинная Ру с блёстками на щеках и в вытянутой толстовке, захватила умы и сердца миллионов подростков. Облик Ру, созданный актрисой Зендеей и режиссёром Сэмом Левинсоном, стал узнаваемым за последние два года. 

 

История юной девушки, которая борется со своей зависимостью, снятая в клиповой эстетике, оказалось обладет куда больше терапевтическим эффектом для тинейджеров, чем тяжелые фильмы на эту тему. 

Рейтинг КП: 7,6 IMDB: 8,4

Половое воспитание (2019 -...)

Сериальное производство у платформы на буквы N, практически не останавливается и два года назад они окончательно закрепили за собой статус «главных по подростковым делам». 

Sex Education - это чудесная комедия/мелодрама про парня Отиса (Эйса Баттерфилд), начавшего зарабатывать в школе на том, что помогал решать «постельные» проблемы сверстников. 

 

Оригинальный каст во главе с неподражаемой Джиллиан Андерсон только что отснялся в третьем сезоне, который стартует на платформе уже 17 сентября. 

Рейтинг КП: 8,1 IMDB: 8,3

Подписывайтесь на обновления Gmgo и на наши регулярные рубрики Кино/Сериалы. Мы рассказываем о том, что стоит посмотреть, учитывая разные интересы и ориентируясь в жанрах. Пользуйтесь поиском по хештегам и не забывайте перевернуть календарь. 

--}}
3
0
0
1.3K
Комментарии

Войдите, чтобы прокомментировать или поставить «Мне нравится».

Актуальное
# драма
131 статей
# мелодрама
71 статей
# фэнтези
51 статей